На Сахалине на время запрещено посещать природные заказники
Фото: агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

На Сахалине на время запрещено посещать природные заказники

Причина - миграция и отел северных оленей

На Сахалине ограничили посещение особо охраняемых природных территорий. Как сообщают в агентстве лесного и охотничьего хозяйства островного региона, причина — миграция и отел северного оленя.

В режимы особой охраны территории заказников "Тундровый", "Северный", "Александровский", "Ногликский", "Макаровский", "Красногорский" и памятника природы "Лунский залив" внесены изменения. Так, в период миграции и отела северного оленя запрещено посещение и пребывание на ООПТ граждан и юридических лиц. На территории заказников ограничение действует с 1 февраля по 31 мая, на территории памятника природы "Лунский залив" — с 1 марта по 31 мая", - рассказывают специалисты.

Разрешения на посещение заказников в указанный период не выдаются, а действие ранее выданных — приостанавливается до окончания срока ограничений.

За нарушение установленного режима ООПТ предусмотрена административная ответственность по ст. 8.39 КоАП РФ

24 февраля, в 16:10 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля, в 16:24
Так человек просто пришёл туда, даже без игрушечного оружия - каким образом он навредить им может??
+7
Написано 24 февраля, в 18:07
AntiMaster, накидает мусора и окурков
+4
Написано 24 февраля, в 18:14
AntiMaster, зачем плодить лазейки в законодательстве, запретили всем и точка.
+8
Написано 24 февраля, в 18:41
AntiMaster, навредит тем, кто решил с оружием туда прийти и перед этим сдяпали для него это постановление.
+4
Еще 15 комментариев
Написано 24 февраля, в 20:17
Нифига,коль разрешение выдали,надо им пользоваться, иначе выходит,что быстренько решили запрет ввести,получив от кого то по шапке??? Не припомню я ранее таких запретов,во всяком случае я никогда о них в СМИ не узнавал,не от людей в разговорах не слышал,просто решили показуху всё же устроить после добора в 26 голов? Мне параллельны охоты с рыбалками давным -давно,я просто за объективность,в следующем году если не объявят о таком же запрете,я обязательно напомню.
+10
Написано 25 февраля, в 02:55
Добро пожаловать отсюда, ты прав на асе 100%
+4
Написано 24 февраля, в 21:54
Чтобы не было свидетелей из простолюдинов как будут происходить барские потешки в охоте на этих оленей
+3
Написано 25 февраля, в 05:16
Опасаются что опять отстрел будет?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инсульт и сломанная нога: двух сахалинцев после рыбалки отвезли в больницу
Инсульт и сломанная нога: двух сахалинцев после рыбалки отвезли в больницу
Ясное небо и лёгкий ветер: какой будет погода на Сахалине 25 февраля
Ясное небо и лёгкий ветер: какой будет погода на Сахалине 25 февраля