Нужна помощь: сахалинский подросток с ДЦП мечтает научиться самостоятельно одеваться, а не зависеть от мамы

Нужна помощь: сахалинский подросток с ДЦП мечтает научиться самостоятельно одеваться, а не зависеть от мамы

На реабилитацию в клинике в Московской области нужно собрать 718 тысяч рублей

Сахалинскому подростку нужна помощь в сборе средств на реабилитацию. У 13-летнего Дениса Ефимова из Поронайска ДЦП и правосторонний гемипарез. Мальчика готовы принять в клинике в Московской области, но сумма, которую нужно заплатить за помощь врачей, для семьи неподъёмная – 718 тысяч рублей.

"Церебральный паралич - это не болезнь, а состояние. Его нельзя вылечить, но можно сделать жизнь человека лучше. Для этого нужна качественная реабилитация и комплексный подход. Основная наша проблема в том, что у Дениса только одна здоровая рука, вторая – парезная, как и вся правая сторона. Он ничего не может ей делать. Полная беспомощность в быту, в школе.

Я воспитываю сына одна. Каждый день отвожу его на занятия, помогаю переодеться, переобуться и забираю после уроков. Иначе никак. Моему мальчику почти 14 лет, а он не может себя обслуживать. Он не может самостоятельно полностью одеться, застегнуть молнию, обуться, залезть и вылезти из ванны. Если Денис что-то несет в левой руке, то дверь в комнату он уже не откроет. Сын не может приготовить себе бутерброд. Везде и всегда требуется моя помощь. Плюс сейчас переходный возраст, он переживает, что у него всё это не получается", - говорит мама Дениса Олеся.

Главная цель мамы - разработать кисть мальчика до такого уровня, чтобы он мог за собой ухаживать, делать элементарные вещи в быту без чьей-либо помощи.

"В ноябре 2023 года мы перенесли сложную операцию на коленях и стопах. Теперь нужна качественная реабилитация. Без неё, к сожалению, мы вернёмся к тому, от чего ушли. Нас согласились принять и пообещали помочь в клинике интенсивной реабилитации "Три сестры".

Всё время я справлялась сама. Сейчас, к сожалению, не получается. Сложно переступить через себя, прося помощи, но и бездействовать я не могу. Мы обращались в 15 фондов, но нам отказали по разным причинам - то мы не подходим по профилю, то очереди уже сформированы на 2024/2025 год. Остаётся надеяться только на себя и жителей Сахалинской области. Поэтому я просто вынуждена обратиться к вам за помощью. 718 тысяч рублей – колоссальная для меня сумма. Я не потяну её, как бы ни старалась. Я верю в то, что среди вас есть неравнодушные люди. Прошу вас помочь мне в сборе средств на оплату реабилитации сына", - говорит Олеся.

Реквизиты для помощи Денису Ефимову:

Карта Сбербанка 4276 5000 2063 6690 привязана к номеру телефона 8 984 130 48 36 Олеся Валерьевна Е. (мама Дениса) 

5 февраля, в 14:52 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 5 февраля, в 15:20
Нас согласились принять и пообещали помочь в клинике интенсивной реабилитации "Три сестры". За бесплатно ни кто лечить не собираеться,ибо знают что бесполезно, а тут можно на горе денег срубить и ничего не сделать так как ничего не гарантировали.
0
Написано 5 февраля, в 19:46
----, у нас по ОМС вообще никакая программа реабилитации не предусмотрена для детей с ДЦП? Только коляски?
0
Online
---- Online
Написано 5 февраля, в 22:45
SM, И для чего тогда деньги у народа просят,бизнес устроили на инвалидах?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Берлога в КамАЗе и роды во сне: 8 неожиданных фактов о сахалинских медведях в картинках
Берлога в КамАЗе и роды во сне: 8 неожиданных фактов о сахалинских медведях в картинках
"Важно пресекать все попытки дестабилизации": Валерий Лимаренко обратил внимание полиции на мигрантов
"Важно пресекать все попытки дестабилизации": Валерий Лимаренко обратил внимание полиции на мигрантов