Неисправимый автомобилист на Сахалине оставил без машины жену и сына

Мужчину судили за пьяную езду

Житель Томари второй раз попался пьяным за рулём и стал фигурантом уголовного дела. Автомобиль конфисковали, несмотря на то, что он находился в собственности у супруги.

В Томаринском районном суде сообщили, что сахалинца поймали на нетрезвом вождении в октябре прошлого года, тогда ему назначили административное наказание. Однако на автомобилиста наказание не подействовало, и спустя месяц он выпил и снова сел за руль.

Сотрудники ДПС остановили автомобилиста и предложили пройти медицинское освидетельствование. Тот отпираться не стал, прошёл процедуру, по результатам которой выявили алкогольное опьянение.

В суде островитянин вину признал, но просил не изымать машину: оформлена она на супругу, но фактически принадлежит сыну. В ходе заседания установили, что транспорт покупали в период брака, следовательно, он является совместным имуществом.

Суд постановил конфисковать автомобиль, а нарушителю назначили 300 часов обязательных работ и лишение прав.

15 февраля, в 09:11 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля, в 09:18
Ну пипец. Добухался за рулём.
+2
Написано 15 февраля, в 09:22
Спасибо папа...
+2
Написано 15 февраля, в 09:32
Отец года!
+1
Написано 15 февраля, в 09:41 Отредактировано 15 февраля, в 10:33
Какое право себе придумали машины конфисковывать!
−2
Написано 15 февраля, в 11:17
Aviatr, всё правильно. Теперь не сядет пьяным за руль. Возможно это сохранит чью-то жизнь или здоровье.
+2
Написано 15 февраля, в 13:42
+1
Написано 15 февраля, в 16:25
Aviatr, Правильно придумали! Я бы ещё с первого раза конфисковыапла. Доходчиво будет, и для окружающих безопаснее!
0
Еще 3 комментария
Написано 15 февраля, в 09:50
Он не "неисправимый автомобилист", а НЕПРОБУДНАЯ ПЬЯНЬ
+12
Написано 17 февраля, в 02:29
Tyson, и я такой тоже - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не какое-то исправление - я без этого НЕ МОГУ и для меня это в порядке вещей!
+5
Написано 15 февраля, в 10:10
Вот это поворот.
+3
Написано 15 февраля, в 10:11
??????
+1
Написано 15 февраля, в 10:57
Нажита в браке и наплевать на кого оформленна.
−1
Написано 15 февраля, в 11:47
Вот оно демократическое гос-во. Так и квартиру отожмут переселив в казарму
+4
Online
alex_e Online
Написано 15 февраля, в 15:17
Mastyrbek, А я не против что бы алкашей и маргиналов всяких отравляющих жизнь всему подъезду выселяли из квартир в казармы.
+6
Написано 15 февраля, в 15:54
Mastyrbek, некоторые опускаются на столько,что и в казарме им не место,только на отдельном острове...
+7
Написано 17 февраля, в 02:30
Mastyrbek, и кредитов ещё понавешают!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля, в 12:00
Извините за глупый, может, вопрос - машину в доход государства конфисковали? Не временно?
0
Online
alex_e Online
Написано 15 февраля, в 15:15
goshan, В доход государства, потом на продажу выставят.
+7
Написано 15 февраля, в 12:03
Да правильно.как ещё алкашню перевоспитывать.
+8
Написано 15 февраля, в 22:18
RitaMargo, сейчас жена ему всю плешь проест
он навеки пить бросит
+11
Написано 16 февраля, в 11:55
Anna2501, не только плешь,она и мозгами займётся
+8
Написано 18 февраля, в 08:58
RitaMargo, если от них что-нибудь осталось..
+13
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля, в 12:54
Ха, за спину ребёнка хотел спрятаться. Ну и поделом, а ребёнку в автобусах будет безопаснее, чем в машине с таким алколиновым папашей.
0
Написано 17 февраля, в 02:34
SakhMotoTraveler, а кто сказал, что алколиновый папаша его с собой возьмёт в машину и в чём разница пьяного водителя и без прав, если он как Бог ездит и трезвого водителя с правами, который заманался машины менять из-за частых ДТП????
+3
Написано 17 февраля, в 13:41
AntiMaster, А нет никакой гарантии, что он не возьмёт его с собой в следующий раз. А про права вообще речи не идёт и не может быть - алкоголь притупляет реакцию и координацию всем без исключений, так что водительская "крутизна" тут ничем не поможет.
+2
Написано 17 февраля, в 14:21
SakhMotoTraveler, даже мне??
То есть я даже кваса в жарищу-духотищу выпить 3 литра не могу за рулём?? А ведь там 1.2% алкоголя..
+2
Написано 15 февраля, в 21:59
Какие умные комментаторы)
Не зная броду, не лезь в воду!
+1
Написано 17 февраля, в 02:36
Вот тебе и справедливое государство - взяли у мужика и отжали машину..
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Куда смотрел": иномарка на перекрёстке в Южно-Сахалинске влетела в реанимобиль
"Куда смотрел": иномарка на перекрёстке в Южно-Сахалинске влетела в реанимобиль
Пожар вспыхнул в гараже в селе Стародубском
Пожар вспыхнул в гараже в селе Стародубском