Морозы не хотят покидать север и центр Сахалина: погода на 24 февраля

На юге будет теплее и более снежно

В субботу на севере и в центре Сахалина сохранится ясная и морозная погода. Холоднее всего будет в Тымовском районе - до -34 градусов. Зато в большинстве южных районов ожидается пасмурная, но более комфортная погода.

Astv.ru публикует подробный прогноз погоды на день на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Холодный ясный день прогнозируется в Охинском районе. Утром -24, днём до -16 градусов. Картину испортит северо-западный ветер порывами до 12 метров в секунду.

Схожая, но менее ветреная погода ожидается в Ногликском районе. Утром -21, днём до -13 градусов. Северо-западный слабый ветер. Местами небольшая облачность, но в целом ясно.

Центральные районы

Ясная погода ждёт жителей Александровск-Сахалинского района. Утром -24 градуса, возможен туман. Днём до -11 градусов. Переменчивый лёгкий ветер.

Очень сильный мороз прогнозируется утром в Тымовском районе. Утром -34 градуса, возможен туман. Днём до -12. Переменчивый лёгкий ветер. Ясно.

Так же холодно будет в Смирныховском районе. Утром -32 градуса и туман. Однако, после полудня потеплеет до -9. Северо-западный легкий ветер.

-21 градус ожидается утром в Углегорском районе. К вечеру до -10. Солнечно. Переменчивый лёгкий ветер.

А вот в Томаринском районе большую часть дня будут приемлемые -9 градусов и значительная облачность. Северо-западный слабый ветер.

Холодно и ясно будет в Поронайском районе. Утром -24, к вечеру до -13 градусов. Ветра практически не будет. Утром возможен туман.

Схожая погода в Макаровском районе. Утром -27 и туман, днём до -10 градусов. Ясно, почти безветренно.

Юг Сахалина

Жителей Долинского района утром ждут -20 градусов и переменная облачность. К полудню потеплеет до -10, небо затянет. Ветра практически нет.

Схожая погода в Корсаковском районе. Утром -17, днём до -6. Пасмурно. К закату может пойти снег. Ветра практически нет.

День в Анивском районе начнётся с -23 градусов и ясного неба. Но к обеду придут тучи, а потом вероятен снег. Зато потеплеет до -6. Ветра практически нет.

Жителей Холмского района ждёт пасмурный день с лёгким снегом. Местами туман. Температура -10…-7 градусов. Легкий переменчивый ветер.

Схожая, но ещё более тёплая погода в Невельском районе. Температура -9…-4 градуса, вероятен снег. Легкий переменчивый ветер.

Курилы

В Южно-Курильском районе в течение дня пасмурно, вечером может выглянуть солнце. Температура -9…-5 градусов. Северо-западный ветер порывами до 10 метров в секунду.

Пасмурный день ожидается в Курильском районе. Температура -8…-5 градусов. Северо-западный ветер порывами до 10 метров в секунду.

Жителей Северо-Курильского района ждут снег, тучи и легкий западный ветер. Температура в районе -8 градусов. Местами туманы.

В Южно-Сахалинске

Утро субботы в Южно-Сахалинске будет морозным - около -24 градусов. Переменная облачность. К полудню небо затянет, вероятен снег. Потеплеет до -10. Ветра практически не будет.

23 февраля, в 15:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минпросвещения предложило добавить в уроки физкультуры киберспорт
Минпросвещения предложило добавить в уроки физкультуры киберспорт
Раненым на СВО сахалинским бойцам подарили пироги от детских садов и три телевизора в палаты
Раненым на СВО сахалинским бойцам подарили пироги от детских садов и три телевизора в палаты