Сахалинка победила в кулинарной "Битве шефов" на телеканале "Пятница"
Фото: скриншот с видео

Сахалинка победила в кулинарной "Битве шефов" на телеканале "Пятница"

Выигрыш ей принесло блюдо с гребешком

Сахалинка Божена Кобелева добилась победы в новой серии третьего сезона "Битвы шефов" на телеканале "Пятница". На кастинг 23-летняя девушка принесла суп "Као Сой".

"Я родилась на Сахалине, живу в Санкт-Петербурге. Я графический дизайнер, иллюстратор. Люблю путешествовать по миру. Знакомлюсь с разными кухнями. Могла на улице подойти и спросить, как готовится то или иное блюдо у какой-нибудь тайской бабушки", - рассказала девушка. Она презентовала тайский суп, который не готовят практически нигде в России.

И Константин Ивлев, и Ренат Агзамов высоко оценили кулинарный шедевр сахалинки. Оба готовы были взять её в свою команду.

"Вы меня удивили. Я такое редко делаю", - сказал Ивлев, облизывая ложку. "В этом блюде заложена невероятная энергетика" - добавил Агзамов. Божена предпочла пойти в команду Константина.

Девушка успешно прошла все испытания. В финале для приготовления она использовала гребешок. Не зная авторов, приготовивших блюда, шефы выше всех оценили блюдо №2. Растрогавшись до слёз, Божена Кобелева сказала, что безумно рада, она передала привет своей семье с Сахалина. "Всё ради вас", - сказала девушка.

Посмотреть всю серию можно на телеканале "Пятница".

26 марта, в 10:23 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта, в 10:44
Интересно, почему рецептами секретными делятся с первыми встречными??
+13
Написано 26 марта, в 11:01
AntiMaster, вы сами знаете ответ

Всё из-за денег, наверно... из-за тщеславия
+7
Написано 26 марта, в 19:20
AntiMaster, потому что "секретный рецепт" - это фигура речи, а не буквальное значение.
+1
Написано 27 марта, в 06:57
SM, не понял
+6
Еще 2 комментария
Написано 26 марта, в 10:44
Класс
Гребешок forever!!!
Божена, респект!
+5
Написано 26 марта, в 10:55
Молодец
+15
Написано 26 марта, в 10:57
Ей точно 23???
+7
Написано 26 марта, в 13:49
KonTiki, немного потаскало... Она ж сказала : "люблю путешествовать по миру".
+10
Написано 26 марта, в 17:07
Barry, немного, мягко сказанно
+4
Написано 26 марта, в 22:41
Barry, Стесняюсь спросить, откуда в таком возрасте деньги на путешествия по миру?
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 марта, в 11:57
В носу кольцо, в губе какая-то ерунда, в ухе непонятно что, и сосок торчит.
+13
Написано 26 марта, в 13:00
+2
Написано 26 марта, в 15:10
Him_ik, С Каторги же приехала
+3
Написано 26 марта, в 17:06
Ne Vagner, живёт в Питере, культурная столица России, вроде как.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 марта, в 12:06
Аппетитная.
0
Написано 26 марта, в 12:19
Я и кальмар могу в шедевр превратить просто обработанный полить соусом и горчичным маслом
+4
Написано 26 марта, в 14:03
CakYRa15, почему вы ещё не там
+18
Написано 26 марта, в 15:40
RitaMargo4, А меня и здесь не плохо кормят
+3
Написано 26 марта, в 16:09
SakYra12, я про конкурс
+14
Еще 6 комментариев
Написано 26 марта, в 14:51
Ну гребень сложно испортить. Для этого талант нужен.
+5
Написано 26 марта, в 15:14
Speech, Ви таки не повэрите, но один поц варит их минут по 20-ть, шо потом, по твердости, больше напоминают хоккейную шайбу
+7
Написано 27 марта, в 00:15
Speech, можно подумать. Заставь дурака Богу молиться, как говорится. Некоторые вон несчастную горбушу умучивают - сначала двадцать минут на сковороде, потом добивают сорок минут в духовке.
+3
Написано 27 марта, в 13:04
Ne Vagner, Я помню как я испортила щупальцы осьминога на новый год
Офигенный салат получился
+1
Написано 26 марта, в 18:56
Наша землячка, молодец! А тех кто пишет неприятные вещи... их даже не жаль. А вам успехов ??
+6
Написано 26 марта, в 19:08
Умничка!!!
+2
Online
Написано 26 марта, в 19:52
умница!
+3
Написано 27 марта, в 08:56
Я бы сказала по-другому: Питербурженка , рожденная на Сахалине. Но не как не Сахалинка...
+2
Написано 28 марта, в 02:32
Люди умеющие жить так как - хочу и выглядеть так как - хочу . Я вас обожаю ?? продолжайте ломать психику диванным критикам ????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске возложил цветы в память о погибших в "Крокусе"
Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске возложил цветы в память о погибших в "Крокусе"
Приехали за час и ждали зрителей: восстановлена хронология событий в "Крокус Сити Холле"
Приехали за час и ждали зрителей: восстановлена хронология событий в "Крокус Сити Холле"