Южносахалинка рассказала, как автобус "забыл" открыть двери, и ребёнок остался мёрзнуть на остановке
Фото, видео: очевидец

Южносахалинка рассказала, как автобус "забыл" открыть двери, и ребёнок остался мёрзнуть на остановке

Также горожанка указала на "хаотичный" график движения общественного транспорта

Южносахалинка рассказала о неприятном инциденте, который, по её словам, произошёл на остановке 29 февраля. Автобус остановился у павильона, но не открыл двери - в результате дожидавшийся общественного транспорта ребёнок не попал в салон и остался мёрзнуть на улице.

Как сообщила astv.ru горожанка, инцидент произошёл в 10:45 на остановке "Поликлиника №4" на улице Комсомольской. 

- Автобус №34 остановился и не открыл двери, и мой 10-летний ребёнок остался мёрзнуть на улице ещё 20 минут, дожидаясь следующего автобуса. Хочу добавить, что каждое утро на остановке "Онкологический диспансер" этот же автобус №34 ходит из рук вон плохо - приходится ждать несколько десятков минут. В то время как те же №28 проезжают один за другим, - подчеркнула южносахалинка.

Что произошло на остановке с участием ребёнка - ещё предстоит выяснить.  Astv.ru направил обращение в администрацию областного центра, специалисты заверили, что Центр управления городской мобильностью проводит внутреннюю проверку для установления обстоятельств случившегося.

О результатах проверки сообщат дополнительно.

Также разъяснили причины "хаотичного" движения автобусов на разных маршрутах.
 
- Случаи прибытия автобусов на остановочный пункт друг за другом характерны для кольцевых маршрутов, которыми в том числе являются  маршруты №№ 28ч, 28пр. Это связано с разной загруженностью автотранспортом участков улиц, по которым курсируют автобусы: пока один автобус следует по загруженному участку, следующий за ним может его нагнать. Также два автобуса могут подойти к остановке, когда у одного из них заканчивается график работы и далее он следует в парк, тогда второй забирает пассажиров.
 
Отметим, что автобусы выезжают на линию в соответствии с утверждёнными графиками движения, рейсы выполняются в полном объёме, - заключили в мэрии.
1 марта, в 17:17 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта, в 17:26
Пороки руководства с самого верха порождают нелюбовь к своей работе и пофигизм в самом низу.
Дело не в "плохих" водителях.
Надо смотреть шире.
+12
Online
Написано 1 марта, в 17:33
"- Автобус №34 остановился и не открыл двери, и мой 10-летний ребёнок остался мёрзнуть на улице ещё 20 минут, дожидаясь следующего автобуса." - Водитель мог просто его не увидеть или начал совершать манёвр, видя, что сзади едущие машины его пропускают и/или торопился, ведь у них всё по графику! И, может, салон автобуса переполнен был в тот момент и ребёнка просто бы "раздавили" или вообще дверь примёрзла - я помню как позапрошлой зимой к "Сельсовету" подъехал 63й маршрут с аэропорта и... люди смотрят, ничего не понимают - автобус подъехал и стоИт на остановке, а двери водитель не открывает почему-то, а он только пожал плечами и в парк поехал, сказав, что они серьёзно примёрзли..
Я это лично видел и в тот день пальцы отморозил на руках дожидаясь другого автобуса и они волдырями водянистыми покрылись!
А ещё двери примёрзли в личном транспорте моего коллеги на следующий день, когда он пытался, выйдя из машины, их дёргать чтобы меня подвезти - в итоге я так и остался продолжать мёрзнуть ещё и на ветру ожидая следующую добрую дУшу, которая, если остановится, и если будет там место, подвезёт меня до работы..
−7
Написано 1 марта, в 23:14
AntiMaster, да пацан стоит далеко от автобуса как вкопаный,водитель видел,что он проигнорил первый автобус и не пошевелился и при его,может он третий ждал...съёмки для этого и велись
+9
Написано 1 марта, в 23:16
AntiMaster, по капюшону видно,что он даже на водителя не смотрит
+4
Написано 1 марта, в 23:16
AntiMaster, ты про свои пальцы уже писал несколько раз...
+7
Еще 2 комментария
Написано 1 марта, в 17:33
Пальцы водителю прищемить хорошенько, что бы не забывал на кнопку открытия дверей нажимать на остановках.
+7
Написано 1 марта, в 21:46
SwanG, чё ж ты добрый то такой?
Пальцы прищемить.
Уж щемить, так до талого, чтоб неповадно было эгегей уроком для всех и на кол покажу я вам кузкену мать
+2
Написано 1 марта, в 17:52
Это связано с разной загруженностью - ха ха ха. Это связано с бестолковыми огрызками для автобусов - с выделенками!
+10
Написано 1 марта, в 18:40
Ну да, выполняют они рейсы в полном обьеме. Тогда почему же три дня подряд не было 18 автобуса на 6-59? Объяснили, что автобус сломался. И так три дня подряд ломался. Самый паскудный маршрут, можно ждать автобус и сорок минут и час.
+2
Написано 2 марта, в 14:16
Viktorija, так это вы режиссёр
+6
Online
Написано 2 марта, в 17:19
RitaMargo, а при чём тут она, если автобуса и вправду так долго нЕ было???? - Она что, диспетчер что ли и/или водитель??
- Водители 18го го маршрута дурачкА включают, а люди стоЯт и на остановках мёрзнут к врачу/на работу опаздывая с надеждой глядя вдаль!
А ЕСЛИ УТЫРОК-ВОДИТЕЛЬ ПРИЕДЕТ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА И СКАЖЕТ, ЧТО ДО "ФЁДОРОВКИ" ЕДЕТ, ТО ЧТО ТОГДА???? - Продолжать стоЯть мёрзнуть безбожно опаздывая и вбиваясь в наконец-то пришедший следующий АДЕКВАТНЫЙ маршрут номер 18 с сумками, а даже и без них - там и жарища, и духотища, и, возможно, перегарище на весь салон стоИт и пробки начались и ещё грёбаный поезд едет..... Короче, всё..
+1
Online
Написано 2 марта, в 17:25
Viktorija, вот поэтому проще на "Сельсовет" на 3йку или 63й пойти чем стоЯть в ожидании неизвестно чего замерзая и тратя драгоценное время.. Да чуть ли не на "Хомутово" остановку лишь бы уехать вОвремя!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 марта, в 23:12
Вижу,что ребёнок стоит не двигаясь,не реагирует на первый автобус и так же не двигаяст при виде нужного, даже не приближаясь к нему,а кто снимает,мама?как то принято,завидев свой автобус ,приготовиться к посадке и хотяию бы сделать шаг к подходящиму транспорту,а деть специально встал подальше и не шевелится.по мне так это подстава.
+15
Online
Написано 2 марта, в 07:04
RitaMargo, это хайп на того водителя 18го маршрута, который высадил маленькую девочку одну зимой посреди поля и оживлённой трассы!
+1
Написано 2 марта, в 10:05
RitaMargo, Похоже на постановочное кино.
И да! "автобус "забыл" открыть двери". Верх идиотизма.
Например: Самолет "забыл" багаж в аэропорту вылета.
+2
Написано 2 марта, в 12:58
aspid111, вот вот.автрбус подошёл,никто не выходит,пацан стоит далеко и реагирует,я бы тоже поехала дальше....главное мамане заснять и сюда слить...видимо недовольна работой этого маршрута,а подтверждений не было вот и сляпали сюжетик
+5
Еще 3 комментария
Написано 1 марта, в 23:27
Надо на них вешать статью-оставление в опасности и на поселуху и больше таких случаев НЕБУДЕТ!!!
−3
Написано 2 марта, в 08:41
Такой же п..ух, как и в Холмске, который палец показывал.
−4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина на "Тойоте" сбила ребёнка в Корсакове
Женщина на "Тойоте" сбила ребёнка в Корсакове
Снег, ухудшение видимости: погода на Сахалине и Курилах в предстоящую неделю
Снег, ухудшение видимости: погода на Сахалине и Курилах в предстоящую неделю