В воскресенье в Южно-Сахалинске дождь: погода в островном регионе на неделю

В предстоящие семь дней температура будет колебаться от -35 до +6°

Погода на минувшей неделе в островном регионе была довольно спокойной. Что ожидает жителей области в предстоящие семь дней, рассказали в региональном УГМС.

В субботу 17 февраля, на Сахалине сохранится погода преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью на севере острова -21…-26°, в долинах -30…-35°; на юге -19…-24°, на побережьях -11…-16°. Днем на севере -10…-15°, на юге с приближением атмосферных фронтов кое-где пройдут слабые осадки, температура воздуха составит -1…-6°.

В воскресенье, 18 февраля на погоду Сахалина окажет влияние неглубокий циклон с запада с фронтальными разделами. В северных и центральных районах ожидается небольшой и умеренный снег, на юге осадки в виде мокрого снега. Минимальная температура -10…-15°, на севере -15…-20°, на юге -1…-6°. Максимальная -3…+2°, на юге +1…+6°.

В Южно-Сахалинске ночью в субботу 17 февраля, ожидается небольшой снег, температура -21…-23°. Днем без существенных осадков, максимальная температура -1…-3°.

В воскресенье, 18 февраля, ночью снег, днем небольшой дождь, температура ночью -2…-4°, днем +3…+5°.

Первые дни предстоящей недели на Сахалине будет преобладать циклонический характер погоды, под влиянием фронтальных разделов на острове ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. В среду циклон сместится в Охотское море, в его тылу похолодает. Временами ожидается небольшой снег. Температура ночью -20…-25°, на юге -15…-20°. Холодно будет и днем: на юге -7…-12°, на севере -15…-20°.

В выходные дни север Курильских островов будет находиться под влиянием циклона, расположенного за Камчаткой. Здесь сохранится ветреная со снегом погода, температура на сутки -3…-8°. На юге гряды ожидается погода без существенных осадков, температура ночью -4…-9, днем -3…+2°.

В начале рабочей недели погоду Курильских островов будут определять атмосферные фронты. Ожидаются временами осадки, на юге в виде дождя. Температура воздуха -3…-8°, днем на юге воздух прогреется до +6°. В среду  атмосферные фронты сместятся на восток, осадки будут прекращаться, вслед за ними придет холодная воздушная масса, температура воздуха понизится на 7-12°.

16 февраля, в 15:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля, в 18:23
А с одной стороны дождь это хорошо , хоть глыбы сугробов сожрет людям проще ходить будет после этих завалов а с другой потом долбанет мороз будет коток и травмы и сново день жестяньщика
+3
Online
Написано 16 февраля, в 23:30
Rembat80, лучше не трогать,он и так сядет. плохо что до конца снежной зимы еще есть куча времени.у меня лодка есть
+3
Написано 16 февраля, в 18:32
Это капец.
+4
Написано 16 февраля, в 19:57
Кузовщики утонут в работе
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При сносе домов в Ногликах повредили кабель и оставили дом рядом без интернета и ТВ
При сносе домов в Ногликах повредили кабель и оставили дом рядом без интернета и ТВ
"85% металла смонтировано": в Макарове строят физкультурно-оздоровительный комплекс
"85% металла смонтировано": в Макарове строят физкультурно-оздоровительный комплекс