Треть россиян находится в группе риска по инсульту из-за переработок
Фото: pxhere.com

Треть россиян находится в группе риска по инсульту из-за переработок

Питание на бегу и сидячий образ жизни также плохо сказываются на здоровье

Каждый третий россиянин попадает в группу риска по инсульту из-за переработок и других факторов, связанных с работой. К таким выводам пришли специалисты компании "Нутриция", проведя опрос.
 
Согласно исследованию ВОЗ и Международной организации труда, у работающих более 55 часов в неделю риск инсульта повышается на 35%. В ходе опроса о переработках сообщили 64% участников. При этом 30% напрямую попадают в группу риска, так как работают 55 и более часов в неделю.
 
Только треть опрошенных рассказала, что работает не более положенных 40 часов в неделю, пишут "Известия"
 
Исследование также показало, что из-за напряжённого графика 11% россиян вынуждены питаться фастфудом, у 22% нет времени на обед, 12% часто забывают позавтракать. Нездоровое питание также относится к факторам риска возникновения инсульта.
 
Еще один фактор риска – низкий уровень физической активности. 34% опрошенных рассказали, что у них сидячая работа. 43% респондентов имеют смешанный тип работы, но тоже отмечают недостаток активности.
 
Ранее россияне рассказали, берут ли работу на дом в выходные и праздники. Трудиться в свои законные дни отдыха чаще всего приходится дизайнерам и бухгалтерам.
19 марта, в 07:27 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта, в 08:01
Ключевая проблема всех организаций, в которых мне довелось поработать: НЕСООТВЕТСТВИЕ ОБЪЕМА ВОЗЛОЖЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ РЕСУРСАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ДЛЯ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ.
В понятие "ресурсы" входит и рабочее время.
Куда ни кинь (особенно в бюджете) - люди вывозят обязанности за счет личных ресурсов (личного времени, а кое-где и личных финансов, личного транспорта).
+5
Написано 19 марта, в 12:49 Отредактировано 19 марта, в 14:55
Кон Чен Ый, что не тема, то твой плачь, опять уволили?
+1
Написано 19 марта, в 08:07
Культ молодости, ипотеки, кредиты, жить хочется веселей, пенсии мизерные, вкалывай, если хочешь достойно жить,60 лет, ты еще молодой, нездоровое у нас общество, ну, это правящих и устраивает, нальют борща, споют песню в парке и идите вкалывайте
+3
Написано 19 марта, в 11:47
Sova1963, Женщина уже и в 40 может по здоровью превратиться в старушку, как правило переход в старость женщины переносят очень тяжело, но всё равно живут дольше мужиков, а пенсионный возраст отличается и считаю, что должны уравнять пенсионный возраст
+1
Написано 19 марта, в 14:48
Sova1963, На выборы ходил?
0
Написано 19 марта, в 15:45
Ivan-Moysha69, не ходила, раньше была хорошая строка против всех, но дело не в этом, ковыляю, после того как невролог выписала мне лечение на пять тыщ, захотелось этот рецепт прикрепить к бюлютеню
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта, в 08:37
Мне одной кажется, что россияне находятся в группе риска по инсульту из-за неустроенности, нестабильности?
+3
Написано 19 марта, в 11:43
Tyson, Ну если в России только находятся в зоне риска из-за неуверенность и не стабильности, то очень тяжело представить в какой группе риска сейчас находятся жители других большинстве стран
+1
Online
---- Online
Написано 19 марта, в 08:57
Сейчас Николае Чаушеску всё исправит.
+2
Написано 19 марта, в 09:15
Удивили.
Значит я рисковый?
+3
Написано 19 марта, в 11:40
Пьяная белка, Кто не рискует, тот не пьёт шампанского
+3
Написано 19 марта, в 12:33
CakYRa15, это верно. Тут уже не поспоришь даже
+2
Написано 19 марта, в 10:15
Теперь, когда позвонят в выходной, скажу, что я в группе риска и пусть идут воооон туда
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперт назвала скрытые опасности маникюрных салонов
Эксперт назвала скрытые опасности маникюрных салонов
Летние шины могут подорожать на 10% к началу сезона
Летние шины могут подорожать на 10% к началу сезона