Два участка улицы Калинина отремонтируют в Аниве
Фото: "Утро Родины"

Два участка улицы Калинина отремонтируют в Аниве

Работы начнутся в середине апреля

Два участка улицы Калинина в Аниве отремонтируют в 2024 году. Работы начнутся в середине апреля от улицы Пудова. В рамках первого этапа приведут в порядок участок до улицы Комсомольской. Подрядная организация ООО "Монолит" поменяет асфальтобетонное покрытие проезжей части и бордюрный камень. Эти работы по плану должны завершить к июлю. В рамках второго этапа капремонта улицы Калинина новый асфальт появится на участке между улицами Комсомольской и Первомайской. 

– У нас в Аниве последние пару лет проводили только ямочный ремонт. Теперь, когда в планах местной администрации провести масштабные работы, это не может не радовать. Будет возможность проехать по ровному асфальту без латок, – рассказал анивчанин Владимир Воронов.

Как пишет издание "Утро Родины", проект капитального ремонта улицы Калинина на всем её протяжении, включающий обустройство тротуаров, уличного освещения, ливневых канализаций, в местной администрации уже готов. Его общая стоимость - 1 млрд рублей. При наличии финансирования работы планируют выполнить в несколько этапов в последующие годы.

"Улица Калинина – центральная транспортная артерия Анивы, связывающая восточную и западную части города. На ней расположены в том числе социально значимые объекты: детская школа искусств, общеобразовательная школа со своей спортивной площадкой, детско-юношеская спортшкола и новая школа по плаванию "Авангард". Напомним, что национальный проект "Безопасные качественные дороги" реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. По поручению главы государства, в ближайшие годы необходимо привести в нормативное состояние 85 % опорной дорожной сети протяженностью 136 тысяч километров", - сообщает издание.

 

 

29 февраля, в 16:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Цой: "В России сахалинские спортсмены занимают особое место"
Сергей Цой: "В России сахалинские спортсмены занимают особое место"
Свет будут на время отключать в некоторых районах Сахалина в первый день весны
Свет будут на время отключать в некоторых районах Сахалина в первый день весны