"Почаще надо делать такие мероприятия": бойцы СВО повидали сахалинских родных благодаря телемосту
Кадр из видео

"Почаще надо делать такие мероприятия": бойцы СВО повидали сахалинских родных благодаря телемосту

Этот формат общения будут практиковать и дальше при поддержке губернатора

Сахалинские военнослужащие армейского корпуса группировки войск Восток пообщались со своими родными и близкими с помощью телемоста Донецкая Народная Республика - районы Сахалинской области.

- Я участвую в таком мероприятии первый раз. Они нужны, поднимают и дух, и настроение. Когда видишься с родственниками и знаешь, что всё хорошо, - рассказал военнослужащий армейского корпуса группировки войск "Восток" Александр.

Александр ушёл защищать Донбасс, не имея воинской специальности. Несмотря на это, в зоне проведения спецоперации освоил их уже несколько. Впереди его ожидает отпуск домой.

- Не у всех есть возможность общаться с родственниками. А так могут прийти увидеться, пообщаться, хоть и небольшое время, но всё равно это приятно. И родственникам поспокойней, и военнослужащим тоже - увидеть свою семью. Конечно, почаще надо делать такие мероприятия, - отметил военнослужащий армейского корпуса группировки войск "Восток" Максим.

У Максима такой вид общения с роднёй первый. Эмоций и впечатлений с обеих сторон достаточно. Дома его ждёт жена и трое маленьких сыновей. Большая семья и у Константина. Такой формат встречи для связи для них также стал долгожданным.

- Ну это очень приятно каждому человеку - увидеть своих родных и близких. Хотя бы даже на той стороне экрана. Ребёнку 8 лет, он понимает, где папа находится. Второму 13, он тоже понимает. Дочери - 16. Все понимают, осознают, поддерживают, - сказал военнослужащий армейского корпуса группировки войск "Восток" Константин.

Телемост в этот раз провели с Долинским, Макаровским и Холмским районами. Для этих бойцов и их семей он стал первым. Такой формат общения будут практиковать и дальше при поддержке правительства Сахалинской области. Изначально с просьбой организовать видеосвязь к губернатору Валерию Лимаренко обратились родственники военнослужащих из регионального комитета семей воинов Отечества. По поручению главы региона эта практика стала регулярной.

22 марта, в 15:38
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Валерий Лимаренко встретится с жителями Томаринского района
Валерий Лимаренко встретится с жителями Томаринского района
На Сахалин надвигаются дожди: погода в районах области на неделю
На Сахалин надвигаются дожди: погода в районах области на неделю