В Госдуму внесли законопроект о выплатах за долгий брак
Фото: pxhere.com

В Госдуму внесли законопроект о выплатах за долгий брак

Супругов предложили поощрять к юбилею свадьбы, начиная с 20-летия совместной жизни

Группа депутатов во главе с Ярославом Ниловым и сенатор Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект о единовременной выплате людям, длительное время состоящим в официальном браке. Об этом пишет "Парламентская газета".
 
Выплаты предполагаются к юбилею совместной жизни, их размер авторы предлагают устанавливать в зависимости от продолжительности брака: к 20-летию совместной жизни - 20 тысяч рублей, 25 тысяч рублей - к 25-летию брака и так далее, вплоть до 70 тысяч рублей за 70-летие со дня свадьбы.
 
Право на получение выплаты предлагается дать россиянам, постоянно проживающим в стране, если их брак не прекращался и не был признан судом недействительным. Инициатива также предполагает, что размеры выплат будут ежегодно индексировать, а для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивать на соответствующий районный коэффициент.
 
Между тем, в правительстве РФ документ не поддержали, указав на отсутствие данных о прогнозной численности получателей выплаты. Кроме того, в кабмине отметили непроработанность механизма выплат.
 
"Не представляется возможным установить, является ли выплата разовой или выплачивается каждые пять лет при соблюдении установленных условий, а также производится ли выплата семье или каждому из супругов в равных долях", - говорится в отзыве правительства России.
 
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил штрафовать за развод на 100 тысяч рублей. Другой вариант – отправлять распавшиеся пары на исправительные работы.
24 января 2024, в 05:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 06:29
Ну это хорошее внесение
+2
Online
Tyson Online
Написано 24 января 2024, в 06:42
А за короткий брак штраф?🤔
+2
Написано 24 января 2024, в 07:05
Очередное популистское "предложение". Пиарятся "избранники"!
+3
Написано 24 января 2024, в 07:10
Вряд ли примут. Сомневаюсь
+1
Написано 24 января 2024, в 07:28
33 года в браке, где мои плюшки?
+2
Написано 24 января 2024, в 20:44
plovetcpozhizni, Если Госдума одобрит, - на 35 ти летний юбилей жди свои "плюшки"..
+2
Написано 24 января 2024, в 07:30
Хорошее дело браком не назовут
+1
Написано 24 января 2024, в 07:59
Молодцы, В Госдуму внесли законопроект о выплатах за долгий брак!
Побольше бы таких.
+2
Написано 24 января 2024, в 08:38
Ну как бы типа халява божественна, но может всетаки качеством рабочих мест занятся, чтобы стабильность не только у депутатов была? Чтобы семьи определённо понимали, что могут и ипотеку позволить не сидя потом 20 лет на дошираке и ожидая подачу в 20к? И чтоб на пенсии трясущимися руками у кассы мелочь не пересчитывать?
Можете радоваться очередной популистской кости народ. Вы этого заслужили. Хотя как по мне отклонят. Те, кто 20 лет в браке государству не нужны, так как детей семьи раньше делают, да и пенсионный фонд не заинтересован, а то смотри чего и проживу пенсы дольше и расходов больше.
+2
Написано 24 января 2024, в 08:50
Деньги - это хорошо.
+1
Написано 24 января 2024, в 09:07
Хорошее.дело.
Thinker)
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 09:26
И жене что б квартира не досталась нашару .
Только брачный договор - жене только то в чем пришла
+2
Написано 24 января 2024, в 09:59
Маразм окреп, что не пробьёшь! Особенно про разводы. Вернее, о штрафах.
+2
Написано 24 января 2024, в 10:01
Скорее всего закона будет 2, первый будет таков, за срок в браке будут давать деньги, а за развод отнимать, в двойном размере, кто выпускает законы, поделитесь травкой! Уж больно она интересная, может запретить курить эту травку! Тогда законы будут стабильные...
+2
Online
andrsen Online