Фото: правительство Сахалинской области

"Поддержка помогает в бою": Валерий Лимаренко наградил волонтёров проекта "Сопричастность" из Холмска

К сегодняшнему дню женщины сплели 175 маскировочных сетей

Сегодня, 23 января, в ходе рабочей поездки в Холмск губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтёрами проекта "Сопричастность". Глава региона наградил активистов, которые помогают участвующим в специальной военной операции островитянам - изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, сухие души, опознавательные повязки и подушки для транспортировки раненых. Об этом сообщили в правительстве региона.

- Вы - настоящие боевые подруги наших защитников. Они чувствуют вашу заботу и тепло. И эта поддержка помогает им в бою. Я знаю это, потому что лично общаюсь с бойцами и их семьями, с военным командованием. Вы доказываете своим примером, что мы - одна большая семья. Сегодня мы все сопричастны к тому, что происходит на линии фронта и в тылу. И благодаря этому Россия становится сильнее. Победа будет за нами, - обратился к собравшимся губернатор Валерий Лимаренко.

Валерий Лимаренко вручил благодарственные письма губернатора членам волонтёрского отделения "Серебряные волонтёры" организации "Горячее сердце". Наград удостоены:

  • Татьяна Андрусенко;
  • Оксана Быкова;
  • Анна Варлакова;
  • Любовь Веселова;
  • Ирина Корнейчук;
  • Наталья Подошва;
  • Валентина Щербакова;
  • Надежда Ким.

По словам волонтёров, свою работу они начали в ноябре 2022 года. Активисты ездили на военные полигоны, чтобы поддержать бойцов. Неравнодушные островитяне готовили для них обеды, квасили капусту.

- Все это время мы думали, как бы расширить нашу деятельность. Хотели, чтобы ребята получали от нас более ощутимую поддержку. Родилась мысль - плести маскировочные сети. И вскоре к этой работе подключился буквально весь район. К сегодняшнему дню изготовлено 175 сетей, - рассказала губернатору Надежда Ким.

В 175-ую маскировочную сеть губернатор Валерий Лимаренко вплел ленту Победы. Кроме того, глава региона передал волонтёрам материал для изготовления маскировочных сетей.

В правительстве отметили, что с начала спецоперации сахалинцы и курильчане объединились, чтобы оказывать поддержку бойцам. В проекте "Сопричастность" участвуют десятки тысяч людей. Они собирают и отправляют в зону СВО одежду, продукты, медикаменты, другие необходимые вещи. Дети шлют сахалинским защитникам пожелания скорейшей победы. Сахалинские артисты регулярно дают концерты на Донбассе, укрепляя боевой дух бойцов.

23 января 2024, в 16:04
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Дистанционку продлили в школах Южно-Сахалинска ещё на один день
Дистанционку продлили в школах Южно-Сахалинска ещё на один день
За 10 лет Дальний Восток превратился в локомотив национальной экономики
За 10 лет Дальний Восток превратился в локомотив национальной экономики