Фото: astv.ru

Сахалинский совхоз накрыла "тюльпановая лихорадка": цветы начали упаковывать к 8 Марта

В этом году в "Тепличном" высадили более 800 тысяч луковиц. Островитянок порадуют и новыми видами: экзотическими с "перьями" и похожими на пионы

Совхоз "Тепличный" в Южно-Сахалинске в преддверии 8 Марта накрыла "тюльпановая лихорадка". Сотрудники отправились на срезку и упаковку цветов, чтобы порадовать островитянок свежими весенними букетами к празднику.

Как сообщили astv.ru на предприятии, в этом году высадили 810 тысяч луковиц, что на 60 тысяч больше, чем в прошлом году. Ранее отмечали, что вырастили также новые виды: экзотические с "перьями", махровые, похожие на пионы, и бахромчатые.

"Тепличный" занимается выращиванием тюльпанов уже более 15 лет. Сначала луковицы приобрели для открытого грунта, чтобы посадить у себя в цветниках - тогда вырастили 3 тысячи ярких бутонов. Это сподвигло руководство нарастить темпы и перейти в теплицы. Теперь здесь произрастают больше полумиллиона многолетников.

5 марта, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта, в 16:12
День год кормит, при чем буквально
+3
Написано 5 марта, в 16:17
Представляю, какой восхитительный запах стоит в теплицах....
+5
Написано 5 марта, в 17:21
Tyson, да, на живые бы посмотреть.
0
Написано 5 марта, в 16:30
Блин, я уже пару раз обращалась к Тепличному в соц.сетях, чтоб они рассмотрели возможность организовывать экскурсии по теплицам. Мне было бы очень интересно посмотреть на розы, тюльпаны, да и на овощи, никогда таких масштабов не видела. Думаю, я не одна такая, желающие бы были точно
+17
Написано 5 марта, в 16:35
Sendi, желательно с пакетом под огурцы и помидоры
+4
Написано 5 марта, в 17:04
Sendi, там карантин, потом тропа будет бетонная после просмотра, а некоторым, если даже руки связать, покусают или занюхают
+5
Написано 5 марта, в 17:15
Sendi, не разрешат.
В теплицах с розами ни дышать, ни пукать нельзя.
Есть же люди, которым обязательно потрогать надо. Еще больными чихающими любят ходить.
+7
Еще 4 комментария
Написано 5 марта, в 16:36
еще бы побольше прямых точек продаж без перекупов
+7
Написано 5 марта, в 17:26
Цена?
0
Написано 5 марта, в 17:47
100 за штуку, в том году 90.. Инфляция блин...
0
Написано 5 марта, в 19:40
saen2002, по 170 покупал в Аллее в цветочном, вот это инфляция
+2
Написано 6 марта, в 01:47
Eleve, 8 марта в каждом магазине стоят вёдра и намного дешевле,чем в специализированных ларьках
третий год набираю букеты после обеда....
+8
Написано 5 марта, в 19:52
Сегодня в Пятнице видела 690 букет
0
Написано 5 марта, в 19:54
Мне на выходных дарили букет, они даже не успели ни раскрыться, ни высохнуть и осыпаться, просто умерли
0
Написано 6 марта, в 00:44
Марафон стояния в очередях.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Криминального посыльного мошенников задержали на Сахалине
Криминального посыльного мошенников задержали на Сахалине
Жены и матери участников специальной военной операции получат подарки от губернатора к 8 Марта
Жены и матери участников специальной военной операции получат подарки от губернатора к 8 Марта