"Буквально на моих глазах меняется": заслуженная артистка Ольга Кормухина оценила развитие Сахалина
Кадр из видео

"Буквально на моих глазах меняется": заслуженная артистка Ольга Кормухина оценила развитие Сахалина

Гостья острова согласилась с тем, что сейчас нужно все силы бросить на образование молодёжи

Певица и заслуженная артистка России Ольга Кормухина оценила масштабы строительства СахалинTech. По словам певицы, это не первый визит её на остров - она приезжает сюда с начала 90-х годов и за это время успела оценить развитие региона и масштабы его инфраструктуры. По первому образованию Ольга архитектор, поэтому возведение кампуса ее заинтересовало.

- Бывала на Сахалине не единожды. Я, можно сказать, его уже знаю хорошо и люблю. Он буквально на моих глазах меняется.

Знаете, что здорово?  При изменении облика не меняется аутентичность, сахалинское своеобразие, которое вызывало всегда желание здесь остаться, подольше пожить. И люди, конечно, - отметила Ольга Кормухина.

Гостья острова высказалась по поводу интенсивного развития СахГУ в рамках нацпроекта президента.

- Я считаю, что наука - вообще сейчас наше всё. Сейчас нужно все силы бросить на образование молодёжи в разных областях разных специальностей, включая рабочие профессии. И профтехобразование нужно все-таки на более высокий уровень поднимать. Что касается специалистов высоких технологий, это уже сам Бог велел. Не нам обсуждать действия Главнокомандующего. Я думаю, что он посоветовался с более умными и знающими людьми, чем я. Могу это только приветствовать и сказать, что это отвечает самым смелым и сердечным нашим чаянием, ожиданиям и мечтам. Это мечта, - высказала мнение Ольга Кормухина.

Также артистка встретилась с воспитанниками и педагогами колледжа искусств. Поделилась своим опытом, рассказала о важности патриотизма в музыке и ответила на интересующие вопросы.

- Чувствуется, в воздухе уже разливается уверенность в том, что у России не просто всё будет хорошо, а лучше всех, - сказала Ольга Кормухина.

22 февраля, в 19:01
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В канун Дня защитника Отечества железнодорожники поздравили сахалинцев
В канун Дня защитника Отечества железнодорожники поздравили сахалинцев
Визитная карточка Сахалина получила шанс на новую жизнь
Визитная карточка Сахалина получила шанс на новую жизнь