Число людей с ожирением выросло вдвое с 1990 года
Фото: pixabay.com

Число людей с ожирением выросло вдвое с 1990 года

От лишнего веса страдает каждый восьмой житель Земли

Всемирная организация здравоохранения сообщила об увеличении числа людей с ожирением в два раза с 1990 года. По данным ВОЗ, ожирением страдает каждый восьмой житель Земли, это более миллиарда человек.
 
Среди детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет распространённость ожирения с 1990 года выросла в четыре раза, пишет телеканал "Звезда" со ссылкой на специалистов. 
 
Данные также показывают, что в 2022 году 43% взрослых имели избыточный вес.
 
Ранее astv.ru сообщал, что в России по итогам 2022 года было выявлено 419 тысяч новых случаев ожирения, прирост заболеваемости составил почти 10%.
2 марта, в 05:51 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 марта, в 05:54
Я знаю, что вроде как есть 3 степени ожирения, а если человек весит полтонны?? То это ужЕ какая степень???
И есть худые и неуклюжие, а есть в теле, но так умело им пользуются, что дадут фОру худым даже!
Так что тут палка в двух концах
+4
Написано 2 марта, в 08:13
AntiMaster, сейчас модно быть худым и заниматься спортом,а зимой обливаться на глазах у людей,что ж поделать
+12
Написано 2 марта, в 07:17
Жрать надо меньше, и не забывать про спорт!
+11
Написано 2 марта, в 10:27
Lion55, сказал жирдяй сидя на диване с коробкой нагетсов бургеров и фри
−4
Написано 2 марта, в 10:55
Rasras1, в каком месте я жирдяй с ростом 175 и весом 65?
+4
Написано 2 марта, в 11:06
Lion55, я не про вас а образно, в мире интернета много диванных жирдяев
−6
Еще 14 комментариев
Написано 2 марта, в 08:07
Они бы ещё с 18 века посчитали
+2
Написано 2 марта, в 08:08
Реальные доходы населения растут, еды покупают больше, вон аж яйца все съели, вызвав дефицит.
+9
Написано 2 марта, в 08:53
Ожирение человека показывает его леность, обжорство, неуважение к своему сердцу, суставам и внешнему виду.
+8
Online
Написано 2 марта, в 11:11
Beate, минуснуть хотел, но не стал - если у человека нарушен обмен веществ, то он будет полнеть чуть ли не даже от воды из-под крана!
+3
Написано 2 марта, в 14:57
AntiMaster, гармональный сбой,но многие обжоры его выдумывают для оправдания.
+8
Online
Ferdy Online
Написано 2 марта, в 17:00
Beate, а ещё показывает качество потребляемой пищи. В большинстве стран пальму отменили, а у нас со ста голов коров всю область круглый год поят. До чего наука дошла)
+3
Еще 7 комментариев
Написано 2 марта, в 08:55
В 1990 году в России никто не носился с этим ожирением, как с писаной торбой.
Потому что на похудении никто не зарабатывал!
А потом началось.
Главное доказать человеку, что он "не такой каким быть надо", выбить у него почву из-под ног.
И вот уже этот человек старается соответствовать навязанным стандартам и платит "спасителям"...
Маразм дошел до того, что ты должен быть благодарен, что тебя взяли поработать (отсюда и дефицит кадров).
Ведь, очередь за забором считает, что ей должны быть благодарны за то, что она пришла.
+3
Написано 2 марта, в 09:04
Мучного меньше жрать надо.
+3
Online
Написано 2 марта, в 10:42
andrsen, правильно, заменить мучное мясом, икрой и рыбой с яйцами :)
+7
Написано 2 марта, в 11:44
OtrydiPutina, нет, меньше заниматься перекусом из хадогав, бургеров и прочей дрянью. В америке уже статистика по этому поводу есть.
+3
Online
Ferdy Online
Написано 2 марта, в 17:02
andrsen, у них не перекус, у них это еда вместо завтрака обеда и ужина и дело не в хотдогах, а в газировке, которую литрами глушат. Хот-дог и бургер в целом не самая плохая пища.
0
Еще 2 комментария
Написано 2 марта, в 09:08
Надо поднять цены на еду , а то зажрались
+2
Online
Написано 2 марта, в 10:43
NEMO, ненадо, скоро по талонам отовариваться будем.
+4
Online
Написано 2 марта, в 11:12
NEMO, куда уж поднимать-то - и так на жизнь не хватает
+4
Online
Написано 2 марта, в 11:14
OtrydiPutina, а кто их выдавать будет и где и сколько и на какие виды продукт и на каком основании??
+3
Еще 5 комментариев
Написано 2 марта, в 09:18
Полагаю, что всё это с детства. Очень много детей которые покупают шоколадки, чипсы, сладкие напитки...
Ведут малоподвижный образ жизни, сидя дома за компьютером.
+9
Написано 2 марта, в 10:28
Двигаться надо больше, кушать в меру. И будет всё в порядке.
+5
Написано 2 марта, в 11:04
+10
Написано 2 марта, в 19:27
Вася, смешно ну
0
Online
Написано 2 марта, в 11:15
А если обмен веществ нарушен??
- Знаю людей, которые мало едят и весь день на ногах, но похудеть они так и не могут!
+3
Написано 2 марта, в 13:35
AntiMaster, Знаю людей, которые мало едят-- пропущено " говорят,что". Они мало или совсем не едят днём и нажираются на ночь.Кстати, без сахара располнеть почти невозможно. Поверьте тому кого жена ласково зовёт Центер
+9
Online
Написано 2 марта, в 13:44
ShuherGrand, а на ночь я нажираюсь калорийной водки запивая каждый день её калорийным и сладким соком - это считается?
+1
Online
Написано 2 марта, в 13:45
ShuherGrand, серьезно?) То есть можно ужинать кг пельменей и не располнеть, совсем не употребляя сахар?)
0
Еще 9 комментариев
Написано 2 марта, в 13:33
Потому что всех травят дешевыми быстрыми углеводами, и никто не ходит в спортзалы
−1
Написано 2 марта, в 15:17
Ymcmb, да это их личный выбор,почему они обязаны думать как вы,например
+7
Написано 2 марта, в 16:04
Ymcmb, прямо вот хватают и травят...
−1
Написано 2 марта, в 21:46
RitaMargo, ну пусть жиреют дальше, мне то что
−3
Еще 9 комментариев
Написано 2 марта, в 14:42
Хочу такой же гамбургер. Обещаю, на полкилограмма от него не поправлюсь.
0
Написано 2 марта, в 15:16
Вот меня совершенно не волнует,кто что жрёт и жиреет или ест одну воду и худее,чесслово,кому дело до чужих хотелок то,уже и в постель к людям залезли,и в рот и во все другие места,выбор людям надо давать
+8
Написано 2 марта, в 17:39
RitaMargo, в тоталитарном государстве о таком вряд ли слышали...
+4
Написано 2 марта, в 17:47
Veronika1211, тоже так думаю.
+9
Написано 2 марта, в 15:23
Есть очень известный церковный афоризм "Человек должен полюбить голод"если не желаем голодать при жизни соблюдая посты,Господь заставит голодать перед смертью,в принципе большинство так и заканчивает свою жизнь перестают есть перед смертью по причине болезни
0
Написано 2 марта, в 17:03
Vashazalivnayariba77, говорят,Моисей дал одну заповедь:"не с глаголами пишется раздельно, и привёл 10 примеров...
+1
Написано 2 марта, в 16:52
Сколько здесь зожников раскудахталось))
Как-будто статья - помогите советом.
Простите, но Вас это е... волнует, кто сколько и что ест? Советчики.
Ленивый, неленивый, Вам какая разница?!
Главное, чтобы человеку комфортно было. Естественно, речь не про 200-килограммовых неподвижных.
+2
Написано 3 марта, в 09:06
ppsspp, Когда до Москвы в самолёте с тетей 150+кг. на соседнем кресле долетишь, тоже будешь думать о размерах других людей
0
Написано 3 марта, в 12:22
Vulkanolog, худой 60 кг с потом и перегаром ничем не лучше)
+1
Написано 3 марта, в 16:17
ppsspp, Согласен, но это к общему состоянию общества, а не про ожирение
0
Написано 2 марта, в 18:38
Есть много факторов, от которых никто не застрахован. Мы не знаем, какой сбой завтра произойдёт в организме и что за собой повлечёт. И знаете, все мы когда то весили двадцать килограмм.
0
Написано 2 марта, в 19:09
Сожрут планету эту...
0
Написано 2 марта, в 19:36
У нас на службе сотрудникам ведущий здоровый и активный образ жизни выплачивается достойная ежеквартальная премия. В здоровом теле здоровый дух. Здоровый дух - ясная голова. Здоровая ,крепкая нация - сильная нация??
0
Написано 2 марта, в 22:59
Интерестное дело, вроде выходим со всех организаций разного толка, а ВОЗ...? Когда с этой хрени выйдем и начнем сами принимать решения, что и как? Нам попрежнему этот ВОЗ диктует правила. Я живу по своим правилам и пошли все в одно место этот ВОЗ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Транспортный налог предложили полностью отменить
Транспортный налог предложили полностью отменить
В Госдуме предложили упростить сбор валежника для россиян
В Госдуме предложили упростить сбор валежника для россиян