Правительство: Сахалинская область полностью обеспечена продовольствием
Фото: правительство Сахалинской области

Правительство: Сахалинская область полностью обеспечена продовольствием

Завозить яйцо и молоко начнут завтра

Сформировали достаточные запасы продуктов питания на срок от 1 до 3 месяцев. Бесперебойно работают все островные сельхозпроизводители, хлебопекарные предприятия и торговые сети. 
 
 
  • На этот час сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности работают штатно. 
  • Молоко с ферм начали вывозить на переработку. Молочный комбинат, "Грин Агро", "Тепличный", птицефабрика начали отгрузку готовой продукции. 
  • По мере расчистки подъездных путей открываются фирменные магазины. Склады готовой продукции готовы отгружать ее розничным предприятиям. 
  • Оптовые предприятия сейчас делают основной упор на расчистку своих территорий. Уже завтра начнут отгрузку продуктов контрагентам. 
  • Птицефабрика "Островная" работает в штатном режиме. Во время циклона на предприятии произошло пополнение – в инкубаторе вывелись цыплята. Уход за птицей осуществляется без перебоев. Отгрузка яйца на предприятия и в магазины началась сегодня, завтра начнется торговля.
  • Торговля работает в течение всего периода циклона, хлеб и молочные продукты доставляются собственными силами и транспортом спасателей, вручную по сугробам в магазины.
26 января 2024, в 20:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 21:15
Сегодня была в трёх магазинах, хлеба не было нигде.
+13
Написано 26 января 2024, в 21:19
Anna2704, все полюбили хлеб
+11
Написано 26 января 2024, в 21:27
Anna2704, ишь ты, недавно ныла что выйти не может с подъезда, а уже в три магазина сгоняла, шустрая.
+7
Написано 26 января 2024, в 23:33
Anna2704, попробуйте хранить хлеб в морозилке! Всегда под рукой и полезней свежего!
+5
Еще 35 комментариев
Написано 26 января 2024, в 21:15
А никто не забыл, что метель была не только в Южно-Сахалинске? В Долинске, Стародубском магазины пустые, товаров первой необходимости нет.
+18
Написано 27 января 2024, в 02:49
TATYKA, да есть информация, что не которые магазины почти полностью пустые!
Но не это не кто не обратил внимание!
У Правительства, свои значимые магазины, где всегда все есть...
+14
Написано 27 января 2024, в 07:18
alex8665, они сравнение делают по первым семейным!
+2
Написано 27 января 2024, в 14:28
Lion55, наверное)
+2
Еще 4 комментария
Написано 26 января 2024, в 23:20
А кто бы сомневался? Правительство сахалинской области полностью обеспечено продуктами.
+7
Написано 27 января 2024, в 00:37
Народ! Хватит ныть, все прекрасно знали про циклон. Ведь можно было запастись продуктами первой необходимости. Я тоже живу в частном секторе, магазин через 2 дома, хозяин решил закрыть на ремонт.
+5
Написано 27 января 2024, в 00:40
Именно в тот день когда началась метель, пришлось, ехать в другой, взяли всего по не многу.
0
Написано 27 января 2024, в 00:43
И молока нет в нескольких магазинах🙄
+2
Написано 27 января 2024, в 08:09
katenok1183, точно. Вчера нашла в Славянском только. 3,2 процента жирности Утро Родины. Все маленькие магазины в округе закрыты на лопату. В Баловне молока нет, зато всегда есть хлеб горячий👍🏻 Невкусный, но….. на безрыбье и рак рыба
0
Написано 27 января 2024, в 03:09
Сегодня мести перестало, надо в горбольницу попасть. Вызываю такси - 2000, и меня на мира ждут 🤣 да за 2000 должны до подъезда откопать дорогу 🤣
Ладно, иду пешком. Зелёные грузовики ездят, провиант развозят 🤣 пивас и водку😡 уже около дома тётка сделала мой день - в столичный "провиант" завезли, она всё расшвыряла с воплями - я хлеба 3 дня купить не могу, а вы бухло тащите
−1
Написано 27 января 2024, в 10:42
Feorina, это что за такси вы вызвали за 2000?! сегодня утром ехал на такси с Есенина до Чехова 29,ни каких 2000 не просили,оплатил 260 рублей.
0
Написано 27 января 2024, в 06:34
Да в Долинске есть всё что надо,ерунду не пишите.Да,Мельница пустая,но тортики в семейном стоят,по срокам не знаю правда.Хлеб в Горячем хлебе, яйца в Лучшем(199).Молочко Утро Родины было.
−2
Написано 27 января 2024, в 06:58
Очередное враньё, хлеб и яйца купить невозможно.
+8
Написано 27 января 2024, в 08:30
Vulkanolog, а еще молоко, овощи.
+2
Написано 27 января 2024, в 18:08
Vulkanolog, сходил в первый, взял 2 батона и яйца
+2
Написано 27 января 2024, в 20:56
Vulkanolog, сегодня купила яйцо и курятину в ТТ ТЦ "Луч". В 11 пришла, всё уже было в продаже.
+1
Написано 27 января 2024, в 07:31
Господь с вами зачем мне врать?
+1
Написано 27 января 2024, в 07:52
Вот как природная стихия людей "приземляет"напоминает им,кто они есть на этом свете.Не до Мальдив,дорогих авто,яхт и т.д.Хлебушка бы купить,яичек,да из дома бы выйти.
+4
Написано 27 января 2024, в 10:36
Вчера пробрался во Фреш. Хлеба полно. Все полки забиты. Но он почему-то чёрствый, как будто недельной давности.
+2
Написано 27 января 2024, в 11:03
А шампанское и икру когда начнут завозить?
+6
Написано 27 января 2024, в 13:09
MONTAJOR, жрите крабов с просеко.
+5
Написано 27 января 2024, в 13:39
Когда об этом отчитываются,надо поднапрячься и затариться
,вспоминается обещание про яйца...
+8
Написано 27 января 2024, в 17:14
а где наш мер?
+2
Написано 27 января 2024, в 19:16
Молодцы, Правительство: Сахалинская область полностью обеспечена продовольствием!
Побольше бы таких.
+1
Написано 27 января 2024, в 20:16
Пост небось не стояли? Перебьётесь до понедельника, островитяне.
0
Написано 29 января, в 07:37
Так и говорите что в Южном, в Ильинске как Мамай прошел, чего тут только нет колбасы нет мяса нет
+1