Работники "Островной" подавлены из-за негатива в соцсетях, но продолжают всеми силами устранять последствия эпидемии
Фото: минсельхоз Сахалинской области

Работники "Островной" подавлены из-за негатива в соцсетях, но продолжают всеми силами устранять последствия эпидемии

Сейчас там полностью очистили один цех. У цыплят очагов заражения не выявлено

Ветеринарные службы птицефабрики "Островная" продолжают выполнять работы по ликвидации очага птичьего гриппа. На фабрике проводятся карантинные мероприятия: Изъята вся птица, яйца и помёт. Идут работы по сжиганию. Один цех очищен полностью, начались работы по обеззараживанию помещений. В цеху цыплят очагов заражения не выявлено. 

Созданы три дезинфекционных пункта, где ведётся обработка въезжающего и выезжающего транспорта. Постоянно ведётся обследование работающего персонала. Случаев заражения людей птичьим гриппом не выявлено. Сотрудников, работающих в зараженной зоне, несколько раз в день обследуют врачи, производственных помещений они не покидают до полного окончания карантинных мероприятий. Питание и отдых организованы.

Весь коллектив птицефабрики понимает сложность момента, люди работают с высокой эффективностью, стараясь как можно быстрее ликвидировать последствия эпидемии и вернуть предприятие к нормальному циклу производства. Выражая мнение коллектива, председатель профкома птицефабрики Александр Орлов комментирует ситуацию:

"Хочу заметить, что люди на фабрике очень достойно восприняли нашу, так сказать, беду, что произошло на фабрике. Они всей душой болеют за происходящее, стараются всеми своими силами помочь предприятию, участвуют в нашей борьбе с этим недугом. Ну, что можно сказать еще? Мы слышим много плохой информации, я бы сказал, гнилой информации. И наши люди это все видят. Ну, очень негативно воспринимают многие. Для каждого из работников это большая беда, это большие потери, потеря надежд. А кто-то из пенсионеров у нас сейчас даже задумался уходить. Но нет, люди могут вернуться на фабрику, чем быстрее, тем лучше. Люди всеми силами будут восстанавливать и будут работать дальше". 

Все карантинные мероприятия ведутся под постоянным контролем Агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области и Роспотребнадзора.

14 февраля, в 19:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля, в 19:43
Надо сказать слова благодарности людям за их самоотверженный труд и борьбу с эпидемией, а не критиковать и ругать! Такие вспышки бывают по всему миру!
+21
Написано 14 февраля, в 20:35
WZER6519, палец о палец не ударят, но поливать говном бегут в первых рядах.
−1
Написано 14 февраля, в 20:50
WZER6519, в капитале наемный труд регулируется трудовым законодательством, заработной платой.
А не лозунгами, подвигами и самоотверженностью!
Подвиги - это в СССР!
Где соотношение зарплат и уровень жизни руководителей и рабочих не был пропастью, как сейчас!
Добровольно директора, управленцы и назначенцы этого ни за что не признают.
А выглядит это реально убого:
- Спасибо вам, люди, получающие по 50, за самоотверженность и труд от людей, получающих по 500...

Пример от первого лица: в советском автобусном парке водитель получал зарплату в два раза больше, чем начальник отдела в обкоме кпсс.
И этот факт нечем крыть современным гос.управленцам.
+34
Написано 14 февраля, в 22:15
Абзац, но начальник отдела обкома КПСС не стоял в очереди за варёной колбасой, как жена водителя автобуса. Впрочем, я как водитель хлебовозки, тоже за ней в очереди не стоял. Как не стоял за водкой или пивом, во времена талонов за стиральным порошком и мылом.
Начальники отделов позже начали валить СССР на бок, ломая ему ***. И потом стали олигархами в нищей стране. И никто так до сих пор не собирается нести ответственность.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 14 февраля, в 19:46
Какое дело наемному работнику до головняков работодателя?
Проблемы шерифа негров не колышут.
Если бы я там по найму работал - ноги бы моей там уже не было.
И даже раньше ноги бы моей там не было - с момента назначения директора, выходца из чиновничье-аппаратной среды.
Польза чиновника-аппаратчика у руля реального субъекта хозяйственной деятельности - это как польза МВДшной Ирины Волк из телевизора у руля реального подразделения уголовного розыска.
+30
Написано 14 февраля, в 20:26
Абзац, не все могут так легко менять места работы.
+1
Написано 14 февраля, в 20:58
Абзац, это система,рука руку моет.
0
Написано 14 февраля, в 21:06
Atalanta, умение легко менять места работы нужно развивать как любой необходимый навык.
Если человек не умеет менять плохое на хорошее, искать выгодные для себя варианты...
Я не буду дальше писать потому что тут все понятно
+8
Еще 8 комментариев
Написано 14 февраля, в 19:48 Отредактировано 14 февраля, в 20:16
Всё будет хорошо! Вы справитесь! Ждём от вас хороших новостей. надеемся, что скоро наша родная птицефабрика снова будет радовать островитян своей продукцией ¦?
+21
Написано 14 февраля, в 20:37
KurinayaSlepota65, а иначе и быть не можкт.
+2
Написано 14 февраля, в 21:38
KurinayaSlepota65, проснитесь, вас обокрали!
Вы из какого года вещаете?

Птицефабрика была сахалинцам родной в 80-е годы.
Ничего, что она давно превратилась в акционерное общество и является собственностью акционеров?
+10
Написано 14 февраля, в 19:49
Дело не в эмоциях, и не в том, кто что говорит. Люди хотят иметь объективную инфрмацию о причинах произошедших событий. Допускаем, что один раз - случайность, второй - совпадение. Не хотелось бы, чтобы вырисовывалась закономерность.
+39
Написано 14 февраля, в 20:33
old_owl, странро конечно,цыплята здоровые,а у частников куры до Анивы заражены и принадлежат уничножению...
+22
Написано 14 февраля, в 20:38
old_owl, залетела ворона зараженая, насрала, заразила. Еще вопросы?
−1
Написано 14 февраля, в 21:14
old_owl, какая то Фига против,ну рассказала бы правду или только из ямы может подглядывать
+9
Еще 13 комментариев
Написано 14 февраля, в 19:49
Будем надеяться. Что сахалинцы ещё увидят продукцию птицефабрики?
+9
Написано 14 февраля, в 19:51
Дыма без огня не бывает, очень похоже на спланированную диверсию для получения прибыли (страховки) у каждого такого ЧП есть имя и фамилия..
+47
Написано 14 февраля, в 20:39
Freeland, тоже думаешь на японцев?
0
Написано 14 февраля, в 21:06
andrsen, каки японцы Хабаровск, да приморье будут яйца свои впендюривать
+6
Написано 14 февраля, в 21:18
Freeland, в прошлый раз тема со страховкой не прокатила
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 февраля, в 19:54
Надо цеха переделывать на меньшие, делать шлюзы. Если в одном цеху что то произойдет, других кур можно сохранить. Возможно делать кварцевание помещений. Профилактика, я думаю, это к у людей
+10
Написано 14 февраля, в 20:39
mir99, это увеличит стоимость конечной продукции вдвое минимум, готов платить?
+1
Написано 14 февраля, в 21:17
andrsen, то есть за материковские будем платить меньше
+11
Написано 14 февраля, в 22:39
RitaMargo, будем платить столько сколько платили за материковские.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 февраля, в 19:56
Почему-то сразу вспоминается Станиславский, с его знаменитым - "Не верю!"))
+29
Написано 14 февраля, в 20:32
Ostrovitianin, вот и я не верю и многие не верят.
+5
Написано 14 февраля, в 20:40
Ostrovitianin, учебники сороса в школах глубоко сидят. Не верь, важно преодолеть и идти дальше.
−3
Online
Написано 14 февраля, в 20:56
Ostrovitianin, А я почему-то вспомнила Шурика из «Кавказской пленницы». Помните, как Шурик, размазывая слёзы, говорил: «Птичку жалко»…. Вот и мне птичку жалко…
+14
Написано 14 февраля, в 20:18
Он мне не доказал, что у них эпидемия птичьего гриппа.
Так что, веры его словам у меня лично нет!
+10
Написано 14 февраля, в 20:25
— Этим сооружениям уже 45 лет , и надо новую строить совре енную и на новом месте , а не в городе
+5
Написано 14 февраля, в 20:37
Ближайшее Сахалинское будущее
а
+1
Написано 14 февраля, в 21:22
Region_65, зачот.))
−1
Написано 14 февраля, в 23:27
Region_65, какой нейросеткой рисовали?
+1
Написано 14 февраля, в 20:43
А причем тут люди, обычные работники? В их адрес ничего плохого и не было сказано, они сами вдвойне пострадавшие, им только сочувствие. А руководство не заслужило добрых слов, доверия, поддержки и своей зарплаты.
+26
Написано 14 февраля, в 20:49
Странное дело, цыплята рядом,на территории здоровы,тогда какого рожна у людей в округе птицу истребили?Где тут логика?Какой реакции от людей ещё ждали?Наверно им ордена надо раздать за это
+14
Написано 14 февраля, в 21:01 Отредактировано 14 февраля, в 21:03
Iden72, в причинах заражения, какая то дичь летает и заражает- ворона, воробей, утка, голубь... или кто еще.
+1
Написано 14 февраля, в 21:19
andrsen, а куры в это время были на самовыгуле
+17
Написано 14 февраля, в 21:21
andrsen, чайки!одно время тут писали,что подальше держаться от чаек и всякой птицы...точно.к вам чайки залетают
у нас птица не дохла,вороны,голуби,чайки все на местах.значит источник ближе к фабрике....правильно рассуждаю?
+13
Еще 4 комментария
Написано 14 февраля, в 21:03
После восстановления посмотрим на цены и будет понятна причина сложившейся ситуации.
+3
Написано 14 февраля, в 21:31
Nikola1, 250 ждём и без снижения
+1
Написано 14 февраля, в 21:48
Nikola1, ну через полгода повысится ВСЁ и везде,логично,что и яйца по 190 мы уже не купим в сентябре
+10
Написано 14 февраля, в 21:21
Помимо «карантинных мероприятий» по возможности вводить бы надо и профилактические - усилить дезинфекционную обработку, пропускную систему, охранную, отслеживать посторонних по видеокамерам и пр.
Иногда кажется, что это могут быть происки конкурентов с материка...

Для более глубокого анализа проблемы взять наработки «японских исследователей, которые создали систему искусственного интеллекта для расшифровки кудахтанья куриц и петухов. Она позволяет распознать эмоциональное состояние птиц.

Исследователи протестировали систему на 80 птицах.
Тесты показали, что ИИ хорошо понимает настроение куриц
по их «разговору». Кудахтанье выдает такие чувства и состояния птиц, как голод, страх, гнев, удовлетворение, волнение и страдание. Если знать, что чувствуют животные,
то можно будет создать для пернатых более безопасные и благоприятные условия».

У нас много талантливых программистов, пусть поработают в этом направлении...
+6
Написано 14 февраля, в 21:30
А может пора высчитывать из зарплат у руководства а не подставлять рядовых работников
+9
Написано 14 февраля, в 22:18
Тоесть карантинные мероприятия собрались проводить не в полном объеме раз пишут что цыплята здоровы, согласно мероприятием не имеет значение здоровы или нет всех под нож радиус 5 км. Интересно кто подпишет сей документ и за какую сумму
+3
Написано 15 февраля, в 01:20
Прочитал где-то 10 комментов и устал. Не знаю, писали-ли раньше, листать не буду. Но наши сахалинские яйца впереди планеты всей! Купил красноярские, затем хабаровские. Гамно полное. Желтка от белка не отличить. Островной, вернись!!!
+6
Написано 15 февраля, в 03:16
в этой стране каждый подавлен по своему.
+3
Написано 15 февраля, в 08:20
А Вам не кажется,что эта эпидемия специально кем-то организована?чтобы не местную курочку и яички кушали,а Турецкую,например?!!!
+3
Написано 15 февраля, в 08:32
кроме нытья на форумах люди ни на что неспособны. заминусовать без аргументов это да.
писать жалобы, собрать подписи, собраться с депутатом за закрытие и перенос птицефабрики, неее лень жопу оторвать, моя хата с краю.

сколько можно насиловать труп (поясняю для тупых:птицефабрики). закрыть её, перенести севернее и построить новую базу для этого. руководителя этого цирка уволить!
0
Написано 15 февраля, в 09:02
Негатив высказывают не в адрес работников, которые получают там копейки за свой труд, а в адрес хозяев, буржуев доморощенных.
+4
Написано 15 февраля, в 09:13
они читают в соцсетях и у них портится настроение. а мы видим в реальности, что кто-то хочет сделать так, что бы не было на Сахалине своих яиц и кур, что бы покупали привозное, что бы остров окончательно превратить в сырьевой придаток москвы и напрочь лишить самостоятельности
+2
Написано 15 февраля, в 09:40
Вообще не верю что там какая то эпидемия, бабки мутят себе на карман.
+1
Написано 15 февраля, в 09:59
У них ещё и профсоюз есть? Пусть этот профсоюзный деятель ответит, почему у них работники на разовых договорах ГПХ работают. Он за что деньги получает?
+1
Написано 15 февраля, в 10:10
Это бессовестный трюк с работниками , Руководству для начала нужно ответить за повышение цены яйца , а потом и за состояние санитарной обстановки на предприятии ,в результате которой произошло заражение .
+2
Написано 15 февраля, в 11:21
лучше бы тогда курей в лес увезли, скоро медведи проснутся.. и навага тухнет в мешках на базаре - столько словили что не съесть
+1
Написано 15 февраля, в 12:31
Желаю всем работникам нашей Островной птицефабрике ВЫСТОЯТЬ. Нам не привыкать преодолевать трудности, мы ведь ОСТРОВНЫЕ РОССИЯНЕ. Желаю вам всех земных благ!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 14 февраля 2024
«Наш день»: 14 февраля 2024
Водители зелёных автобусов после жалоб горожан побеседовали с ГИБДД
Водители зелёных автобусов после жалоб горожан побеседовали с ГИБДД