Выигранный на фестивале "Сахалинский лёд" автомобиль отправили в зону СВО
Фото: astv.ru

Выигранный на фестивале "Сахалинский лёд" автомобиль отправили в зону СВО

Машину Lada и гуманитарный груз доставят в казачью бригаду "ДОН", где служат островитяне

Островитяне отправили в зону проведения спецоперации автомобиль, который выиграли на фестивале любительской зимней рыбалки "Сахалинский лёд-2024". Транспорт доставят в казачью бригаду "ДОН", в которой служат жители области.

Фестиваль "Сахалинский лёд" проходил на Найбе в феврале. По словам участника команды-победителя Павла Даниленко, в тот день рыба практически не клевала, но он с товарищами умудрились поймать четыре рыбины общим весом 650 гр и получили главный приз - автомобиль LADA.

- Единогласно приняли решение отправить машину в зону спецоперации. В казачьей бригаде "ДОН" служат добровольцы с Сахалина, некоторых я знаю лично, - прокомментировал островитянин.

Как рассказал astv.ru доброволец казачьей бригады "Дон", ветеран СВО Роман Беззубенко, сахалинцы, несмотря на то, что находятся далеко от зоны проведения спецоперации, всегда стараются оказать посильную помощь бойцам.

- Я в общей сложности пробыл в зоне СВО полтора года. Там осталось много знакомых, друзей. Думаю, когда наша помощь дойдёт до братьев, они будут благодарны, что про них не забывают на Сахалине, - отметил Роман Беззубенко.

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, депутат облдумы Максим Козлов назвал такой поступок "достойным шагом": вместе с автомобилем в зону СВО доставят контейнер с гуманитарным грузом, который собирали неравнодушные сахалинцы. Помощь в транспортировке бесплатно оказывает местная компания.

2 апреля, в 14:51
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Эксперты: Валерий Лимаренко уделяет большое внимание развитию малых городов
Эксперты: Валерий Лимаренко уделяет большое внимание развитию малых городов
Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс
Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс