Сахалинцам и курильчанам предлагают пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров

Заявочная кампания продлится до 15 марта 2024 года

У жителей Сахалинской области есть возможность принять участие в программе подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке "Муравьев-Амурский 2030". Программа была запущена для усиления в системе управления Дальним Востоком, развитие которого президент России Владимир Путин назвал национальным приоритетом.

Как сообщили организаторы проекта, заявки принимаются до 15 марта 2024 года.

Для выполнения приоритетных задач по развитию Дальнего Востока нужны кадры, в первую очередь - специалисты и руководители. В связи с этим в своё время поступило предложение запустить программу, которая поможет отобрать молодых и талантливых россиян и поручить их обучение наставникам - руководителям регионов и министерств.

Так родилась программа подготовки управленцев "Муравьев-Амурский 2030". Образовательная программа даёт не только академические знания, но и учит разрабатывать проекты по развитию дальневосточных регионов. А наставники у "студентов" – государственные деятели, которые помогают обучающимся реализовать свои проекты. Все выпускники автоматически зачисляются в кадровые резервы регионов Дальнего Востока.

После обучения курсантам вручают диплом о профессиональной переподготовке от школы управления Сколково и вузов-партнёров. Что же касается трудоустройства, то и здесь участники программы не предоставлены самим себе, организаторы помогают им получить такую работу, на которой они могут реализовать свои идеи и проявить себя с лучшей стороны.

Первый поток образовательной программы окончили 47 выпускников. Второй поток обучения составил 49 человек. Около 30 процентов участников программы вместе с семьями переехали на Дальний Восток из разных уголков России: Москвы, Краснодара Екатеринбурга, Челябинска, Архангельска, Вятки, Ессентуков, Красноярска, и других городов. Лучшими регионами по трудоустройству выпускников являются Приморский и Камчатский края.

Стоит отметить, что среди выпускников программы есть те, кто уже занимают должности министров, замминистров, глав муниципалитетов, начальников управлений. Они также возглавляют офисы трансформационной программы «Приоритет-2030» и региональные институты развития в ведущих дальневосточных вузах.

- Благодаря образовательной программе мне посчастливилось поработать с региональными командами и включиться в реальные процессы государственной службы, - рассказывает выпускница первого потока программы подготовки управленческих кадров "Муравьёв-Амурский 2030" Мария Гришинкова. – Я смогла погрузиться в специфику регионов и в прямом диалоге пообщаться с главами регионов и республик. Сахалинская область - уникальный регион, это территория развития. Здесь строится студенческий кампус, создана социальная и туристическая инфраструктура, реализуются крупные инвестиционные проекты. Поэтому я сразу рассматривала регион как место для продолжения профессиональной деятельности.

В настоящее время Мария руководит дочерним обществом федерального института развития ООО "КРДВ Сахалин и Курилы" и помогает бизнесу реализовывать инвестиционные проекты в рамках преференциальных режимов - территорий опережающего развития (ТОР).

Образовательную программу "Муравьев-Амурский 2030" реализует АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" при поддержке Минвостокразвития России с участием дальневосточных регионов.

Стать участником программы можно оставив заявку на сайте.

26 февраля, в 18:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля, в 18:07
Школа марионеток?

Того, кто исполняет чужую волю нельзя называть словом "управленец"...
+6
Написано 26 февраля, в 20:55
Абзац, Т.е.начальник на работе,только исполнитель чужой воли,смешанной с его собственными взглядами на жизнь и убеждениям как правильно командовать неграми,чтобы они приносили постоянную прибыль и удовольствие от выполненой ими работы?Я всегда подозревал,что "эффективный менеджер"это вымышленный герой,как Рэмбо,актёр существует а героя не было и не будет никогда,так же и управленцев,они только в мечтах
+1
Написано 27 февраля, в 08:34
Vashazalivnayariba77, слово "бригадир" к ним больше подходит (а чо я, мне сверху задание спустили, надо исполнять, поймите, мужики...)
0
Online
Написано 26 февраля, в 18:49
— Самые дефицитные кадры это автоэлектрики и механизаторы.
Осталось сахалинцев и курильчан этим программам подготовки обучить
+3
Написано 26 февраля, в 22:15
Если обучение платное, то кто оплачивает?
+1
Написано 26 февраля, в 22:48
ShuherGrand, налогоплательщик
+1
Написано 27 февраля, в 06:50
У школы управления Сколково на сайте стоимость обучения где-то 85 т.руб в месяц. Курсы " как получать деньги ни за что не отвечая".
+1
Написано 27 февраля, в 07:34
Руководителей не хватает? Серьёзно?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе высадят 360 тысяч саженцев ели и сосны
В Углегорском районе высадят 360 тысяч саженцев ели и сосны
Сахалинца будут судить за 5 килограммов марихуаны
Сахалинца будут судить за 5 килограммов марихуаны