В Аниве школьники устроили ярмарку рядом с избирательным участком
Кадр из видео

В Аниве школьники устроили ярмарку рядом с избирательным участком

Все вырученные средства школа направит на поддержку бойцов СВО

В Сахалинской области продолжается голосование на выборах президента России. Активны избиратели не только в областной столице, но и в районах. Участок № 363 развернули на базе 2 школы Анивы.

Президент страны Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Все чаще на участках можно увидеть большие семьи, которые прививают своим детям любовь к Родине из поколения в поколение.

- С детства моя мама, родители, бабушка, дедушка всегда водили нас на выборы с семьей детишками. Поэтому я тоже прививаю ценности и традиции своим детишкам. Это наше будущее, будущее наших детей, внуков. Я считаю, что каждый гражданин должен прийти и отдать свой голос, - рассказала семья Медниковых из Анивы.

На многих избирательных площадках организовали различные мероприятия и активности. Ученики и их родители также приняли в них участие. На одной площадке готовили сухие супы для участников СВО. Такая инициатива не в новинку - учителя и родители на постоянной основе отправляют посылки бойцам. На другой площадке можно было приобрести свежую выпечку.

После того как избиратель отдал свой голос, он может посетить школьную ярмарку. Здесь вкусно пахнет едой, приобрести можно всё, что угодно, начиная от сладостей, заканчивая самодельными деревянными изделиями. Участники ярмарки - дети и их родители.

- Ярмарка посвящена Году семьи, поэтому нашу ярмарку представляют семейные команды от каждого класса. Все вырученные средства наша школа направит на поддержку бойцов СВО, - рассказала советник директора по воспитательной части школы № 2 Анивы Наталья Симухина.

Среди проголосовавших также оказались и приезжие педагоги.

- Приехала я из Бурятии 4,5 года назад по приглашению и осталась здесь. Мне очень понравилось, замечательный климат, коллектив. Считаю, что голосовать очень важно,  - отметила учитель математики школы № 2 Анивы Лариса Афанасьева.

16 марта, в 18:38
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Стала известна итоговая явка в Сахалинской области после двух дней голосования
Стала известна итоговая явка в Сахалинской области после двух дней голосования
Долгожительница из Корсаковского района проголосовала на выборах президента
Долгожительница из Корсаковского района проголосовала на выборах президента