"Результаты видят миллионы россиян": на совещании у президента подняли тему комфортной городской среды
Фото: правительство Сахалинской области

"Результаты видят миллионы россиян": на совещании у президента подняли тему комфортной городской среды

На Сахалине и Курилах в 2023 году благоустроили 25 общественных пространств

14,2 миллиона россиян проголосовали за парки, скверы, спортплощадки и другие объекты комфортной городской среды, благодаря чему получили федеральные средства на их строительство и ремонт. Об этом министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин рассказал президенту Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Как отметил президент России, в прошлом году в программе формирования современной городской среды в малых городах и исторических поселениях приняли участие 14 миллионов человек.

"Мы в своё время сделали правильно, привлекли людей к выбору тех проектов - небольших, скромных, но очень нужных и важных для людей - по благоустройству территории прилегающих дворов и так далее, - подчеркнул президент.

Министр строительства Ирек Файзуллин отметил, что федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" - это один из самых узнаваемых и популярных проектов среди граждан страны.

"Мы видим по результатам голосования очень высокую активность. В 2021 году более девяти миллионов проголосовало за то или иное пространство, в 2022-м - уже более десяти миллионов, а в прошлом году проголосовало 14,2 миллиона. При этом голосовали 134 тысячи жителей новых территорий - из наших новых регионов", - сказал министр строительства.

"Надеюсь, что эта работа будет продолжаться. Соответствующие средства мы на это предусмотрели", - подытожил Владимир Путин.

Идёт работа по благоустройству и в Сахалинской области. В 2023 году в регионе благоустроили 25 общественных пространств - во всех районах появились скверы, парки, площади, набережные и другие современные и красивые общественные пространства. Все объекты сахалинцы и курильчане выбрали на Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который инициировал президент России Владимир Путин. А за пять лет в сахалинских селах благоустроили более 50 общественных пространств.

- Преображение населенных пунктов замечают все. Это результат масштабной ежегодной работы, которой президент России Владимир Путин уделяет особое внимание. Городская среда должна быть, прежде всего, безопасной и разнообразной, поэтому благоустройство стало одним из приоритетов для властей. Мы все понимаем, что от того, насколько комфортно людям во дворах, в скверах, парках и на набережных, зависит их настроение, самочувствие, работоспособность. Гораздо приятнее погулять по ухоженной, благоустроенной аллее, чем идти по тропинке пустыря, - подчеркнула врио руководителя регионального исполкома Народного фронта Алёна Силачёва.

8 февраля, в 17:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля, в 18:13
За те деньги которые выделялись можно было построить вторые Дубаи! А у нас, для примера, только на ул. Горького три раза в год асфальт, бордюры, да плавающие люки меняют. Сталин после войны страну восстановил, а нынешние после ельцына не могут.
0
Написано 9 февраля, в 00:09
Tapok, А при Горбатом и Ельцине то куда лучше тебе было
0
Написано 9 февраля, в 06:05
CakYRa15, Зато ворью сейчас куда лучше и тебе , смотрю, тоже нравится. Приседаешь 2000 раз?
−1
Написано 9 февраля, в 10:15
Tapok, Ворьё оно как было, есть и видать ещё и будет
0
Написано 8 февраля, в 22:03
А наличие тротуаров входит в комфортную городскую среду?
+2
Написано 8 февраля, в 22:32
Вижу замечательный мост по Мира у ДК Родина по пешеходной части которого невозможно перейти в дождь без душа грязной воды с проезжей части.
Очень комфортно!
Побольше бы таких.
0
Написано 9 февраля, в 10:18
Абзац, про твои проблемы с передёргиванием затвора на этом мостике наверно даже полпред Трутнев знает. Ты уже почти год ноешь, что потерял навигатор и не можешь обходной маршрут проложить. Поменьше бы таких
0
Написано 9 февраля, в 00:11
А наличие в каждом городе по крематорию входит в комфортную среду
+1
Написано 9 февраля, в 08:42
Я что-то не заметил, может лично приедет и покажет это волшебное преображение. А забыл, у них же своя волшебная трямляндия
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снегоходчик не может выбраться из леса в пригороде Южно-Сахалинска
Снегоходчик не может выбраться из леса в пригороде Южно-Сахалинска
В правительстве Сахалинской области прокомментировали ситуацию на птицефабрике "Островной"
В правительстве Сахалинской области прокомментировали ситуацию на птицефабрике "Островной"