"Скорые с тяжелобольными, катафалки с покойниками": южносахалинцы жалуются на жуткие пробки у областной больницы
Фото: очевидец

"Скорые с тяжелобольными, катафалки с покойниками": южносахалинцы жалуются на жуткие пробки у областной больницы

Причиной стала куча снега, которой завалили парковочные места. Людям приходится бросать машины на дороге

Водители и пациенты областной больницы в Южно-Сахалинске сталкиваются с трудностями из-за огромной кучи снега, которая занимает часть парковочного места со стороны улицы Больничной. Из-за этого приходится оставлять автомобили на проезжей части, создавая препятствия для скорой помощи и других транспортных средств. Люди жалуются на хаос, скандалы и драки на территории больницы.

"Я позвонил в приемную больницы, там сказали, что в курсе проблемы, но не знают, чья это куча. Они перекрыли эту стоянку, там пробка, машины хаотично катаются по площадке. Люди матерятся, ГАИ постоянно вызывают. Нет статуса и ответственности, чья это парковка. Там же стариков высаживают. На дороге затор, - поделился с astv.ru водитель. - Там же еще и морг в этом районе и все в одной очереди: скорые с тяжелобольными, катафалки с покойниками. Со стороны Больничной заезжают машины, там крики, вопли. Часов в 8-9 утра начинается самый треш, когда люди едут на капельницы и сдают анализы".

Специалисты мэрии пообещали расчистить парковку в ближайшее время. По их словам, работа запланирована на ночь 14 или 15 февраля.

13 февраля, в 20:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля, в 21:01
Точно бред. В первую очередь эти объекты к расчистке.
+9
Написано 13 февраля, в 22:18
Lom77, кого в верхах когда-то интересовала конечная цель больных или усопших, если везде в другом планы перевополняются.
+4
Написано 13 февраля, в 21:10
Объекты обеспечения жизнедеятельности не обязательно очищать в первую очередь? Надо было обязательно верхнюю часть проспекта Победы неделю шлифовать? Дабы не посрамиться пред чьми-то властными очами.
+33
Написано 14 февраля, в 09:58
KGG, Наверное, в верхней части пр. Победы кто-то живёт, "имени которого нельзя произносить"
+1
Написано 13 февраля, в 21:32
там куры,здеся бардак...
+7
Написано 13 февраля, в 21:42
Молодцы, "Скорые с тяжелобольными, катафалки с покойниками": южносахалинцы жалуются на жуткие пробки у областной больницы!
Побольше бы таких.
******
А тех, кто матерится в общественном месте - за нецензурную брань на пятнадцать суток.
Прямо в больнице разместить судью и пусть рассматривает административки по мелкому хулиганству (за маты).
Каждому по лопате и пусть чистят.
+5
Написано 13 февраля, в 22:04
Абзац, прахом бытия подошв не оскверняют
+4
Написано 14 февраля, в 08:04
Абзац,
"...разместить судью и пусть рассматривает административки по мелкому хулиганству (за маты)..."
- А где я могу посмотреть статью УК о матах ?
- "Нецензурные выражения" - где могу посмотреть список (перечень) слов и выражение попавшим под "цензуру" (запрет) ?
- а будет ли в рапорте ППС перечислен список слов выразившегося ?
- а будет ли на суде представитель УВД читать вслух слова и будет ли судья при оглашении зачитывать в решении эти слова вслух?
----------------------
"..вам запрещено ходить туда-не знаю куда и делать то-не знамо что..! - виновен! 15 суток !
+2
Написано 14 февраля, в 16:02
mag, обозначения половых органов,интимных мест,процессов интимной близости,женщин и мужчин лёгкого поведения или нетрадиционной сексуальной ориентации ,вообщем ненормальная лексика.Матерная брань язык дьявола
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля, в 22:36 Отредактировано 13 февраля, в 22:41
Про ГДЦ не забудьте!Парковка и так маленькая,ещё и не чищена.
Рядом Дворец Творчества.
+4
Написано 14 февраля, в 08:36
MON65RUS, там всегда коллапс. И летом и зимой... Круглогодично
Щас ещё столбики выставят, заняв полдороги
+1
Написано 13 февраля, в 23:05
Только заметили??я вторую неделю уже за этой клоунадой наблюдаю каждое утро. С утра подъезжая думаю может сегодня почистили??но нет, нет и ещё раз нет. Один раз там на той неделе, наехали на сотрудника ГАИ, так они там весь проезд в одну калею перекрыли и чето там мерили, замеряли около часа. Пришлось пешком идти от больничной, и машины ставить прям на дороге.
+2
Написано 14 февраля, в 10:06
Zlostni, Ну, тут Вы слегка преувеличиваете! Не час, а минут пять- я стоял перед гайцом около тубдиспансера, когда он измерял рулеткой. Хотя, конечно, безобразие! Ни скорой, ни пожарной службам в этой ситуации не проехать.
+1
Написано 14 февраля, в 10:20
ShabashevMikhaelLvovichj, ожидание тянется долго, особенно когда опаздываешь??ну слегка преувеличил, но сути дела это не меняет. Я к ГАИшникам подходил, спрашивал долго это будет, он плечами пожимает. Там их три машины было, могли бы выйти и разрулить ситуацию с затором.
+1
Написано 13 февраля, в 23:42
Вот здесь то как раз хваленая борьба с последствиями циклона и споткнулась..... А вы друзья, как не садитесь, всë в музыканты не годитесь - басня Крылова
+6
Написано 14 февраля, в 04:29
"Скорые с тяжелобольными, катафалки с покойниками..." Я подумала - ниче се магнитная буря прошла)))
+4
Написано 14 февраля, в 06:55
Приходится бросать -ах бедняжки
−1
Написано 14 февраля, в 08:02
Там есть стадион Медик, который вообще не используется, здорово было бы на нём организовать парковку.
+3
Написано 14 февраля, в 08:42
А в чём проблема? На Есенина ставишь машину и спокойно без пробок прогулялся по областной больнице.
+1
Написано 14 февраля, в 09:26
Если наш любимый мэр с его любимой командой не очистят город от снега, то внезапное потепление может привести к затоплению города, так как ливнёвки , как показали осенние дожди, только на бумаге.
+1
Написано 14 февраля, в 10:09
В то же время, в обл. больнице два фронтальных погрузчика стоят. Именно стоят, хотя крутиться, на мой взгляд, должны круглые сутки.
+2
Написано 14 февраля, в 10:30
ShabashevMikhaelLvovichj, меня это тоже удивляет. Что происходит вообще не понятно.
+1
Написано 14 февраля, в 15:24
Zlostni, наверное у них бензин закончился или трактористы заболели...
0
Online
Написано 14 февраля, в 16:37
"Специалисты мэрии пообещали расчистить парковку в ближайшее время. По их словам, работа запланирована на ночь 14 или 15 февраля." - Извините, а стихия когда закончилась и в чём проблема была сначала очистить больницы, а уж потОм всё остальное????
И кто сказал, что всё пойдёт по плану - вот поставит кто хотя бы одну машину - и каЮк расчистке!
+3
Написано 16 февраля, в 08:15
На самой территории больницы должна быть стоянка для доставки больных и посетителей,отгородились как будто это частный дом.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Николай Неретин: в 2023 году сахалинским сиротам было предоставлено более 270 квартир
Николай Неретин: в 2023 году сахалинским сиротам было предоставлено более 270 квартир
Айару Кулакова: на Сахалине, как и в России в целом, растёт число заболеваний ЖКТ
Айару Кулакова: на Сахалине, как и в России в целом, растёт число заболеваний ЖКТ