"Отличная идея и отличный фестиваль": Александр Скляр позитивно оценил "Крылья Сахалина"
Кадр из видео

"Отличная идея и отличный фестиваль": Александр Скляр позитивно оценил "Крылья Сахалина"

Музыкант предложил помочь в продвижении островных перспективных рок-исполнителей

Сегодня, 21 февраля, организаторы фестиваля "Крылья Сахалина" рассказали о мероприятии музыканту, основателю и лидеру рок-группы "Ва-БанкЪ", заслуженному артисту Российской Федерации Александру Скляру. Ему продемонстрировали видеоролик и презентацию с фестиваля и рассказали о местных музыкальных группах, участвующих в мероприятии.

Александр Скляр счёл идею и реализацию сахалинского фестиваля удачной.

- Во-первых, я считаю, что это очень интересный фестиваль. Самое главное, что он - мультикультурный и всевозрастной. У него есть уже история и причём очень хорошая история. Я думаю, что его можно улучшать, без сомнения. Его точно надо продолжать. Потому что это отличная идея и отличный фестиваль, - отметил он.

Вместе с тем, заслуженный артист России предложил помочь с продвижением местных рок-групп, которые участвуют в "Крыльях Сахалина".

- Но есть какие-то моменты, как можно сделать, чтобы молодые группы, которые принимают участие в этом фестивале, имели дальнейшую перспективу. Сегодня мы немного на эту тему поговорили. Когда вернусь в Москву, обязательно встречусь с ребятами, руководством нашего радио. Я думаю, что вполне вероятно найду у них поддержку. Способ, как сделать так, чтобы наше радио тоже подключилось, чтобы помочь дальнейшему пути самых интересных, самых перспективных молодых рок-музыкантов, которые принимают участие в этом фестивале, - подытожил Александр Скляр.

Как ранее сообщал astv.ru, юбилейные "Крылья Сахалина" обещают сделать самыми масштабным и зрелищными за всю историю. Фестиваль станет частью проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2024".

- Ведутся переговоры с известными рок-коллективами страны, ряд из них подтвердили свое участие. Технические шоу фестиваля станут более разнообразными и зрелищными. Авиационную часть представят различные беспилотные летательные аппараты, произведенные на Сахалине, - рассказал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Фестиваль авиации, музыки и спорта "Крылья Сахалина" пройдет на аэродроме Пушистый 19, 20, 21 июля 2024 года.

21 февраля, в 15:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 февраля, в 16:27 Отредактировано 21 февраля, в 17:54
Наверное, имеется в виду не какое-то личное радио группы Ва-банкъ, а радиостанция "НАШЕ радио".
+1
Написано 21 февраля, в 21:06
Александр Ф. Скляр.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мама школьника публично оскорбила и унизила учителя на Сахалине
Мама школьника публично оскорбила и унизила учителя на Сахалине
Почти 12 тысяч в месяц: сахалинец пожаловался на баснословные счета за свет
Почти 12 тысяч в месяц: сахалинец пожаловался на баснословные счета за свет