Фото: Telegram-канал "Владлен Антонюк мэр городского округа "Александровск-Сахалинский район"

Рыбачка стала победительницей Кубка мэра Александровска-Сахалинского по подлёдному лову

То, что добыли во время соревнований жители района, засушат и отправят бойцам в зону СВО

На льду Татарского пролива любители рыбной ловли во второй раз поборолись за Кубок мэра Александровска-Сахалинского по подлёдному лову.

Как сообщает глава муниципального образования Владлен Антонюк, несмотря на то, что соревнование в нашем районе достаточно молодое, его популярность кратно увеличивается. Так, если в прошлом году участниками стали 26 мужчин и одна женщина, то в этом году порыбачить заявились более 40 человек, среди которых оказалось 15 представительниц прекрасного пола. Одной из них и достался заветный кубок и денежный сертификат за первое место.

– Основной целью была не победа, а участие, от которого я получила массу положительных эмоций. Я считаю, что соревнования подобного рода необходимо проводить ежегодно. Хочу выразить слова благодарности администрации района, а также спонсорам за организацию мероприятия по подлёдному лову, – поделилась победительница соревнования Василина Андреева.

На второе место вышел Виталий Макейчик, получив грамоту и денежный сертификат. Третье место у Дениса Воронцова, который, к тому же, был отмечен в номинации "Самая большая рыба", за что, помимо основной награды, получил еще и ледовый бур. "Рыбачкой Сахалина" стала Ирина Козявина, ей вручили торт в форме рыбы, а Константин Русских был признан "Самым опытным рыболовом", получив грамоту и подарочный сертификат одного из магазинов.

Всю рыбу, которую предоставили неравнодушные участники соревнований, передали индивидуальному предпринимателю. Он засушит улов и отправит бойцам в зону СВО.

"В будущем данное мероприятие планируем развивать", - добавил глава района.

 

12 марта, в 12:17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Более 300 сертификатов на маткапитал проактивно выдали сахалинским семьям
Более 300 сертификатов на маткапитал проактивно выдали сахалинским семьям
История, романы великих: сложный тест на общие знания
История, романы великих: сложный тест на общие знания