Борис Алексеев: "Люди идут голосовать радостные, с улыбкой"
Кадр из видео

Борис Алексеев: "Люди идут голосовать радостные, с улыбкой"

Председатель участковой избирательной комиссии в Южно-Сахалинске рассказал о ходе выборов

Миновала первая половина дня выборов президента. В Сахалинской области процесс идёт спокойно. Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии участка № 382 Борис Алексеев, люди идут голосовать с позитивом.

- Выборы проходят спокойно. Люди идут голосовать радостные, с улыбкой. Прошло около 500 человек. На участке работают 12 членов комиссии с правом решающего голоса, две кабинки для граждан, осуществляющих свой выбор, два комплекса обработки бюллетеней. На случай отключения электричества есть резервный ящик. Есть переносные ящики для выездного голосования на дому. Каждому гражданину страны важно отдать голос на выборах любого формата. Потому что это его гражданский долг. Голосуя сегодня, вы выбираете будущее для себя и своих детей. Это важно, - отметил сахалинец.

Заведующая детского сада № 57 "Бусинка" Людмила Гилевич положительно оценила решение разделить выборы на три дня.

- На выборы президента особенно нужно приходить, так как мы выбираем своё будущее. Будущее на шесть лет. Очень хорошо, что выборы приходятся на три дня, пятницу, субботу и воскресенье. Мы впервые получили возможность прийти не только со своими семьями, но и со своим трудовым коллективом. Наш избирательный участок - это 20-я школа, наш социальный партнёр, наши друзья. Мы очень рады, что в этом месте мы имеем возможность выбрать президента. Всё очень организовано, приятно, чисто, аккуратно, работает буфет и звучит красивая музыка, - сказала Людмила Гилевич.

- Я считаю, что важно прийти и отдать свой голос в эти дни, так как от этого зависит наша будущая жизнь. Жизнь нашей страны. У меня избирательный участок 382, тут все доброжелательные, все улыбаются, всё хорошо, - подтвердила воспитатель детского сада № 57 "Бусинка" Екатерина Кузнецова.

15 марта, в 15:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Призовые места завоевали курильчане на международном музыкальном конкурсе народных исполнителей
Призовые места завоевали курильчане на международном музыкальном конкурсе народных исполнителей
На Сахалине повязали продавцов краснокнижной калуги
На Сахалине повязали продавцов краснокнижной калуги