Женское банное пространство и лётная школа: новые бизнес-проекты презентовали на Сахалине
Фото: министерство экономического развития Сахалинской области

Женское банное пространство и лётная школа: новые бизнес-проекты презентовали на Сахалине

В региона завершился восьмой поток "Азбуки предпринимателя"

В Сахалинской области завершился восьмой поток "Азбуки предпринимателя" от центра "Мой бизнес". В новом сезоне обучение прошли больше 50 человек. В финале они презентовали свои проекты, среди которых женское банное пространство, детский сад, лётная школа и другие.

"Я пришла на "Азбуку предпринимателя" с идеей расширения своего дела. Сейчас я работаю одна и понимаю, что мне необходимо набирать сотрудников и нужна информация, как делать это правильно. Наш тренер не просто дал теорию, но и бизнес-фишки, основанные на его собственной практике", - поделилась руководитель центра развития математических способностей "Не урок" Яна Мельникова.

Бесплатная обучающая программа основам бизнеса "Азбука предпринимателя" в регионе проводится ежегодно. Проект востребован среди сахалинцев и курильчан. Выпускники курса в том числе получают приоритет в конкурсах на предоставление грантовой поддержки и субсидий для своего дела, сообщает областное министерство экономического развития.

"За пять дней интенсива предприниматели изучили бухучёт, маркетинг, подбор и управление персоналом и другие важные аспекты для своих проектов. В этом сезоне очень много интересных и уникальных идей. Одна из самых ярких - запуск лётной школы", - рассказал бизнес-тренер курса из Хабаровска Егор Шашкин.

"В своём послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин неоднократно говорил про развитие малого и среднего предпринимательства и увеличение его доли в экономике страны. Для этого необходимо совершенствовать, в том числе, наше налоговое законодательство. Ещё одна мысль, которую подчеркнул глава государства - то, что уровень заработных плат в секторе малого и среднего бизнеса должно расти быстрее ВВП страны. Бизнес сегодня - это не просто возможность зарабатывать, это новые рабочие места, развитие и использование современных технологий, укрепление экономики в целом", - отметил председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов.

Бесплатное обучение для сахалинского бизнеса доступно благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент Владимир Путин. Ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно на сайте или в телеграм-канале.

4 марта, в 14:12 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта, в 14:14
Я б в предприниматели пошел! Пусть меня научат!
+3
Написано 4 марта, в 14:37
Хочу зарабатывать так, чтоб никто толком не понимал чем я занимаюсь, выглядел я при этом успешным и холёным.
И под завесой многозначительности типо мафии или фсб.
А просто работать много ума не надо.
Бери - да работай.
+7
Написано 4 марта, в 15:40
Абзац, вот именно,вкалывать и быть обеспеченным это ожидаемо,а вот не работая и быть успешным и холёным, вот это достижение
+11
Написано 4 марта, в 15:54
RitaMargo, немного не так.
Я не вел речь о "не работать".
Не работают тунеядцы.
Я вел речь о такой деятельности, которая дает возможность быть успешным, чтоб при этом никто не мог понять чем ты занят и откуда у тебя бабло.
Просто: " я пеку хлеб" или "я учитель" или "у меня автосервис" - не интересно.
Интересна интрига и телачки на таких типов клюют лучше, чем на тупо работящих и занятых.
Вот это высший пилотаж.
(при этом я готов втихушку даже дерьмо лопатой копать по ночам но так, чтоб об этом никто не знал).

Есть, разумеется, владельцы "заводов-газет-пароходов" на которых работают другие.
Но я против эксплуатации человека человеком.
Я против того, чтоб на меня работали другие.
+2
Написано 4 марта, в 16:16
Абзац, "никто не поймёт чем ты занят и откуда бабло" это про депутата

Да понялая,поняла
+8
Написано 4 марта, в 15:56
— А если б они устроились на работу , то глядишь им некогда было бы гулять в рабочее время
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начнем будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи
Начнем будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи
Во время строительства дороги в Корсакове выезд из гаражей блокировали 2-метровым рвом
Во время строительства дороги в Корсакове выезд из гаражей блокировали 2-метровым рвом