Сахалинская область передала в зону СВО необходимые бойцам технику и снаряжение
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинская область передала в зону СВО необходимые бойцам технику и снаряжение

В их числе лёгкие внедорожники, мини-экскаваторы, противоосколочные одеяла, детекторы дронов

Сахалинская область передала островным бойцам необходимые технику и снаряжение. Уже в ближайшие дни в зону проведения специальной военной операции отправят легкие внедорожники, мини-экскаваторы, противоосколочные одеяла, детекторы дронов, экипировку и другое снаряжение, сообщили в правительстве региона.

Губернатор Валерий Лимаренко лично встретился с представителями военного командования, чтобы передать бойцам слова благодарности за службу.

- В зоне СВО воюют наши парни. Мы готовы помогать им всем, чем можем. Делаем это регулярно, находясь в постоянном контакте с военным руководством. В эту работу активно вовлечены бизнес и общественность. Стоим горой за правое дело. Желаем нашим ребятам как можно скорее вернуться домой с Победой. Мы вас ждем, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Это один из самых крупных грузов, переданных защитникам Родины за последнее время.

- Неоценимая поддержка со стороны Сахалинской области. Спасибо большое вам, спасибо правительству островного региона. Это именно то, что нужно для Победы. Поверьте, мы вас не подведем, - обратился к губернатору начальник управления боевой подготовки Восточного военного округа, генерал-майор Артур Шемайтис.

- Отдельная благодарность жителем за то, что нам помогают. Люди плетут сети, изготавливают окопные свечи. Это неоценимая поддержка, - добавил врио командира 68 армейского корпуса, полковник Андрей Гречка.

Отметим, помощь мобилизованным и добровольцам объединила жителей островного региона. Необходимое для жизни на фронте собирают все: студенты учебных учреждений, спортивные, молодёжные и общественные организации, политические партии, предприниматели и товаропроизводители, государственные структуры, органы законодательной и исполнительной власти.

Женщины шьют и вяжут тёплые вещи, школьники и воспитанники детских садов пишут письма и рисуют открытки, делают талисманы и обереги. В письмах солдаты находят поддержку и любовь от сограждан. Военнослужащие благодарят земляков за веру в них и их дело.

Кроме того, начиная с 2022 года, с начала СВО, по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе действует проект "Сопричастность". В рамках этого проекта бойцы, призванные из островного региона, могут получить адресные посылки от своих родственников.

25 марта, в 17:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Порывистый ветер и солнце: прогноз погоды в Сахалинской области на 26 марта
Порывистый ветер и солнце: прогноз погоды в Сахалинской области на 26 марта
Мёртвого мужчину обнаружили в районе "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске
Мёртвого мужчину обнаружили в районе "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске