На выставке "Сахалинские традиции" открылась площадка минсельхоза и самозанятых
Кадр из видео

На выставке "Сахалинские традиции" открылась площадка минсельхоза и самозанятых

Участники рассказали о своём пути в бизнес

В стенах исторического парка "Россия - моя история" продолжает работу выставка "Сахалинские традиции. Нам есть, чем гордиться". На этот раз свою площадку, которая проработает две недели, открыл центр "Мой бизнес", министерства сельского хозяйства и торговли, а также рыболовства. Не забыли на площадке и про самозанятых.

- Несколько лет назад я хотела создать свой бренд одежды, но к сожалению некоторые моменты у меня не вышли. Мне захотелось вернутся. Я решила попробовать с кастомизацией одежды. Потому что мне это показалось интересным и молодёжным, - рассказала основательница MACHINEbrand Анна Ким.

Учтя ошибки прошлого, девушка с уверенностью говорит, что сейчас у неё все получается. В доказательство своих слов приводит аргумент, что недавно она ездила в Москву на ВДНХ, где участвовала в выставке "Россия". Останавливаться на достигнутом Анна не собирается. В планах наращивать производство и покорять новые вершины.

О своём деле рассказал и основатель КФХ "65 пчёл" Пётр Гурулёв.

- Более пяти лет в южно-сахалинском городском округе занимаюсь пчеловодством, разведением пчелосемей и, соответственно, реализацией продукции пчеловодства в Сахалинской области, - сказал Пётр Гурулёв.

Идея посвятить себя пчеловодству пришла сахалинцу уже давно. Мужчина рассказывает, что в памяти из детства отложился эпизод, когда он, будучи маленьким мальчиком, заметил пасеку и решил непременно туда нагрянуть. Хоть его много раз ужалили пчелы, но тогда Пётр многое для себя понял. Сегодня мужчина вспоминает этот случай с улыбкой.

Как ранее сообщал astv.ru, в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года президент Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, для некрупных компаний, использующих схемы налоговой оптимизации, проработают параметры амнистии, а проверки примут риск-ориентированный подход.

- Как мы знаем, в послании к Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин очень уверенно и недвусмысленно указал на то, что меры будут обязательно поддерживаться, будут докапитализироваться фонды развития, структуры развития, некоторые программы, возможно, будут скорректированы и переработаны. Всё это будет с целью улучшения и получения дополнительных выгод для предпринимателей, - отметил директор сахалинского фонда развития предпринимательства Павел Кононец.

5 марта, в 19:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ветеран боевых действий рассказал о жизни после СВО
Сахалинский ветеран боевых действий рассказал о жизни после СВО
Орбакайте отсудила баснословные пять тысяч рублей у бизнесмена из Южно-Сахалинска
Орбакайте отсудила баснословные пять тысяч рублей у бизнесмена из Южно-Сахалинска