Южно-Сахалинск продолжают приводить в порядок после зимы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск продолжают приводить в порядок после зимы

"Прогресс есть. Видно результат уборки", - отметили в мэрии

На придомовых территориях в областном центре ворошение снега и уборку оставшегося после зимы мусора ежедневно ведут управляющие компании. С начала апреля, объявленного в Южно-Сахалинске месяцем чистоты, в эту работу активно включились все организации, обслуживающие многоквартирные дома, сообщили в администрации города.

Сегодня на уборку ряда дворовых территорий по ул. Комсомольской вышло 15 рабочих ООО "УК ЖЭУ-9". Начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков подчеркнул, что в настоящее время основная задача УК - уборка мусора по периметру домов, ворошение снега, в том числе с привлечением техники.

- Большой объём работ по санитарной очистке также выполняется в рамках "чистых пятниц", когда на уборку вместе с УК выходят и сами жители. Мониторинг состояния дворовых территорий областного центра показывает, что прогресс есть. Видно результат уборки. Работа продолжается планируем, что к маю основной объём будет выполнен, - сказал Александр Чучков.

Как отметил мастер по благоустройству ООО "УК ЖЭУ-9" Анатолий Кан, после подсыхания грунта особое внимание также будет уделено другим работам. УК будет приводить в порядок входные группы подъездов, при необходимости восстанавливать ограждения палисадников. Также, согласно графику, сезонная уборка будет проведена в подъездах домов.

Напомним, работа по санитарному содержанию города - одно из приоритетных направлений администрации. В областном центре от мусора и смёта освобождают улично-дорожную сеть, внутриквартальные проезды, тротуары, территории дворов, осуществляется помывка автобусных павильонов. До конца месяца в областном центре пройдет несколько "чистых пятниц": 12-го, 19-го и 26-го апреля. Еще одна "чистая пятница" состоится 3 мая. Также присоединиться к наведению порядка южносахалинцы смогут 20 апреля, когда состоится общегородской субботник, и 27 апреля - в день общероссийского субботника.

9 апреля, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля, в 19:38
На комсомольской 167 так входы на детскую площадку и не почистили, УК, сказанули, ну, вы там дворника поймайте и скажите чтоб почистил
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прямая трансляция первого пуска ракеты тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный
Прямая трансляция первого пуска ракеты тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный
"Сколько вешать в граммах": сахалинцам рассказали о методе подсчета калорий
"Сколько вешать в граммах": сахалинцам рассказали о методе подсчета калорий