До 25 градусов мороза и штормовой ветер: прогноз для Сахалинской области на 3 марта
Фото: pxhere.com

До 25 градусов мороза и штормовой ветер: прогноз для Сахалинской области на 3 марта

Только в одном районе столбик термометра завтра покажет около нуля

Воскресенье в Сахалинской области будет не по-весеннему морозным днём. Особенно температура не порадует жителей северной части — там мороз опустится до -25 градусов. Местами возможны снег и туман. Теплее всего завтра в Углегорском районе — там столбик термометра может покажет около нуля. Два округа ждёт сильный ветер, порывы могут достигнуть 24 метров в секунду.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 3 марта на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе малооблачно. Ночью возможен туман, утром столбик термометра не опустится ниже -25°C (ощущается как -35°C). Днём потеплеет до -15°C, но поднимется — порывы составят до 15 м\с. Без осадков.

В Ногликском районе утром ожидается до -22°C (ощущается как -30°C), будет облачно. Днём из-за облаков выглянет солнце и потеплеет до -10 градусов. Осадков не прогнозируют. Возможен туман, слабый ветер.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе пасмурная погода. Утром возможен туман. Столбик термометра в течение дня покажет от -18 (ощущается как -23°C) до -10 градусов. Осадков и сильного ветра не будет.

В Тымовском районе небо будет затянуто тучами. Утром прогнозируют туман, ожидается около 25 градусов мороза (ощущается как -29°C). Днём температура поднимется до -7°C. Лёгкий ветер, без осадков.

В Смирныховском районе пасмурно. Слабый снег ожидается только рано утром. Будет морозно — около -20 градусов (ощущается как -23°C), днём температура поднимется до по-настоящему весенних -3°C. Лёгкий ветер.

В Углегорском районе значительная облачность. Ночью и рано утром будет идти слабый снег, возможен туман. В течение суток столбик термометра покажет от 0 до -7 градусов. Днём прогнозируют холодный ветер порывами до 11 м\с.

В Макаровском районе пасмурно. Ночью ожидается снег и умеренный ветер. Утром осадки прекратятся, ветер утихнет, столбик термометра покажет до -10°C. Днём станет чуть теплее — около 6 градусов мороза.

В Томаринском районе пасмурная погода. Ночью и утром возможен слабый снег, туман и умеренный ветер. В течение дня температура воздуха будет держаться в пределах 6-10 градусов мороза. Без осадков, вероятны порывы ветра скоростью до 12 м\с.

В Поронайском районе пасмурно. Ночью и утром пройдёт слабый снег. Температура воздуха в течение дня составит от -6 до максимум -14 градусов. Днём без осадков, слабый ветер.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе значительная облачность. Утром столбик термометра покажет около -10 градусов. Днём распогодится до -6°C, к вечеру пойдёт слабый снег и выступит туман. Лёгкий ветер.

В Анивском районе значительная облачность. Ночью и рано утром возможен снег. Термометр покажет от -2 до -15 градусов. После обеда и до ночи прогнозируют слабый и умеренный снег, туман. Лёгкий ветер.

В Долинском районе значительная облачность. Слабый снег, туман и умеренный ветер возможны ночью. В течение дня столбик термометра покажет от 2 до 14 градусов мороза, без осадков. Лёгкий ветер.

В Холмском и Невельском районах пасмурно. В течение всех суток местами прогнозируют слабый снег и туман. Столбик термометра будет показывать около 4-6 градусов мороза. Ветер слабый.

Курилы

В Южно-Курильском районе утром малооблачно, после обеда небо могут затянуть облака. Столбик термометра в течение дня будет показывать около 1-4 градусов мороза. Ночью и в первой половине дня ветер с порывами до 19 м\с. Без осадков.

В Курильском районе значительна облачность. Возможен микс из снега, тумана и сильного ветра с порывами до 24 м\с. Максимум столбик термометра опустится до 5 градусов мороза, а поднимется до -2.

В Северо-Курильском районе будет пасмурно и в отличие от соседних округов почти безветренно. Утром и вечером ожидается слабый снег и туман, днём без осадков. Столбик термометра в течение дня не опустится ниже 4 градусов мороза.  

Южно-Сахалинск

В областном центре значительная облачность. Утром и днём без осадков, ветра тоже почти не будет. Столбик термометра покажет около -11°C. Днём потеплеет примерно до -4 градусов. Вечером может пойти слабый снег, покажется туман. Слабый ветер.

2 марта, в 18:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта, в 20:44
Странная погода для Долинского района
+2
Написано 2 марта, в 23:01
Почаще такой подробный прогноз. Спасибо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 3 марта: отношения Стрельца ждёт проверка на прочность, а Льву надо выбраться в свет
Гороскоп на 3 марта: отношения Стрельца ждёт проверка на прочность, а Льву надо выбраться в свет
В обновлённой спортшколе в Южно-Сахалинске провели первые состязания по каратэ
В обновлённой спортшколе в Южно-Сахалинске провели первые состязания по каратэ