Япония запретила экспорт моторных масел и аккумуляторов в Россию
Фото: pixabay

Япония запретила экспорт моторных масел и аккумуляторов в Россию

Что еще попало в список ограничений

Япония ввела запрет на экспорт 164 видов товаров, включая автомобильное моторное масло, литиевые аккумуляторы, пластмассы и стальные изделия, сообщает Министерство экономики РФ. Москва, в свою очередь, рассматривает эти санкции как незаконные.

Кроме того, под ограничения попали:

  • Яхты и другие прогулочные или спортивные суда, байдарки, каноэ, легкие лодки, пожарные катера, крановые суда, буровые или производственные платформы;
  • Оптическое оборудование, фотооборудование;
  • Ручные электрические инструменты;
  • Никель-гидридные аккумуляторы;
  • Стальные изделия;
  • Пластмассы и изделия из них (нитроцеллюлоза);
  • Неорганические химикаты и драгоценные металлы (хлороводород, гидроксид алюминия);
  • Минеральные топлива и масла и их дистилляты, битуминозные вещества и минеральные воски;
  • Вольфрамовый порошок и молибден, кобальт, цирконий и рений и продукты из них и др.

Вместе с тем Япония расширила импортные санкции, включив в них нетехнические алмазы российского происхождения. Ограничения вступят в силу с 10 мая.

6 апреля, в 03:35 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 апреля, в 04:42
себе в карман накакали только.у нас и своё есть,и китай рядом.
+19
Написано 6 апреля, в 07:41
ubeloknetmozga, ubeloknetmozga Светани
+1
Написано 6 апреля, в 07:48
ubeloknetmozga, это они осознают но позже.
+25
Написано 6 апреля, в 08:38
ubeloknetmozga, Своё? Серьезно? Это какое?
+24
Еще 39 комментариев
Online
Написано 6 апреля, в 05:50
Напугали ежа голой жопой.
+17
Написано 6 апреля, в 18:29
Пьяная белка, может хоть токарей хороших обратно вернут, если осталось кому учить.
+4
Написано 7 апреля, в 01:29
Пьяная белка, Ага, особенно интересно где они литий брать собираются.
+5
Online
Написано 7 апреля, в 07:04
aurika_1, таких единицы
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля, в 06:34
А потом буду орать - а нас то за что??? Трубы для газа запретили ввозить ? А им газ с СПГ перекрыть..
+17
Написано 6 апреля, в 09:52
Xrenvam, вы этот газ пить будете, или что с ним делать?
+5
Написано 6 апреля, в 11:12
Xrenvam, тогда твоей зарплаты как раз на 10 яиц и хватит) хотя тогда лучше откатиться на несколько сотен лет назад и жить натуральным хозяйством)
+1
Написано 6 апреля, в 11:19
sopot4791, стоит только поинтересоваться , почитать литературу(техническую) и вы узнаете много удивительного про то, что можно делать из газа!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 6 апреля, в 07:42
Япония - страна с самодостаточным потенциалом.. Её не поставить на колени.!
----------------
У неё есть всё.. - лес, морские ресурсы, нефть, газ, полезные ископаемые..

Джапанцы, гордитесь и берегите страну от разграбления северным соседом..
..и, бойтесь "северного ветра"
-----------
+8
Написано 6 апреля, в 10:16
mag, они только и ждали твоего совета
+7
Написано 6 апреля, в 11:09
mag, интересно от куда у них газ. Добыча не более 2 % от потребления остальное завозное со всего мира.
+4
Написано 6 апреля, в 13:46
raum98, вы знакомы с такими словами, как "стёб", "ирония" и т.п. ? А со значением "подтекст " ?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 6 апреля, в 07:59
Да всё ок.
+1
Написано 6 апреля, в 08:11
ты много льешь свое?
+1
Написано 6 апреля, в 08:34
Да через Китай всё завезём, вот проблема. Япошки уже не знают, как самим себе подосрать.
+3
Написано 6 апреля, в 11:12
gremlin19, тут даже точнее, что как ещё больше ускорить экономику Китая. Тут намедни американческие высшие умы выдали перл, что быстрое развитие Китая представляет угрозу миру. Так получается, что японские холопы гадят в первую очередь даже не себе, а своим барям.
+3
Написано 6 апреля, в 11:13
gremlin19, завезем. Но заплатишь за логистику ты из своего кармана. Процентов на 30 больше
+9
Написано 6 апреля, в 12:17
gremlin19, но больше то серут нам.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля, в 08:37
Да пусть подавятся! Свою же экономику сливают. К нас есть чем ответить!
0
Написано 6 апреля, в 09:13
notsour22, чем? Пересесть на китайские машины?
+13
Написано 6 апреля, в 09:36
awin, да хотя бы отлучением от проекта Сахалин -2
0
Написано 6 апреля, в 10:38
notsour22, отлучала выросла?!
+6
Еще 22 комментария
Написано 6 апреля, в 08:38
Обиженные япошки
0
Написано 6 апреля, в 09:06
Насрать,у нас самое лучшее масло,так как есть прямая добыча нефтепродуктов,а у них всё гавно восстановленное,так же как и в Корее,а аккумуляторов нам хватает своих и с Китая
+3
Написано 6 апреля, в 09:41
Наврятли все масла и батарейки в самой Японии свои. У них даже рис для ролов Китайский. Если банка находится в Японии, то это не значит, что содержимое тоже от туда.
+2
Online
крыс Online
Написано 6 апреля, в 15:26
tkachenalex, "даже рис для ролов Китайский" - да нахрен им нужен китайский, у них рис растёт ВЕЗДЕ. Вон, даже рядом с тротуаром. Ну чесслово, куда ни плюнешь везде рис.
+2
Написано 6 апреля, в 09:44
Вводят новые санкции, а потом будут скулить что Россия к ним не лояльна! П@донки!
+2
Написано 6 апреля, в 14:11
Drinkins, они просто хитрожопые американские подстилки.
Официально удовлетворяют американского хозяина, но и с кем другим за плюшки переспать не откажутся.
+1
Написано 6 апреля, в 10:14
Испугали……. Пусть себе и заливают во все пустующие емкости
Не разрешать добычу капусты морской. Гнать в шею
+8
Написано 6 апреля, в 10:22
Можно подумать ,что все ездят на японском масле. В лучшем случае 5-10% , остальные кто на чём!Ценник конский ,а по сути ничего выдающегося в плане химии там нет. На праворукие сел в 1991 году, начинал аж с "Корона-Марк II" 81 года,много машин прошло через мои руки никогда не заморачивался японскими маслами, всё прекрасно работало столько, сколько мне было нужно! Даже в ШРУСы набивали "Литол" размешанный с ТАД-17 50/50 ,всё прекрасно функцианировало.Просто мы внушаемые люди!
+19
Написано 6 апреля, в 13:55
ULTRA_FLY, я начинал с галанта 78г., и в шрус трансмиссионку не писал,и не ору здесь как потерпевший, с остальным согласен, у кого есть голова тот знает всё по допускам,тпм болещас,в век изобилия))
0
Написано 6 апреля, в 14:59
Zee, Смазки для шрусов небыло в магазинах,приходилось выдумывать ,литол основа,тад антизадирное
0
Написано 6 апреля, в 15:28
ULTRA_FLY, литола за глаза
0
Еще 4 комментария
Написано 6 апреля, в 10:43
Ждём подорожания масел, минимум в 2 раза, но справимся
+2
Написано 6 апреля, в 12:14
Region_65, полюбому
+2
Написано 6 апреля, в 13:33
Region_65, у них масла не очень.
0
Online
крыс Online
Написано 6 апреля, в 10:48
Ну думаю что это катается лишь государственных олигархов-торгашей. Я к ним не отношусь. Да и мелкие оптовики тоже. Не совсем понимаю ура-патриотичность некоторых персонажей - вы что, возите вольфрамовый порошок? Яхты? Буровые платформы?
+4
Написано 6 апреля, в 11:00
Надо им в ответ кислород перекрыть! Ну ни чё аккумы медведь, масло газпром и лукоил с Роснефтью тоже ходят неплохо...
+1
Написано 6 апреля, в 11:00
Япония производит хорошие товары, к которым мы привыкли, но это не на столько критично чтоб мы охренели!
+8
Написано 6 апреля, в 15:07
Vladeychii-Mirom, ты охренеешь когда все откажутся от россиян! У тебя даже трусы импортные
+2
Написано 6 апреля, в 16:09
sabotag1, а трусы раньше дома шили. И ничего, не умерли.
Откажутся-да и хрен с ними.
+4
Написано 6 апреля, в 19:09
sabotag1, Ивановские и дружеские из Белоруссии - супер. А у тебя видать Балансиага с кривой строчкой)))
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля, в 11:05
Причем тут японцы. На власть которую вы выбрали посмотрите.
Свое нужно производить, а не продавать с поклонами. Свое все было, пусть и не очень везде шикарно, но оно было. Все развалили, ни чего не построили кроме ВПК и то если не СВО. Как самозванец со своей свитой жил в шоколаде, так и будет, а мы простые будем только страдать от жидово-хохляцкого ига.
+6
Online
крыс Online
Написано 6 апреля, в 12:34
Sklifasovskei, ты прав но нельзя.
+1
Написано 6 апреля, в 13:18
Sklifasovskei, Не долго , ценные специалисты заменят
−1
Написано 6 апреля, в 14:59
крыс, Режим будет еще хуже чем при Сталине. Высказал, как вижу нашу историю с 1983 года Очень плохо, война в России, бомбят наши города, гибнут молодые ребята, а у нас только СВО. неыть, газ продают на запад для производства оружия и топлива для техники ВСУ. Так кто враг? Обидно за державу и оболваненый народ.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 6 апреля, в 11:09
Трафик через Казахстан пойдёт в Россию
+1
Написано 6 апреля, в 11:14
Основная часть японской продукции всë равно производит Китай, а это всё происки Американского папы))). Так они японцев опять до 18 века опять отправят в изоляцию.
+3
Написано 6 апреля, в 11:20
Япошки покупают наше масло( на свое у них ресурсов нет) , добавляют свои присадки и продают по всему миру, как чисто японское. Если мы им перекроем поставки, посмотрим как они заквакают.
0
Написано 6 апреля, в 15:13
VadimM65, ты сказочный персонаж! Это тебе Песков рассказал или Соловья наслушался?
+4
Написано 6 апреля, в 17:01
sabotag1, а чем тгбн не нравятся Песков или Соловьев? Ты рассуждаешь как укроп.
0
Online
крыс Online
Написано 8 апреля, в 13:40
sabotag1, "Соловья наслушался?" - Симоньян.
Которая предложила взорвать в небе над Сибирью ядерную бомбу, чтоб оставить мир без средств связи и вывести из строя все спутники на земной орбите. Очень умная баба.
И ведь миллиарды получает!!!
0
Написано 6 апреля, в 11:35
Только яхту хотел с получки купить.
+6
Online
крыс Online
Написано 6 апреля, в 12:38
Maximus52, " яхту хотел с получки купить" - а у меня молибден с кобальтом совсем закончились.
А рения у нас на Итурупе немеряно, да только воз и ныне там...
+4
Написано 6 апреля, в 11:38
Жаль:(, аккумуляторы Furukawa как по мне лучшие
+4
Написано 6 апреля, в 13:58
Mahtsev, если система работает корректно, то любой ходит три года и на" помойку "
0
Написано 6 апреля, в 15:40
Zee, моему аккуму Furukawa уже 5 лет, надеюсь ещё прослужит, хотя бы 2 годика:)))
+2
Написано 6 апреля, в 19:41
Mahtsev, и резину до корда, а че?
+1
Написано 6 апреля, в 11:44
Чем хуже себя чувствует экономика америкосовских прихлебателей,тем лучше ихней экономике.Это ясно как божий день.Да,наберут себе в карманы,но в итоге время пройдёт и опять потянутся к России.Не раз через это проходили.
+2
Написано 6 апреля, в 11:49
Похоже им самим не хватает.
0
Написано 6 апреля, в 12:15
Переходим на моторные масла Газпромнефть и Роснефть
+3
Написано 6 апреля, в 13:09
alex8665, переходите на самокаты,это ж лучше чем на овне ездить
+16
Написано 6 апреля, в 14:30
RitaMargo4, да нет я лучше на авто
авто масел в магазинах сейчас хватает.
+3
Написано 6 апреля, в 16:13
RitaMargo4, ну куда нам до вас.
0
Еще 3 комментария
Online
mitka Online
Написано 6 апреля, в 13:09
Лукойл нормальное масло и в два раза дешевле))
Поддержим отечественного производителя))
0
Написано 6 апреля, в 13:31
Да и пёс с ними, с японцами. Наши аккумуляторы сейчас выпускают лучше и служат они по семь лет. Да и масла у них неважнецкие. Лучше Мобил или рольф. Сами себе нагадили ваши японцы
+2
Написано 6 апреля, в 14:02
Вестница, рольф только петли смазывать
−3
Написано 6 апреля, в 13:36
Заливаю в тлк80 Газпромнефть джиэнерджи, двигатель чистый, расхода нет.
+5
Online
BonJovi Online
Написано 6 апреля, в 14:43
Я ещё в 2018 году закупки делал наших масел,отличные я вам скажу, так что пусть япошки отдыхают! Главное ныть потом будут опять насчет Мирного договора,рыбалки,посещения территорий и прочего
+2
Написано 6 апреля, в 15:02
Япония отказалась выходить из проекта ,, Сахалин 2,, а значит они платят России, вследствии чего это показуха. И биоресурсы они у нас ловят , опять же платно
+3
Написано 6 апреля, в 15:36
Мы же туда нефть возим. Уголь возим природные ресурсы возим даже в рыбу краба за ходы есть надо это все запретить!
+2
Написано 6 апреля, в 15:54
Да это самоизоляция ,япы всю жизнь так живут изолированные.И сейчас хотят чтобы про них забыли.Проблемы свои они решают добросовестно, маркетинг на уровне.Им Россия не упёрлась сейчас со своей политикой, всё что надо они просто купят.На Хоккайдо введут какой нибудь особый статус и всё, опять всё пошло поехало.То что они стали экономить ресурсы говорит лишь об одном они лежат под Америкой и будут производить что им дядя Сэм скажет, дальше делаем выводы.
+1
Написано 6 апреля, в 16:21
Япония разучилась делать нормальные расходники что стойки что ходовая часть у них отстой даже малины некоторые г
+3
Написано 6 апреля, в 20:03
Напугали яйцоголовые??, Китай уже всё скопировала и качество почти такое же, но не везде, а вот лет 5 ещё лучше будет чем у Японии, вот посмотрите. Японцы сами себя в яму посадили, поверили США этим бох с вами, вот лет 10 Японцы будут по дешёвке отдовать так как товара много у них и ограничения качество короткое а у Запада и так своего много хвотает для своих граждан.
−1
Написано 6 апреля, в 20:18
В комментах ноет всепропальная публика - воспрянувшая сахкомовская плесень )
Узбагойтесь, бандерлоги!
−2
Online
Написано 6 апреля, в 21:27
Санкции за то, что Курилы бедненьким не отдали, да?
+8
Написано 7 апреля, в 01:30
Единственное, что я купил японское в 2004 году в Японии, это садовый инструмент+)). Ну может быть ещё ручной инструмент, типа набора отвёрток. Все остальное - электроинструмент, часы, бытовую технику, носильные вещи - Китай, Малайзия, Корея
0
Online
крыс Online
Написано 7 апреля, в 14:11
Tkachuk-AV, "носильные вещи - Китай, Малайзия, Корея" - спору нет, всё это делается в странах с дешёвой рабочей силой.
made in Japan в основном стальные вещи. Но вот что интересно - из Китая в Японию постоянно ездят "челноки" за вещами изготовленными в Китае. Для Японии.
+1
Написано 7 апреля, в 18:01
крыс, "Все остальное - электроинструмент, часы, бытовую технику, носильные вещи - Китай, Малайзия, Корея" не только носильные вещи+))
А я слышал, что ввезти в Китай автомобиль очень дорого из-за драконовских пошлин. С вещами думаю также. Поэтому у меня сомнения по поводу китайских челноков. Может быть и было в 90 е годы. Но сейчас навряд ли.
0
Online
крыс Online
Написано 7 апреля, в 18:39
Tkachuk-AV, "сомнения по поводу китайских челноков" - а у меня нет сомнений. Они на нашей квартире живут периодически.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля, в 14:11
Сколько товара в Японии не покупал, производители разные, но только не японцы. Фотоаппарат Sony купленный в фирменном магазине Саппоро тоже произведёт за пределами Японии.
−4
Online
крыс Online
Написано 8 апреля, в 13:49
LevTroitsky, "Sony купленный в фирменном магазине Саппоро" - а вот мой "Люмикс" купленный в нашей "Плазе" и полностью русифицированный made in Japan. А подруге купил такой же в Осаке, всё по-японски, но сделан в Китае...
−1
Написано 7 апреля, в 18:53
Что то мне напоминает форум сахкома,этот же "крыс" тут???
0
Online
крыс Online
Написано 8 апреля, в 13:44
ULTRA_FLY, "этот же "крыс" тут?" - этот же, этот. Ну а чё - форума не стало, а мы-то ещё есть.
−1
Написано 13 апреля, в 18:21
ULTRA_FLY, А чем вам "крыс" не угодил? И на сахкоме, и здесь он уважаем...
0
Написано 14 апреля, в 09:02
StepkaSakhalinec, Что там ныл,что тут! А про уважаемость на сахкоме можно поспорить,не зря эту площадку закрыли(туда ему и дорога),взращивала и культивировала врагов государства. .............То ,что я сейчас написал,это вам повод порефлексировать.
+1
Написано 13 апреля, в 18:19
Не, ну вообще то переживем... А вот как же моя тойота будет без тойотовского масла не знаю? Будет ли ока "довольна" сурогатом, сомневаюсь...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Педофила, который искал жертв в мобильной игре PUBG, задержали в России
Педофила, который искал жертв в мобильной игре PUBG, задержали в России
Гороскоп на 6 апреля: Близнецов ждут приятные сюрпризы, а Скорпиона - общение
Гороскоп на 6 апреля: Близнецов ждут приятные сюрпризы, а Скорпиона - общение