Уроки полового воспитания проводят в южно-сахалинских школах
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Уроки полового воспитания проводят в южно-сахалинских школах

Базовые знания для подростков уже получили 32 ученицы

Специалисты Центра общественного здоровья Сахалинской области проводят уроки полового воспитания для школьников в образовательных учреждениях города. Базовые знания для подростков получили 32 ученицы.
 
Как сообщает региональный минздрав, в неделю репродуктивного здоровья специалисты встретились с восьмиклассницами школы №11. Мероприятие прошло в рамках реализации программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта "Демография".
 
За 40 минут урока заведующая отделом Центра Айгуль Ахметова рассказала главные правила ухода за собой, интимной гигиены, а также заболеваниях, передающихся половым путём.
 
 
"Мы проводим не только уроки для девочек, но и для мальчиков. Программу адаптируем по возрасту, рассказываем только информацию, до которой ребята уже "доросли". Учителя сами просят проводить такие занятия со школьниками, потому что знания могут спасти от многих проблем, включая заражения ИППП. Чаще всего вначале мы сталкиваемся со стеснением среди одноклассников, но к концу нашей беседы ребята активно вступают в диалог и задают свои вопросы", - рассказала Айгуль. 
 
Специалисты Центра общественного здоровья проводят уроки полового воспитания с 2020 года. Они проходят в рамках проекта "Уроки здоровья". За 2023 год его участниками стали больше 2000 человек. Для школьников организуются занятия по профилактике курения и злоупотребления алкоголем, пропагандируется польза ведения здорового образа жизни и регулярной физической активности.
29 января 2024, в 10:55 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2024, в 11:00
Очень нужное мероприятие!
P.S.: Мне кажется, что современные подростки сами легко проведут уроки полового воспитания...
+8
Online
Vasil109 Online
Написано 29 января 2024, в 11:02
Родитель, подростка в школу проводив, не забудь положить в карман контрацептив.
+2
Написано 29 января 2024, в 14:10
Vasil109, кому в карман то? )))
−3
Написано 29 января 2024, в 21:35
Vasil109, Поколение П, Вам пора на этом зарабатывать
+2
Написано 29 января 2024, в 11:18
Ай яй яй! Сейчас с 12,13,14 лет дети сами могут кого угодно научить половой жизни, статистика с колясками пол страны, несовершеннолетних детей, ну рождаемость хорошо, а в плане сохранений отношений, и семьи все гораздо хуже, ибо развод чтобы денег много получить на детей, или брак чтобы уголовного преследования не было, за сношение несовершеннолетних..... Уж сначала над законами работать нужно, а не колечить, так ещё и в личную жизнь вторгаться...... Сколько по вине законов, парней на лагеря отправили, так мало того почти без доказухи, одна сказала, а его посадили.... Законы....
+2
Написано 29 января 2024, в 11:20
А потом переходят на практику. Ахи и вздохи из за стенки днем регулярно раздаются.
+4
Online
Написано 29 января 2024, в 14:21
0
Написано 29 января 2024, в 11:22
Неужели доросло общество до таких разговоров в школе. Помню, у нас как интересная тема по анатомии или обществознанию, чуть касаемо половых органов, размножения, или семьи - учителя "болели", всё на самоизучение и никаких повторов темы или проверки знаний, вот так взрослые люди прятались от неудобных вопросов, да и стыдными были эти темы для взрослых тёток. А среди того поколения были женщины, которые уверены что они писают и рожают с одного отверстия, вот и результат многолетнего стыда.
+3
Написано 29 января 2024, в 11:26
Представляю какие комментарии будут,меня смех разбирает уже только от слов32 ученицы получили базовые знания.
+4
Написано 29 января 2024, в 14:14
Doroga23, 32 ученицы получили базовые знания.
−3
Написано 29 января 2024, в 11:38
И это правильно. Такие уроки надо давать во всех школах, уж лучше всякой церковно-духовной ереси.
−3
Online
Написано 29 января 2024, в 12:19
Правильное дело! - на "Ютубе" видео есть с проверкой по просьбе родителей о успеваемости девочки со скрытых камер, расположенных в доме, как к нанятому на дом репетитору молодому мальчику приставала она с расспросами рассказать про это..
Канал "Парадигма", ссылку не публикую.
+1
Написано 29 января 2024, в 12:19
Такие уроки должны быть в каждой школе и на постоянной основе. Действительно, некоторые дети даже про гигиену ничего не знают.
+3
Написано 29 января 2024, в 12:48
Пф, ну про ИППП то все знают... А что это?
+2
Написано 29 января 2024, в 13:01
А как с практическими занятиями ?
+1
Написано 29 января 2024, в 14:00
mag, во внеурочное время..........
+2
Online
Написано 29 января 2024, в 15:40
mag, а на практике они обучат такому не видавшую 60ти летнюю женщину даже!
+1
Написано 29 января 2024, в 13:20
Молодцы, Уроки полового воспитания проводят в южно-сахалинских школах!
Побольше бы таких.
+1
Написано 29 января 2024, в 13:34
У нас 4 тысячи выпускников. Не все школьники охвачены такими уроками.
+3
Online
Написано 29 января 2024, в 15:21
Ostrova26091975, вот поэтому и надо объяснять - тут дело не в стыде, а в том, чтобы не заразиться и не забеременеть ранее положенного возраста, когда организм ещё не сформирован для этого; не быть обузой родителям, так как не работает она ещё даже, и школу не окончила! И какое воспитание даст ребёнку, если сама ещё ребёнок и не воспитана??
+1
Написано 29 января 2024, в 13:51
Всех надо охватить,выпускников в первую очередь перед поступлением в университет.
+1
Написано 29 января 2024, в 13:57
Правильно. Думать надо головой, а не другим местом.
0