Фото: администрация Южно-Сахалинска

Муниципальный этап конкурса "Педагог года-2024" торжественно открылся в Южно-Сахалинске

В профессиональном состязании участвуют 27 человек

Церемония открытия муниципального этапа конкурса "Педагог года-2024" состоялась в гимназии № 3 Южно-Сахалинска.

"Символично, что профессиональное состязание проходит в 27-й раз, и в нем участвует такое же количество педагогов. Это учителя из дошкольных и общеобразовательных учреждений, педагоги-психологи, дефектологи, педагоги дополнительного образования. 

Участники уже представили свои интернет-портфолио и видеовизитки, написали педагогический диктант в заочном этапе", - рассказывают в мэрии областного центра.

В течение конкурсной недели южно-сахалинские педагоги дадут мастер-классы и открытые уроки. Проведут презентацию программно-методического комплекса, организуют воспитательное событие, пройдут профессиональный квест. Ждут их и другие испытания.

- Для меня победа не главное, в первую очередь - это новые знакомства и знания, которые я потом буду дарить своим детям, - поделилась учитель начальных классов школы № 6 Анастасия Тимошина.

Коллегу поддерживает еще одна конкурсантка - учитель школы №3 Южно-Сахалинска Виктория Шкляева: "Главная моя цель сейчас – познакомиться с коллегами, которые настолько горят своей профессией, что приходят сюда, чтобы делиться этим огнем с другими".

Оценивать конкурсантов традиционно будут несколько составов жюри: большое, альтернативное, предметное, детское. Впервые в этом году появилось родительское жюри из числа председателей советов школ.

Победителей определят в пяти номинациях: "Учитель года 2024", "Воспитатель года 2024", "Лучший педагог-дефектолог 2024", "Лучший педагог-психолог 2024", "Лучший педагог дополнительного образования 2024". Лидеры в каждом направлении представят Южно-Сахалинск на региональном этапе.

Организатором конкурса "Педагог года 2024" выступает департамент образования Южно-Сахалинска. Генеральный партнер — ИТ "Тезона".

 

6 февраля, в 10:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Появилось видео массового ДТП на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске с другого ракурса
Появилось видео массового ДТП на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске с другого ракурса
Глава следственного комитета ждёт доклад о деле высаженной из автобуса девочки с Сахалина
Глава следственного комитета ждёт доклад о деле высаженной из автобуса девочки с Сахалина