"Дождись меня. Чуть-чуть осталось": беременная жена сахалинского бойца рассказала ему, что малышка все время толкается

Сахалинцы из зоны СВО пообщались со своими семьями благодаря телемосту

Правительство Сахалинской области организовало 12-ый телемост между Сахалином и Шахтерском Донецкой Народной Республики. По видеосвязи бойцы из Южно-Сахалинска, Поронайского и Холмского районов смогли увидеться со своими родными.

Такие телемосты позволяют сахалинским защитникам сохранять контакт с семьями, которые ждут бойцов на островах. Благодаря видеосвязи у военнослужащих появляется возможность увидеть своих родителей, жен, детей и друзей, узнать новости с малой родины и рассказать о том, что происходит в их жизни и на линии фронта.

Мама военнослужащего из областного центра порадовалась, что сын выглядит здоровым и полным сил.

"– Поправился, мой хороший. Дома тебя накормить не могли, хоть в армии накормили. Как ты? Как здоровье?

– Все хорошо. Работа есть работа, как и везде, – ответил боец.

– Держись, крепись! Мы тебя ждем. Сейчас гости из Москвы приехали, четыре человека. Тетя Люда и все-все тебе большой привет передают, – рассказала мама бойца".

Беременная жена защитника из Поронайского района поделилась, что малышка не дает покоя и все время толкается.

"Дождись меня. Чуть-чуть осталось. Я люблю тебя", – сказал возлюбленной боец.

По видеосвязи смог пообщаться со своей дочерью военнослужащий из Холмского района. Мужчина поблагодарил за посылки, которые присылают ему из дома.

"Нам всего здесь хватает. Здоровье не подводит, все хорошо. В мае приеду в отпуск", – рассказал сахалинский защитник.

Напомним, с просьбой организовать такое общение к губернатору Валерию Лимаренко обратились родственники сахалинских бойцов из регионального Комитета семей воинов Отечества. Глава области поддержал предложение и поручил сделать практику регулярной.

Для этого региональное правительство решило все необходимые вопросы с военным командованием, и теперь сеансы видеосвязи на регулярной основе проходят между военнослужащими и их родными.

В Сахалинской области поддержке семей бойцов уделяется особое внимание. Им предоставляют денежные выплаты, содействуют в трудоустройстве и обучении, получении медицинской помощи и реабилитации, устройстве детей в школы и детские сады, обеспечении топливом, ремонте жилья и решении других вопросов.

14 февраля, в 20:51
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Планы по расчистке Южно-Сахалинска в ночь на 15 февраля
Планы по расчистке Южно-Сахалинска в ночь на 15 февраля
«Наш день»: 14 февраля 2024
«Наш день»: 14 февраля 2024