Сахалинцев приглашают принять участие в автопробеге и флешмобе в честь 23 февраля и в поддержку воинов СВО
Фото: пресс-служба агентства по делам молодёжи Сахалинской области

Сахалинцев приглашают принять участие в автопробеге и флешмобе в честь 23 февраля и в поддержку воинов СВО

Всех участников ждут плов, солдатская каша и чай

Поисково-спасательный отряд "СОВА" и джиперские организации региона проведут автопробег и флешмоб в честь 23 февраля и в поддержку воинов СВО, сообщили организаторы.

Островных автолюбителей приглашают проехать колонной до аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе. Там из машин составят надпись, адресованную защитникам Родины. Для участников мероприятия военные организуют работу полевой кухни, а представители Ассамблеи народов Сахалинской области приготовят вкусный плов. На площадке будет работать выставка беспилотных летательных аппаратов и оборудования, применяемого при их использовании. Островные артисты исполнят творческие номера.

- Приглашаем всех желающих принять участие в нашем ярком и масштабном событии. Этим флешмобом мы хотим еще раз выразить благодарность нашим мужчинам, которые сегодня в сложных условиях защищают Родину. Всех участников ждут плов, солдатская каша и чай. Кроме того, на аэродроме мы приготовили для сахалинцев самые разные активности. Уверена, каждый найдет для себя что-то интересное. Автопробег проводится на Сахалине уже в третий раз, - отметила Евгения Тучкова, представитель организаторской группы мероприятия и председатель правления Сахалинской региональной общественной организации "Поисково-спасательный отряд "СОВА".

Автопробег состоится 17 февраля. Сбор - в 13:00 на парковке у ресторана "Генерал", расположенного по адресу: Южно-Сахалинск, 1-й Корсаковский пер. 1. На месте будут работать волонтеры для дальнейшего выстраивания колонны. Там же автомобилистам будут раздавать флаги и наклейки на машины. Далее колонна проследует к мемориалу в честь воинов специальной военной операции. Ровно в 14:00 состоится выезд от мемориала до аэродрома "Пушистый", который расположен в Корсаковском районе.

Получить актуальную информацию об автопробеге и флешмобе можно в группе мессенджера по ссылке.

9 февраля, в 18:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Более 9 тонн посылок отправили для сахалинских бойцов в зону СВО
Более 9 тонн посылок отправили для сахалинских бойцов в зону СВО
Чиновников предлагают увольнять за проступки во внерабочее время
Чиновников предлагают увольнять за проступки во внерабочее время