Февраль-2024 оказался рекордно тёплым во всём мире
Фото: pxhere.com

Февраль-2024 оказался рекордно тёплым во всём мире

В Северном полушарии месяц отметился нетипичными для зимы температурами

Февраль 2024 года отличился экстремальной жарой в Южном полушарии и высокими температурами, нетипичными для зимы, в Северном полушарии. О рекордном тепле сообщили "Метеовести".
 
В некоторых частях Северной и Южной Америки, Африки, Юго-Восточной и дальневосточной Азии, Австралии и Европе наблюдались рекордные температуры, в некоторых местах – в течение всего месяца.
 
Многие страны Африки пострадали от сильной жары, установив в феврале новые дневные и ночные температурные рекорды. На юге Африки температура была на 4-5 градусов выше среднего показателя за этот месяц. Были охвачены суровой жарой и страны Юго-Восточной Азии, включая Таиланд и Вьетнам, Индонезию, Филиппины. Побиты предыдущие февральские рекорды в Китае и Японии. На большей части Европы средняя температура февраля была как минимум на 2 градуса выше нормы.
 
Аномальная жара в феврале согласуется с продолжающимся рекордным потеплением, наблюдаемым с июня 2023 года, сообщают эксперты.
8 марта, в 05:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 марта, в 06:30
Зато март морозами давит
+4
Написано 8 марта, в 07:01
Во всем мире?
0
Написано 8 марта, в 10:01
По Сахалину в этом году этого не скажешь.
−1
Online
Написано 8 марта, в 10:57
Девчата, всем доброе утро и с праздником всех вас милые зайки. Люблю, целую и обнимаю вас.
+8
Online
Написано 8 марта, в 11:21
Если он оказался рекордно тёплым во всём мире, то почему же тогда на сегодняшний день снег таять не начал даже и я помню детство, когда в этот день солнце палило и прямо на моих глазах сугробы быстро таяли! Я ещё тогда как сейчас помню снеговика пытался слепить!
+3
Написано 8 марта, в 12:22
практически всю зиму у нас на острове температура ниже нормы была, да и в марте темпер ниже 20 градусов по утрам, о каком потеплении можно рассуждать, нужно писать про погоду в России, живём то мы не в Африке
+1
Написано 8 марта, в 14:22
+1
Написано 8 марта, в 15:25
Ага очень тепло,особенно в марте,что машина после ночи на улице не завелась,прогрев аж решил настроить
+6
Написано 9 марта, в 07:54
Добро пожаловать отсюда, так тебе же про февраль сказали
в феврале же машина заводилась?
+14
Написано 9 марта, в 21:52
Anna2501, в февралях неприпомню,в гаражах ночевали ,некогда кататься было,ну ты вкурсе чем я занят был,на случай покатушек у меня была личный водитель)
+6
Написано 10 марта, в 00:52
Добро пожаловать отсюда, ага.днём всё тает и течёт,а ночью морозяка...
+6
Еще 2 комментария
Написано 8 марта, в 17:32
Чушь, градусов на 10 холоднее был чем в том году.
0
Написано 8 марта, в 17:39
Ага, особенно в Москве. У них минус тридцать впервые было.
0
Написано 9 марта, в 14:59
Добро пожаловать отсюда, смешно, каков хозяин, такое и состояние авто. Если оно есть конечно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Диетолог назвала главные ошибки в женском питании
Диетолог назвала главные ошибки в женском питании
Процент по семейной ипотеке предложили снижать при рождении детей
Процент по семейной ипотеке предложили снижать при рождении детей