Исследование: как китайские автомобили справились с российской зимой
Фото: hdpic.club

Исследование: как китайские автомобили справились с российской зимой

Согласно данным Авто.ру, с июня 2023 года китайские бренды занимают более половины рынка новых автомобилей в стране

По результатам масштабного исследования от Авто.ру, китайские автомобили показали высокую степень надежности в зимних условиях России. Более 70% владельцев отметили свой опыт эксплуатации как позитивный, несмотря на некоторые технические трудности, такие как разрядка аккумулятора и проблемы с запуском двигателя в холодную погоду.

C июня 2023 года китайские бренды занимают более половины рынка новых автомобилей в России. Владельцы и дилеры поделились своим опытом использования этих автомобилей в зимний период, выделив еще вот такие проблемы: неисправность механизма очистки стекол и дефекты лакокрасочного покрытия.

Несмотря на это, стоимость ремонтных работ остается относительно низкой, с средним чеком менее 20 000 рублей у 48% дилеров. Владельцы автомобилей также отметили доступность ремонтных услуг.

В рамках исследования владельцы пожелали улучшить "зимние" опции автомобилей, включая электроподогрев рулевого колеса и автономный отопитель. Дилеры предложили доработки, направленные на улучшение работы дворников и дверных ручек в условиях российской зимы.

Опрос, охвативший 2286 владельцев китайских автомобилей, провели в феврале 2024 года по всей России, а также среди представителей топ-10 дилерских сетей страны.

14 марта, в 21:04 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта, в 21:12
Полгода прошло и уже готово масштабное исследование.

Глупые японцы и немцы десятилетиями нарабатывали себе репутацию. Вот лохи, надо было полгодика подождать и заказать масштабные исследования.
Впрочем, китайцы уже догнали и перегнали тех же японцев. А именно в цене в РФ.
+7
Написано 14 марта, в 21:27
Если для кого то разрядка аккумулятора, проблемы с запуском двигателя в холодную погоду, неисправность механизма очистки стекол и дефекты лакокрасочного покрытия - это позитивный опыт эксплуатации нового автомобиля - то и "флаг им в руки" пусть покупают
.
+7
Написано 14 марта, в 21:34
..а помнится мне, начало 2000-х.. товарищ китаец, с завистью видел, как можно купить авто японское и владеть им.. купил.. владел (тут, у нас), наслаждался свободой..
----------------
теперь (давно не виделись) он смотрел бы на нас(меня) с усмешкой..
----------------
мдааааааааааааааааааааа..!
(Европа -зло..!)
Евроремонт, Еврокачество, играет новыми красками..
-----------
как все задрали..
+2
Написано 14 марта, в 21:43
youtube посмотрите и опрашивать не надо
+3
Написано 15 марта, в 03:35
HARON, Ютюб наше всё
+1
Online
Написано 15 марта, в 00:30
одним словом проплаченные.авто ру,ну ка про лады залепите
+7
Написано 15 марта, в 02:10
Действительно, китайских машин гораздо больше стало
+2
Написано 15 марта, в 07:57
Исследование явно заказное. В действительности иное.
+3
Написано 15 марта, в 08:34
Фуфло эти китайские машины!!!
+5
Написано 15 марта, в 09:11
alex8665, самая лучшая российская машина это Т 14 Армата
+2
Написано 15 марта, в 09:15
Пьяная белка, самая лучшая спец.машина или спец.установка под названием"Крот" на днях на ютубе видел

Способность машины двигаться под землёй.
+3
Написано 15 марта, в 09:24
alex8665, тут не поспорю. Это очень круто
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 марта, в 09:19
У меня на машине нету массажных кресел, салона из кожи и алькантары! Супер мониторов и прочего как в китайских машинах!
Я знаю одно, моя машина заведётся в мороз с первого раза!
Проверенно годами!
И чхать на ваши Джили, Омода и прочее китайское фуфло!!!
Поклон основателю компании Тойота - Киитиро Тоёда
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Знаменитая диско-бабушка побывала на концерте сахалинского певца Ярослава Сумишевского
Знаменитая диско-бабушка побывала на концерте сахалинского певца Ярослава Сумишевского
На Сахалине ввели административную ответственность за незаконное использование беспилотников
На Сахалине ввели административную ответственность за незаконное использование беспилотников