Руслан Тен: "Сахалинскому спорту уделяется особое внимание со стороны Валерия Лимаренко"
Фото: pixabay.com

Руслан Тен: "Сахалинскому спорту уделяется особое внимание со стороны Валерия Лимаренко"

Депутат городской думы прокомментировал видео-встречу президента с губернатором

3 апреля президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Одной из тем их беседы стало развитие спорта в регионе.

Губернатор рассказал президенту, что по вовлечённости жителей в регулярные занятия спортом наш регион занимает первое место в России.

- Губернатор Сахалинской области Валерий Игоревич Лимаренко общался с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, и одним из вопросов стало развитие спорта в Сахалинской области, - говорит депутат Южно-Сахалинской городской думы Руслан Тен. - Я абсолютно разделяю позицию нашего губернатора, потому что наш регион - один из немногих, который сумел сформировать тренд на здоровый образ жизни и занятие спортом.

Сегодня в регионе проводятся соревнования для спортсменов любого уровня подготовки и любых возрастов: от муниципальных стартов до первенства России и международных турниров.

В области действует огромное количество различных программ, направленных на вовлечение детей и взрослых в занятия спортом. Это и "Самбо в школу", "Баскетбол в школу", "Лыжи в школу" и многие другие. Действуют бесплатные спортивные программы для старшего поколения в бюджетных спортивных учреждениях по разным направлениям и видам спорта, и лично я с удивлением обнаружил, что группы наполнены практически на 100%.

Также депутат отметил, что, благодаря поддержке губернатора, по всей области достраиваются и открываются спортивные объекты, которые многие годы стояли недостроями.

- Более того, Валерий Игоревич максимально способствует реализации масштабных инвестиционных проектов на Сахалине в сфере спорта, - отмечает Руслан Игоревич. - Недавно открывали "Центр Единоборств" на пр. Мира, а сейчас мы уже видим финишную стадию строительства нового здания бассейна с южной стороны нашего парка. Этот же инвестор планирует строительство и нового ледового дворца для наших жителей. Всё это говорит именно о том, что спорту уделяется особое внимание со стороны нашего правительства и губернатора.

4 апреля, в 17:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинские стрелки завоевали шесть медалей этапа Кубка России и всероссийских соревнований
Сахалинские стрелки завоевали шесть медалей этапа Кубка России и всероссийских соревнований
Днём до +7 °C, но ожидаются осадки: погода на Сахалине и Курилах 5 апреля
Днём до +7 °C, но ожидаются осадки: погода на Сахалине и Курилах 5 апреля