Житель Кыргызстана поблагодарил сотрудников транспортной полиции Сахалина за помощь сыну
Фото: архив astv.ru

Житель Кыргызстана поблагодарил сотрудников транспортной полиции Сахалина за помощь сыну

Они помогли разыскать его телефон

Житель Кыргызской Республики поблагодарил транспортных полицейских Сахалина, оперативно раскрывших кражу телефона его сына. Он написал обращение с тёплыми словами в их адрес.

В Telegram-канале "Дальневосточная полиция" сообщается, что на имя начальника УТ МВД России по ДФО поступило письмо от гражданина Кыргызской Республики.

В конце января этого года его несовершеннолетний сын на автобусной остановке недалеко от привокзальной площади в Южно-Сахалинске потерял мобильный телефон: он выпал из кармана его пуховика. Это заметил 25-летний местный житель, но не окликнул подростка. Парень дождался, когда школьник уйдёт, а затем подобрал гаджет, выкинул SIM-карту и отключил устройство, чтобы его не нашли.

Несмотря на предпринятые мужчиной попытки скрыться, оперативникам понадобилось меньше суток, чтобы задержать его и доставить в линейный отдел.

"Хочу выразить благодарность Вам и, в первую очередь, сотрудникам уголовного розыска Сахалинского ЛО МВД России на транспорте за их нелегкий труд!",

- пишет Шухрат Сабиржанович в своем обращении.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей начальником УТ МВД России по ДФО, генерал-майором полиции Александром Кемом принято решение поощрить троих сотрудников уголовного розыска Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

28 февраля, в 12:10 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля, в 12:58
Ни разу тел. не находил,один раз правда на грунтовой дороге нашёл,но он был настолько вкатан в грунт,что его ради смеха пофотал,его оттуда только кувалдой с ломом можно было достать
+6
Написано 28 февраля, в 13:47
Добро пожаловать отсюда, а я как-то гуляла с собаками, нашла звенящий телефон, решила ответить, это был хозяин... Сказала, где труба лежит, положила на место и ушла. Правильно или нет, не знаю, но забирать не стала бы.
+5
Написано 28 февраля, в 14:07
Добро пожаловать отсюда, такая ерунда
может не там ходим
+8
Online
andrsen Online
Написано 28 февраля, в 14:39
awin, вообще брать нельзя. А если тел с криминала, выкинули а вы там пальчики свои оставила. Сиди потом долго и думай в каком месте сделала не правильно.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля, в 13:30
Новость дня
0
Написано 28 февраля, в 13:35
"За добросовестное выполнение служебных обязанностей <...> принято решение поощрить троих сотрудников..."
+4
Написано 28 февраля, в 13:56
А в селе кто будет искать, жительница потеряла, где то в сугробе валяется видно, только если весной
+1
Online
andrsen Online
Написано 28 февраля, в 14:37
IMEI, не, не слышал
Плюс камеры там в круг...
+1
Online
STASON Online
Написано 28 февраля, в 18:46
Знакомый звонит в начинающуюся январскую метель в 5-6 вечера в выходные, говорит "у тебе вроде металлик был, помоги людям смартфон найти".
Звонят эти знакомые знакомого "мы уже подъехали, ждем".
Ладно, поехали. Хорошо он потерял его на земле без современного "цивилизационного слоя" в рыхлый снег.
Прохожу металликом весь его путь от машины до дороги - ничего! Раширили радиус - ничего! Метель, холодно. Я уже металлик ему отдал, грю по камням катушкой не бей, в машину сели греемся.
Все уже решили, что это нереально найти и домой всем надо. Прибегает - нашел, пикает!!! С пинпоинтером и лопатой бежим и находим! В итоге все довольны, я почему-то не меньше его доволен был. :))
Вывод. "Спасибо" тоже хорошо, но от ордена или медали Узбекистана за проявленную помощь я бы тоже не отказался. шутка.
Все мы люди, надо помогать друг другу. Уфф
+1
Написано 28 февраля, в 22:19
Сын у дома в Дальнем нашёл тел.,на который тут же стали приходить смс с зарплатой =90 т.р. Написал в чат дома. Ждать нет времени, надо собираться на работу на сутки в др. Город. Отвёз в центр, в УВД. Позже туда же обратилась потерявшая и была рада своему тел.
−6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 500 семей в Охинском районе переселят из аварийного жилья в этом году
Более 500 семей в Охинском районе переселят из аварийного жилья в этом году
Тест на логику и внимательность: ответь на 10 вопросов с подвохом
Тест на логику и внимательность: ответь на 10 вопросов с подвохом