Ребятишки Троицкого детского дома "Звёздный" плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Фото: детский дом "Звёздный"

Ребятишки Троицкого детского дома "Звёздный" плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Об этом попросили мужчины, находящиеся на линии боевого соприкосновения

Воспитанники детского дома "Звёздный" в Троицком плетут маскировочные сети на фронт. Об этом рассказали волонтёры группы "Сахалин своих не бросаем".

Просьба сделать две сети пришла от выпускников данного учреждения, которые находятся в зоне специальной военной операции и выполняют поставленные задачи.

"Директор Надежда Александровна и ребята не остались в стороне и своими силами делаю всё возможное, чтобы помочь бойцам. Ткани, сети, всё это приобретают и ищут самостоятельно. Кропотливая работа объединяет и сплачивает ребят. Своих не бросают. Спасибо всем, кто помогает фронту, вы умнички!", - сообщили волонтёры.

Как рассказала astv.ru директор детского дома "Звёздный" Надежда Кириллова, ранее ребятишки плели зимние белые сети. Сейчас один из выпускников детского дома, который служит в силовых структурах, обратился с просьбой сплести две сети девять на четыре метра.

- Мы всегда говорим нашим ребятам о том, что тревожит и заботит нашу страну и нас, взрослых. И всегда рассказываем о героях и рядовых участниках СВО.

К нам приезжают выпускники, которые находятся в зоне спецоперации, когда их направляют в отпуск. Тоже встречаются с ребятами. Один из наших педагогов находится в зоне СВО. Приезжал в отпуск осенью, тоже встречался с нашими ребятами, говорил о значимости проведения специальной военной операции и значимости участия всех людей, находящихся, как на передовой, так и в тылу. Он говорил, что посильная помощь каждого вносит вклад в победу нашего народа над нацизмом, - сказала Надежда Кириллова.

Все - и взрослые, и дети - в свободное время участвуют в этом, отметила руководитель учреждения. Включились даже маленькие шестилетние ребятишки.

- Спрашивали: "Почему мы не участвуем, мы тоже хотим!". Приходили со своей воспитательницей плести сеть. Мы всем объясняем, для кого и для чего это нужно. Что любая помощь нашим ребятам, будь то маскировочная сеть, письмо, либо рисунок с пожеланием здоровья и победы нашим бойцам поднимает боевой дух парней на передовой, - улыбнулась Надежда Кириллова.

Материал на сети сотрудники детского дома приобрели в складчину.

- Я обратилась в группу "Односельчане" в Троицком, попросила помочь нам в приобретении материалов. Но пока отклика никакого не было.

 

Очень сложно приобрести ткань нейлон и баллон камуфляжной расцветки в Южно-Сахалинске. Мы уже скупили всё по всем магазинам. Последние 22 метра в магазине мы забрали в пятницу, - с сожалением сказала руководитель учреждения.

Если вы хотите помочь детскому дому "Звёздный" в создании маскировочных сетей материалами, пишите на номер +7 924 485-17-00 (Надежда Александровна).

Как ранее сообщал astv.ru, организаторы группы "Сахалин, своих не бросаем" приглашают всех, кто желает поддержать сахалинских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, присоединиться к ним в Telegram-канале.

4 марта, в 12:55
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Учёных, поисковиков, медиадобровольцев приглашают в экспедицию на Курилы
Учёных, поисковиков, медиадобровольцев приглашают в экспедицию на Курилы
Очевидцев столкновения Toyota Corolla Fielder и Toyota Prius ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения Toyota Corolla Fielder и Toyota Prius ищут в Южно-Сахалинске