Милонов предложил создать премию имени Егора Летова
Фото: letov.ru

Милонов предложил создать премию имени Егора Летова

Депутат считает, что лидер "Гражданской обороны" ассоциируется у людей с любовью к России

Зампред комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с предложением создать государственную премию имени лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова. Об этом сообщает РИА Новости
 
Премию смогут получить молодые авторы и исполнители рок-музыки. Такой шаг поможет стране как сохранить новейшее культурное наследие, так и помочь новым авторам завоевать популярность и любовь соотечественников, считает Милонов.
 
Депутат отметил, что Егор Летов, умерший в 2008 году, ассоциируется у людей с идеей патриотизма и любви к России, несмотря на обстоятельства и времена.
 
Ранее эксперты озвучили 30 лучших книг дальневосточников в 2023 году.
25 января 2024, в 07:43 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2024, в 08:30
Прикольно
0
Написано 25 января 2024, в 08:35
У Милонова идеи одна другой лучше 🤦🏽‍♂️
+4
Написано 25 января 2024, в 09:15
Забавно. Милонов явно ни капельки не знаком с творчеством Летова.

-
Золотое молчанье уст
Ежедневный тревожный свист
Динамичный голодный хруст
Генеральский весёлый хлыст.
-
Я не буду цитировать стихи Егора, нельзя.
+12
Написано 25 января 2024, в 13:04
крыс, Юр, думаю сам Летов на том свете мягко говоря не в восторге от этой идеи
0
Написано 25 января 2024, в 13:24
крыс, "цитировать стихи Егора, нельзя",можно я попробую? "Ищет дурачок глупее себя...", "Наступил лишь одной ногой -
А в г@не уж по уши"
+1
Написано 25 января 2024, в 14:01
ShuherGrand, "...уж по уши" - ну типа того. Но Милонов этого не слышал и не читал. И сцукко что-то предлагает-выдвигает. Поэтому из-за таких и живём как живём.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2024, в 09:16
Может ещё премию давать музыкантам за их видео в клипах с обнаженными телами и сиськами???
+7
Написано 25 января 2024, в 09:23
А он точно тексты слушал? хДДД
+5
Online
V.K. Online
Написано 25 января 2024, в 09:58
Премию имени Шнура! Вот только кому вручать?
+1
Написано 25 января 2024, в 10:04
Накройте уже голову этого милоного ведром
+9
Написано 25 января 2024, в 11:01
Жорик, и прорези для глаз не делайте!
+4
Написано 25 января 2024, в 10:04
А почему не Талькова? Чë там Летов напел за Родину?
0
Написано 25 января 2024, в 10:42
Homutov, "Чë там Летов напел за Родину?" - да нихрена. Шевчук больше напел.
+10
Написано 25 января 2024, в 11:12
крыс, Все рокеры пели за Родину. Многие уехали за родину. Остались "Неприкасаемые", Кинчев, Галанин, Шклярский.
−1
Написано 25 января 2024, в 10:09
Тогда уже каждому поколению своя премия, например премия Муслима Магамаева, для молодежи-премия Инстасамки. Так что-ли?
+10
Написано 25 января 2024, в 11:19
Shal, Магамаев "Луч солнца золотого". Инстасамка" Тьмы скрыла пелена".
−2
Написано 25 января 2024, в 15:58
Пора придумывать премию имени Милонова за никому не нужные бредовые предложения
0