Камчатский бизнесмен решил использовать Карлсона и пожалел об этом
Кадр из мультфильма

Камчатский бизнесмен решил использовать Карлсона и пожалел об этом

В дело вмешался "Союзмультфильм"

100 тысяч рублей хочет отсудить "Союзмультфильм" у магазина "Сластёна" в Елизове. Дело в том, что в оформлении торговой точки использовали знаменитый образ Карлсона, рассказали "41 Региону" в Арбитражном суде региона.

Держащий в руках банку варенья персонаж сказок Астрид Линдгрен возмутил представителей компании, и они обратились с иском о взыскании компенсации за нарушение авторских прав. Истцы отметили, что факт незаконного использования мульгероя подтверждают чек и видеосъёмка.

Теперь елизовский бизнесмен, задействовавший популярный образ, рискует расстаться с крупной суммой. Дело рассмотрят в порядке упрощённого производства.

15 марта, в 14:55 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 марта, в 15:42
Карлсон победил
+5
Написано 15 марта, в 15:43
100 рублей не деньги, тем более у бизнесмена.
−1
Написано 16 марта, в 09:04
Shal, тут дело в авторских правах, а не в деньгах!
+5
Написано 15 марта, в 15:58
Союзмультфильм настолько нищий, что покусился на какого-то бизнесмена с Камчатки? Много тот предприниматель заработал на продаже сладостей
+8
Написано 16 марта, в 09:07
plovetcpozhizni, а даже если и немного!
- А он посоветовался с правообладателем??
- Сколько бы ни получил, а какая-никакая копейка идти автору ОБЯЗАНА!
+6
Написано 15 марта, в 16:04
Безграмотность "бизнесменов" в правовых вопросах часто пугает.
Впрочем, и не "бизнесменов" - тоже.
+2
Написано 15 марта, в 17:47
Вот вам и "русификация и скрепотищация")
Используйте микимауса. Всем сейчас похрен будет)
+3
Написано 16 марта, в 09:10
И правильно, что хотят отсудить!
- Например, я напишу песню, а другой скажет, что он её написАл, а не я и деньги получать за это будет!
Или без моего ведома распространять её, например, записывая диски и продавая, а мне от этого что причитаться будет??
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 В субботу лавинную опасность прогнозируют в четырёх районах Сахалина
В субботу лавинную опасность прогнозируют в четырёх районах Сахалина
Виртуальные помощники Дальневосточной энергетической компании принимают показания приборов учёта
Виртуальные помощники Дальневосточной энергетической компании принимают показания приборов учёта