"Наша киска не съела Whiskas": южносахалинцы жалуются на исчезновение корма для кошек в магазинах
Фото: очевидцы

"Наша киска не съела Whiskas": южносахалинцы жалуются на исчезновение корма для кошек в магазинах

Горожане предполагают, что нехватка может быть связана с задержкой грузов в порту Ванино

Южносахалинцы жалуются на отсутствие в магазинах влажного корма для кошек нескольких популярных торговых марок. По их словам, продукция внезапно исчезла с прилавков примерно неделю назад.

Как сообщила astv.ru очевидица, она уже несколько дней не может купить для кошки Whiskas или Felix.

- Я обошла четыре точки - влажный корм в пакетиках везде закончился. В зоомагазинах тоже "засада" с продукцией этих марок. Вполне возможно, что это отголоски паромной истории. Еду-то не первым делом отправляют на Сахалин из Ванино, что говорить про кошачий корм, - прокомментировала горожанка.

Другая читательница astv.ru заметила, что также исчез влажный корм Kitekat.

- В магазинах у дома проблемы наблюдаются уже несколько недель - изредка завозят, но совсем крошечными партиями. Ощущение, будто остатки распродают, а новых поступлений нет, - добавила очевидица.

Astv.ru сообщал о непростой ситуации в порту Ванино - автомобили, в том числе с грузом, вынуждены стоять в гигантской очереди, дожидаясь своей очереди отправки на остров. Причину объяснили сложной ледовой обстановкой в море - такого скопления льда, по данным ПАО «Сахалинское морское пароходство», не фиксировали последние 10 лет. Ранее специалисты отмечали, что меры для разрешения проблемы предпринимают.

Вместе с тем в настоящее время паромная переправа закрыта из-за циклона. Ограничение на движение паромов ориентировочно будет действовать до середины суток 21 февраля.

Однако связано ли это с отсутствием корма в магазинах - достоверно не известно.

А вы наблюдаете дефицит кормов? Участвуйте в опросе в Telegram.

20 февраля, в 12:20 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля, в 12:26
Не помрет, дольше проживет.
+14
Написано 20 февраля, в 13:06
Vasil109, это верно. Но вот если приучили сами уже к этой отраве, что делать))))
+3
Написано 20 февраля, в 13:22
Serjik87, Как я вас понимаю... только монже. А эта тварь: Что? чо ты мне насыпал не то!!
0
Написано 20 февраля, в 14:12
Vasil109, Моя кроме мягких кормов ничего не ест и сухой ест исключительно Вискас . Будет голодная ходить, но кроме покупного ничего жрать не будет. Раньше хоть рыбу, курицу ела.
+5
Написано 20 февраля, в 12:28
Конечно, проблем то с продовольствием нет у нас на Сахалине, проблемы только с вискосом.
Может мне кажется, но за последний год уровень продуктов, их наличие (то есть, то нет) и качество упало в разы.
Поэтому кошкам навагу варите сами.
+6
Написано 20 февраля, в 12:53
Nomatter, у меня треску варёную предпочитает.
+4
Написано 20 февраля, в 13:00
Speech, мои минтай приваренный...
+11
Написано 20 февраля, в 13:12
Nomatter, не всем можно рыбу
+5
Еще 11 комментариев
Online
Написано 20 февраля, в 12:30
Первыми, месяца полтора-два назад, начали исчезать Шеба и Перфект фит. И это, думаю, никак не связано с транспортными проблемами.
+22
Написано 20 февраля, в 13:05
Трям2015, именно. В Тымовском районе Вискас до нового года стал пропадать. Продавцы сказали к концу февраля должны поставки нормализоваться, но не факт. Завод якобы не справляется с объемом
+1
Написано 20 февраля, в 13:38
Трям2015, то же за шебой примерно с нового года бегаю по городу.
0
Написано 20 февраля, в 15:40
Трям2015, С владным перфект ом вообще беда. Сухой перфект ведь есть. Может дело вряд ли в логистике. Сухой он ест только перфект. И влажные, кроме перфекта, не признает.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля, в 12:33
Сегодня Рэми купил Шебу по акции 35р
+2
Online
Написано 20 февраля, в 12:50
142, Реми на Горького? Просто многие по привычке называют Реми цокольный этаж Мегаберёзки.
0
Написано 20 февраля, в 17:14
Трям2015, да.

Реми в мегаберёзке больше нет.
0
Написано 20 февраля, в 22:54
Трям2015, Реми на перекрестке Горького-Пограничной.
+2
Написано 20 февраля, в 12:40
Предупреждали,что многие марки кормов с прилавков исчезнут-санкции....
+16
Написано 20 февраля, в 13:47
RitaMargo, мы своих собак никогда не травили этими сухими кормами, отдельно готовили сами + что-то со стола слюнявая харя выпросит, а что-то и спионерит когда отойдешь
+1
Написано 20 февраля, в 16:04
Оладушек, я сухой корм на ночь насыпаю,кошак хрумает тихонько,когда жрачку съедает,если не насыпать,орёт на весь дом...но основной корм рыба,мяско...
+10
Написано 20 февраля, в 21:53
Оладушек, а у моей собаки проблемы с ЖКТ, только корма.
с удовольствием бы кормила с стола. но не усваивает его желудок.
мы теперь в панике, как выжить собачке.
+2
Написано 20 февраля, в 12:40
после теста с дачными и не дачными приборами, фантазия разгулялась от вашего заголовка
+19
Написано 20 февраля, в 13:02
Оладушек, ролик-бомба
давно его не видела
+14
Написано 20 февраля, в 15:54
RitaMargo, ролик отпад,до слёз ржала.Спасибо.
+1
Написано 20 февраля, в 13:06
Импортозамещение, оно такое.
+4
Написано 20 февраля, в 13:10
Данная проблема появилась еще до нг и, кстати, с собачьими кормами Chappy и Pedigree та же проблема. Как нам сказали в одном из зоомагазинов, причина в том что закрываются заводы по производству данной продукции
+5
Написано 20 февраля, в 13:12
Полки пустые уже давно. Приходится скупать в больших количествах при случае, а не по 10-15 штук.
+5
Написано 20 февраля, в 13:13
Плохо жить стали...кошки раньше борщ ели
+11
Написано 20 февраля, в 13:18
andrey1, Какой борщ тут? Это ж биороботы на сушке растут!
+2
Написано 20 февраля, в 15:43
andrey1, Кстати, предпочитает раздельное питание. Морковь, оливки любит, морскую капусту, мясо (курицу, индейку, свинью), рыбу (либо лосось, либо минтай, либо корюшку, другую не ест), из круп только гречка. Зелень ест любую. Короче, снова на натуралку переходим.
0
Написано 20 февраля, в 13:21
Давно уже проблемы с завозом... Поэтому интернет заказ и не надо бегать по магазинам (даже дешевле выходит))))
0
Online
Написано 20 февраля, в 13:25
Vanzai, где заказываете?
+1
Написано 20 февраля, в 13:35
Трям2015, Валбериз. Озон.
0
Написано 20 февраля, в 15:07
Vanzai, Не скажите. Сухой корм да, можно дешевле найти, Особенно если кг 10 покупать. А вот влажный в 1,5 раза дороже выходит.
+2
Еще 4 комментария
Написано 20 февраля, в 13:30
Мне сказали еще в конце января, покупайте корм, с февраля будет заметное подорожание. Вот наверное и исчезает всё с полок, что бы потом улечься на полки во всей красе))))
+1
Написано 20 февраля, в 13:55
Как только корм whiskas начал исчезать с прилавков магазинов, я заказала сухой и мокрый корм на Вайлдберриз. Коробок только штук 10 и мешков 5 по 5 кг. В декабре он был еще дешёвый. Запаса нам хватит до лета!??
0
Написано 20 февраля, в 14:02
Не кормите, пожалуйста, ЭТИМ животных
+2
Написано 20 февраля, в 14:21
Уже и чапи давно нет
+2
Написано 20 февраля, в 14:42
Рыбу ещё они едят...
0
Написано 20 февраля, в 14:43
Специально созданный ажиотаж для повышения цен как и с яицом. Будет одноразовая пачка вискаса стоить как обед в ресторане!
И куда вы денетесь? Будете платить. Победитель капиталист снимет с вас последнюю рубаху и заставит жить в кредит.
Кто будет против, объявят экстремистом и прикончат в тюряге.
+1
Написано 20 февраля, в 20:18
Tapok, а на севере зимы суровые а тромбы слабые)
0
Написано 21 февраля, в 10:36
Tapok, ну и фантазия у вас
0
Написано 20 февраля, в 14:43
Ой, да вы что...С чего бы это???
+2
Написано 20 февраля, в 14:54
южносахалинцы жалуются на исчезновение корма для кошек в магазинах - радуйтесь, питомцы здоровее будут
0
Написано 20 февраля, в 15:04
За долго до Нового года стали полки лысеть,но мы нашли альтернативу, как в старые,добрые времена-муж с рыбалочки свежачок натаскал,теперь и вареную,и пареную,и сырую нет-нет наяривают
А раньше нос воротили,мол,фиии,что за гадость-ваша рыба
И правда,современные коты,приученные к сухарям новомодным,в натурпродукте уже теряются.
+2
Написано 20 февраля, в 15:18
Раньше, что такое собачий или кошачий корм никто и не знал!
+1
Написано 20 февраля, в 23:04
ShabashevMikhaelLvovichj, я сама настолько не приучена была к корму, что ела его (это было 28 лет назад).
+1
Online
Denis67 Online
Написано 20 февраля, в 16:03
Ленивые готовить питомцам - жалуются...
+1
Написано 20 февраля, в 17:42
Denis67, да не будут они вашу готовку есть
+2
Online
Denis67 Online
Написано 20 февраля, в 18:30
Anna2704, а Вашу?
−2
Написано 20 февраля, в 19:26
Anna2704, да конечно, старый кот три дня бастовал, потом ел сырыми мясо, печень, сердце, по четвергам рыбу, и прожил 17лет. Сейчас вон два подвальных подобранца тоже самое, но ещё и с варёной кашей. Кто не ест - тот не голодный.
0
Написано 20 февраля, в 17:07
Пожалейте котиков. Это голимая отрава.
−1
Написано 20 февраля, в 17:11
Не кормите котиков этой отравой. Продлите своим любимцам жизнь.
−1
Написано 20 февраля, в 21:54
kohka, У меня кот, 15 летний объявил голодовку. Вискаса нет, какие альтернативы ? Рыбу и привареную и сырую пытаемся давать, не ест. Сегодня третий день. Вискас сухари грызет и все. И ходит мяучет, требует вискас желе.
0
Написано 21 февраля, в 09:40
LarisaTon, Есть другие сухие корма, у которых состав намного лучше, чем у вискаса. У меня кот есть сухой корм. Я ему покупала дешевый сухой корм. После этого корма у кота появилась мочекаменная. Теперь кормлю роялом. Правда корм дорогой, кот ведь как член семьи.
0
Написано 23 февраля, в 22:25
kohka, Вы меня не услышали, Кош живет 15 лет на вискасе. Сейчас проблемы с влажным кормом. Сушка еще есть. Вторую неделю на сушке только. Жалко его. От другой пищи воротит нос.
0
Написано 20 февраля, в 21:19
Может проблема в чемто другом ? Два плюс два умеете складывать ? Клованы
−3
Написано 20 февраля, в 22:17
Пусть обычную еду жрут, да мышей ловят. Травите котов только этой шляпой.
0
Написано 23 февраля, в 22:29 Отредактировано 24 февраля, в 10:11
Почему домашний кот должен мышами питаться? Их просто дома быть не должно, или это не дом, а какой-то бедлам.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинские Акулы" одержали победу в серии буллитов
"Сахалинские Акулы" одержали победу в серии буллитов
Подвинься: два седана столкнулись в Южно-Сахалинске
Подвинься: два седана столкнулись в Южно-Сахалинске