Мэр Анивы ищет человека, который обронил 200 рублей
Кадр из видео

Мэр Анивы ищет человека, который обронил 200 рублей

Читатели канала Светланы Швец сомневаются, что его удастся найти

200 рублей во время мониторинга содержания города нашла мэр Анивы Светлана Швец. Она в видео обратилась к обронившему купюры горожанину и заверила, что деньги ему вернут.

"Проводя мониторинг нашего содержания, мы обнаружили такую находку. Что у нас там? 200 рублей. Уважаемые жители. Мы оставляем 200 рублей в нашей единой диспетчерской службе. Тот, кто потерял здесь, на переходном переходе, свои денежные средства, можете обратиться к нам, и с удовольствием мы их выдадим", - сообщила Светлана Швец.

Мэр не уточнила, как определять, что деньги принадлежат именно тому человеку, который обратится в ЕДДС. В комментариях читатели также не предложили способа:

  • "Очередь уже, наверно и каждый говорит - мои";
  • "Точно, кто докажет и как? Отдайте волонтёрам в копилку для фронта".
7 апреля, в 15:48 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля, в 15:54
Три булки хлеба. Для кого-то это дорого.
+9
Написано 8 апреля, в 10:56
Shal, Я на днях обронил в Долинске 1 тысячу что то ни кто меня не искал, а 200 рублей это мелочь.
+1
Написано 7 апреля, в 16:15
И Святуля тоже жгет
+9
Online
Написано 7 апреля, в 16:15
Не думал, что наши руководители настолько глупы.
Что за выпендрёж?
+30
Написано 7 апреля, в 16:15
Бомжи пусть возмут
+4
Написано 7 апреля, в 16:19
Переходный переход. Красиво!
Переездный переезд, переплывный переплыв. Перелётный перелёт. Гениально! )))
+25
Online
Написано 7 апреля, в 19:45
KGG, пешеходный переход переходит пешеход.
+10
Написано 7 апреля, в 20:50
Добро пожаловать отсюда, Какая же крастота!
+3
Online
Написано 8 апреля, в 01:18
KGG, с редакцией жуткая беда.. а мы ругаемся в статьях на минобр((
0
Написано 7 апреля, в 16:36
Мэру подсказка, нужно было хайпануть: на вложенные в наши дороги 200 р. добавляем 300, придите и .....(плохую шутку не надо) Заберите свои 500. Может тогда хоть кто то объявится.
+5
Online
B288318 Online
Написано 7 апреля, в 16:36
По любому больше было ??
+9
Написано 7 апреля, в 16:46
Для пущего создания образа "ничто человеческое мне не чуждо" надо бы ещё перевести бабушку через дорогу ( видео обязательно выложить в сеть, разумеется!) и пристроить бездомного щенка ( котёнка, попугая, бомжа и т.д.).
+27
Написано 7 апреля, в 18:28
Трям2015, а еще дерево посадить . И дом построить (себе).
+7
Online
Написано 7 апреля, в 18:31
Трям2015, и усыновить сироту!
+4
Написано 7 апреля, в 16:49
Интересно, а если бы 200 тыщ, там лежало, тоже бы хозяина искали
+16
Написано 7 апреля, в 18:54
CakYRa15, для такого уровня - мульонов десять - не меньше... Хотяяя..
+3
Online
Написано 8 апреля, в 01:20
CakYRa15, откуда уверенность, что там лежало всего 200 рублей?
0
Написано 7 апреля, в 16:53
А чЁ так мало?
+5
Написано 7 апреля, в 17:12
Дешёвый пиар...
+22
Написано 8 апреля, в 11:03
notsour22, им (чиновникам) не привыкать заниматься этим почётным делом
+2
Написано 8 апреля, в 18:55
Veronika1211, согласен, но так мелко...
+1
Написано 7 апреля, в 17:15
Мелочный какой . Сказал бы 2 ляма вся Анива потеряла бы
+4
Online
Написано 8 апреля, в 01:21
Timmi1914, там женщина вещала
+1
Написано 7 апреля, в 17:17
Светлана, надевайте одежду посвободнее, сейчас у вас крылышки начнут из спины пробиваться))) Это же надо додуматься до такого, чтобы напомнить о себе....
+19
Написано 7 апреля, в 18:29
korsarY, ну, она старалась ,как могла.
+6
Написано 7 апреля, в 17:21
Фу млин, как это мерзко выглядит со стороны. Бее.
+14
Написано 7 апреля, в 17:36
Случай был, стоял как то на пешеходной дорожке, мимо меня мужик прошёл и у него с заднего кармана выпадает тысячная купюра. Окликнул его, ноль эмоций, а в это время позади него женщина шла, тоже видела как купюра падает, думал догонит его. Хрен там, положила к себе в сумочку и пошла дальше с довольной физиономией... Вот среди таких людей живём, а приходится...
+8
Online
Написано 7 апреля, в 22:09
solntsesakh, а вот это уже подлость и кража и тут я её не защищаю, так что бочку на АнтиМастера катить не надо!
- Случай с банкоматом в недавней теме - НАХОДКА! и пусть положивший на неадекватный банкомат и сам банк обижается, который, причём, МИНИМУМ 2й раз НЕ ПРИНИМАЕТ настоящие деньги у клиентов, положивших их туда, а в данном случае она ВИДЕЛА ЧЬИ это были деньги, так что это уже не находка, а КРАЖА!
+6
Написано 8 апреля, в 12:41
AntiMaster, ты это себе одному и доказываешь,тебя носом в закон ткнули раз двадцать,а ты всё на своём
+15
Написано 7 апреля, в 17:41
????????????
0
Написано 7 апреля, в 17:44
Проверка на вшивость????
+2
Написано 7 апреля, в 17:46
Какой-то дешёвенький хайп
+12
Написано 7 апреля, в 17:49
Маразм хайпа крепчал!
+4
Написано 7 апреля, в 17:58
"Мониторинг нашего, так сказать, содержания".
Чё?
+6
Online
ritosanx Online
Написано 7 апреля, в 18:01
Содержание конечно не очень-то. Грязь.
+3
Написано 7 апреля, в 18:02
"Мэр не уточнила, как определять, что деньги принадлежат именно тому человеку, который обратится в ЕДДС."
Да всё просто, пусть номера купюр назовут
+5
Online
Написано 7 апреля, в 22:12
Вася, так а кто же запоминает номер хотя бы одной купюры, которая лежит у любого человека в кармане??
+8
Написано 7 апреля, в 18:10
Хороший человек какой оказывается, думаю если было б 100 баксов,утаил бы
+1
Написано 7 апреля, в 18:18
Че вы как чайки на неё налетели? нормальный посыл =)
+4
Написано 7 апреля, в 18:39
Отдайте любой бабушке
+2
Написано 7 апреля, в 18:44
Ищут того кто не следит за чистотой города.
0
Написано 7 апреля, в 18:57
Светлана, да купите себе шоколадку, сладкое для мозга полезно! И не надо такой шум подымать, а то народ волнуется. Вы же понимаете что потеряшка никогда не найдётся. Так ведь любой может сказать, что я потерял! Или отпечатки будем снимать с купюры? Ну, смешно же!
+8
Написано 8 апреля, в 23:41
Zheka19, как говорила бабуля, никогда не поднимай чужие деньги, особенно в медучреждениях. Народ колдует на болезнь, с себя беду снимает. Лежит она себе, пусть дальше лежит, пока не сгниет.....)
+2
Написано 7 апреля, в 19:43
Для определения владельца отпечатки пальцев снимать будут или "джентльменам верят на слово"?
+5
Написано 7 апреля, в 19:51
200 тысяч обронила, никто не находил? За съем квартиры нужно заплатить срочно....
+4
Online
Написано 7 апреля, в 22:14
azazell66, ничего себе!
- 200 тысяч в месяц съёмная квартира стОит??
Адресочек не подскажете, случаем, пожалуйста такой квартиры, уж очень хочется на неё взглянуть..
+8
Написано 8 апреля, в 23:39
AntiMaster, а кто сказал что в месяц? Три месяца, апрель четвертый,увы))))50 Х4= 200))))))))
+2
Online
Написано 9 апреля, в 23:30
azazell66, но речь шла про ОБЩУЮ сумму и за раз, а не ежемесячно..
+6
Написано 7 апреля, в 20:00 Отредактировано 8 апреля, в 10:05
Наши депутаты только придумают как с народа бабла больше сдёрнуть, когда же настанет правосудие...

Модератор не удаляй пожалуйста, я открыт к диалогу.
+1
Написано 7 апреля, в 20:27
Хороший мэр , пешком ходит по тротуаром , деньги находит только не сома поднимает,я представляю приходишь за двух соткой, говоришь я потерял а тебе в ответ это мэра ,мы прекалолись ха - ха .
+2
Online
Написано 8 апреля, в 12:12
+7
Написано 7 апреля, в 20:39
Когда с карьером разберутся, который засрал дорожное полотно глиной на трассе анива-троицкое?
+1
Написано 7 апреля, в 20:56
А у нас, что ещё мэры ха такими купюрами нагибаются?
0
Online
Написано 7 апреля, в 22:16
А смысл искать того человека и дело не в сумме, которую он/а обронил/а, а как он/а докажет, что потерянные деньги принадлежат ему/ей??
+8
Написано 7 апреля, в 23:10
Бумажка фиолетовая так что 500р
0
Написано 7 апреля, в 23:24
это вам пожертвование, чтоб ту трещинку заделали
а то смотрю в Аниве песком ямы засыпают на дорогах
0
Написано 8 апреля, в 00:47
Для Анивы нормально
0
Online
Написано 8 апреля, в 01:25
Вот он хайп за 200 рублей

Мэру Анивы стоило бы поменять продюсера
+2
Написано 8 апреля, в 02:30
200000 хер там, да. C заправки. Ну
0
Написано 8 апреля, в 03:11
Ну подними пока никто не не видит. В чём проблема?
+5
Написано 8 апреля, в 08:13
Они лишние были , вот и выкинул, может комунибудь и пригодятся!!!! Пригодились)
0
Написано 8 апреля, в 08:20
то есть, во время мониторинга содержания города из находок только 200 р? а не смущает, что они в грязи лежат? какие-то блаженные, ей-богу
0
Написано 8 апреля, в 08:32
Все больше страна походит на сюжет идиотского кино-Самый лучший фильм с Бульдогом Харламовым. Только что просмотрел и эта новость в копеечку.
+1
Написано 8 апреля, в 09:26
Хорошо что не 300 от тракториста
0
Online
Написано 8 апреля, в 12:14
saen2002, не 300,а 150+150
+7
Написано 8 апреля, в 10:26
Наша Раша на тнт
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 8 апреля, в 10:30
Для кого-то и это деньги. Как-то нашел у магазина 500р, подобрал, и пока думал возможно ли найти их владельца, подошла женщина в годах, ходила кругами и что-то высматривала на земле. Спросил, не она ли потеряла деньги? Оказалось, что она, приехала из села, и это были деньги на билет. Очень благодарила.
+4
Написано 8 апреля, в 11:17
Какие честные, я нашла тысячу но хозяина не искала.
+1
Написано 8 апреля, в 12:46
Что то я не понимаю интереса к этой новости. Официально объявленная губернатором средняя заработная плата по Сахалинской области, более 107000руб. Что при такой средней зарплате значат эти двести рублей? Вот если бы муниципальная власть с таким же трепетом контролировала расходы бюджета, то думаю Анива давно бы стала, как минимум, лучшим городом Дальнего Востока. ( А вдруг неправду сказал губернатор?)
0
Написано 8 апреля, в 23:49
Вспомнила советскую хохму). Родственник работал по молодости трубоукладчиком. 80 годы. Сидели в вагончике, в карты резались, журнал Огонек читали.А там в натуральную величину в цвете на развороте купюры, реклама. Дурное дело не хитрое, вырезали, а печать только с одной стороны, положили возле вагончика, пописали все сверху, морозец прихватил и сидят у окошка ждут лоха. Идет прораб с обеда, увидел, забежал, ломик схватил и давай купюры выдалбливать.....выдолбил))))))) Хохотали до зарплаты.....без премии
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тучи и дождь со снегом ждут несколько районов: погода на Сахалине и Курилах 8 апреля
Тучи и дождь со снегом ждут несколько районов: погода на Сахалине и Курилах 8 апреля
В Поронайске с неба посыпались куски кирпичей
В Поронайске с неба посыпались куски кирпичей