На Сахалине нарушители добровольно сдали росгвардейцам 7 ружей
Фото: Управление Рогвардии по Сахалинской области

На Сахалине нарушители добровольно сдали росгвардейцам 7 ружей

Ещё две единицы огнестрельного оружия изъяли

Сахалинские росгвардейцы за неделю проверили 119 мест хранения оружия у жителей и в организациях. Выявили 11 владельцев, которые нарушили условия хранения и сроки продления разрешений. Их привлекли к административной ответственности.

Как сообщили в Управлении Росгвардии по Сахалинской области, за неделю изъяли две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения и восемь - охотничьего.

"Разрешения на хранение и ношение оружия двух его владельцев аннулировали за повторное административное правонарушение. Добровольно сахалинцы сдали 7 охотничьих ружей", - пояснили в ведомстве.

При предоставлении государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности росгвардейцы приняли 473 заявления. По результатам их рассмотрения оказали 434 государственные услуги.

"Напоминаем владельцам оружия об ответственности его хранения. Оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов, должны храниться в запирающихся на замки сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом", - добавили в ведомстве.

13 марта, в 14:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 19:39
"Сахалинские росгвардейцы за неделю проверили 119 мест хранения оружия у жителей и в организациях." - А если у меня в доме тайник - например, на чердаке - там керамзитом весь пол толстым слоем засыпан - что, с лопатой придут и всё перекапывать будут что ли??
И барахла там - всё завалено! - Так вот чтобы хоть ногой/рукой пошерудить - придётся мучаться с передвижением вещей, а кому это надо и кто сказал, что я в дом их пущу и вообще, может, под натяжным потолком у меня нагАн спрятан - там уж точно не найдут!
+1
Online
Написано 13 марта, в 21:43
AntiMaster, придут и откопают. И будет статья. Полюбому кто-то да сдаст.
+1
Написано 13 марта, в 22:41
Пьяная белка, а если и сдаст кто - всё перекопают и не найдут!
- Как в анекдоте: Ким мешок риса украл и думает, где его спрятать, чтобы полиция его не нашла и положил под кровать... Подумав, он понял, что краденное сразу же найдут и перепрятал в шкаф, после, он понял, что в шкафу ещё быстрее найдут и закопал мешок с рисом у себя в огороде! Только закончил и домой зашёл, как звонок в дверь от полицейских: "Ким рис брал??" Ответ: "Неа, Кима рису не брал!" Ну, всё обыскали полицейские, ничего не нашли и ушли, а Киму захотелось рис отварить - пошёл он в огород, тут копнул - риса нет, там копнул - тоже! - Молодец Ким - и рис не нашёл и огород вскопал!
- Я спрячу в тайник или закопаю в подвале в куче угля
- Они что, всё перебулгачивать будут что ли??
+3
Написано 13 марта, в 23:16
AntiMaster, если будут основания искать у тебя - тебе в руки дадут лопату, и в зубы еще добавят - для энтузиазма. Сам всё выкопаешь, выложишь, в ускоренном темпе
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 13 марта, в 21:44
Капитально взялись ща проверки
+1
Написано 13 марта, в 23:18
Пьяная белка, непонятна позиция тех, кто не смог разрешения продлить и лишился оружия (два травмата, как следует из текста, и семь ружей). В наше время, если у тебя есть разрешение, лицензия, все дела - продляй, береги свое оружие, и постарайся не лишиться права на его хранение. Чем люди думают?
+1
Online
Написано 14 марта, в 00:17
MMSS, да вот мне тоже неприятно, почему не продляют вовремя? Тянут до последнего.
У самого было ружьё. Поэтому знаю что да как.
+1
Online
alex_e Online
Написано 14 марта, в 09:31
MMSS, Сейчас надо за месяц до окончания разрешения документы готовить а медсправку еще раньше начинать делать так как к психиатру запись на пару недель вперед.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс на самое быстрое поедание блинов пройдёт в Южно-Сахалинске
Конкурс на самое быстрое поедание блинов пройдёт в Южно-Сахалинске
Владимир Семенчик: "Если вы услышали какую-то информационную бомбу, не спешите ей верить"
Владимир Семенчик: "Если вы услышали какую-то информационную бомбу, не спешите ей верить"