Уволенная из органов МВД сахалинка добивалась восстановления в должности через суд
Фото: pxhere.com

Уволенная из органов МВД сахалинка добивалась восстановления в должности через суд

Женщину остановили на автомобиле с признаками опьянения, от медосвидетельствования она отказалась. Наказание островитянка посчитала слишком суровым

Сахалинка, уволенная из органов МВД из-за административного правонарушения, пыталась восстановиться в должности через суд. Женщину остановили на автомобиле с признаками алкогольного опьянения, от медосвидетельствования она отказалась. Наказание островитянка посчитала слишком суровым.

Случай произошёл в Поронайском районе. В пресс-службе местного суда пояснили, что бывшая сотрудница полиции посчитала, что её уволили незаконно.

- Обосновывала доводы тем, что факт её привлечения к административной ответственности не является проступком, порочащим честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел; ответчиком нарушены нормы законодательства при её увольнении; применённое дисциплинарное взыскание в виде увольнения несоразмерно тяжести совершенного проступка, и не отвечает принципам справедливости, - отметили в суде.

Сахалинка требовала восстановить её в должности, аннулировать запись в трудовой книжке, выплатить деньги за вынужденные прогулы и компенсировать моральный вред. Суд изучил материалы дела и отказал в восстановлении в должности, заключив, что женщина была правомерно уволена из органов внутренних дел.

22 января 2024, в 15:26 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 15:41
Вообще охренела
+21
Написано 22 января 2024, в 15:44
Что-то новенькое - полиция полицию с целью проверки останавливает что ли??
+2
Написано 22 января 2024, в 16:26
CrvenCvete, скорее всего налипла в другом городе и по гражданке. Обычно это так бывает. Может коркой трясла перед лицом, тут не стали все рассказывать.
+3
Написано 22 января 2024, в 18:23
CrvenCvete, это не новенькое, это старый и очень простой способ избавиться от неугодного сотрудника - подпоить и сообщить , что за рулём нетрезвый, а там дело техники...
+2
Написано 22 января 2024, в 19:45
barmalei2010, вы пропустили очень сущетсвенный момент между "подпоить" и "сообщить, что за рулём нетрезвый"...неугодного сотрудника ещё надо как-то заставить ехать. Ну да, в отмаз можно сказать, что она "ехала спасать котёнка, или везла роженицу в роддом, а так бы просто- да никогда!!!"
+2
Написано 22 января 2024, в 16:11
Это странно, что очень приятно такие новости читать?
+1
Написано 22 января 2024, в 16:14
А разве она не была "уволена за день" до проишествия? Как чаще всего бывает...
+1
Написано 22 января 2024, в 20:57
Undel, это если дтп с жертвами
+1
Написано 22 января 2024, в 16:25
Обосновывала доводы тем, что факт её привлечения к административной ответственности не является проступком, порочащим честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел...
Тем более правильно сделали раз она не поняла даже, что натворил сотрудник который должен блюсти закон, но нарушивший его ОСОЗНАННО. Чему её в школе милиции учили вообще!?
+2
Написано 22 января 2024, в 16:27
Там всегда была грызня за служебную карьеру.
−1
Написано 22 января 2024, в 16:50
Нагловатая дамочка
+2
Написано 22 января 2024, в 16:53
Наглая ‘мадам’

Вседозволенность не проканала
0
Написано 22 января 2024, в 17:16
Ну это не конец истории, если это так оставить, то по логике человек носящий пагоны может наплевать на закон и ездить пьяным за рулём нарушая закон? Силовики для этого и созданы чтоб блюсти Закон , а не нарушать его.
0
Написано 22 января 2024, в 17:22
Ну, не она одна из полиции ездит под хмельком, чеж так к ней пристали, тем более в районе ну, раз попалась, какая работа в органах
+1
Написано 22 января 2024, в 17:52
Вот так. Во ее мнению, езда в пьяном виде не является даже проступком, порочащим полицию. Тогда, по ее логике, и преступление такой дамочки в погонах, особенно в пьяном виде, не должно будет считаться преступлением, если она его совершит?
+1
Написано 22 января 2024, в 18:36
На что надеялась, села бухая за руль и считает что типо не позорит это честь мундира полиции ?
Хорошо что таких выявляют и наказывают.
+2
Написано 22 января 2024, в 22:26
Расслабилась, ой как расслабилась, вот и позволила себе что всё ей можно. Слабое наказание что сотрудника правоохранительных органов за такой поступок.
0
Написано 22 января 2024, в 23:24
Пригрелись, друг друга покрывают, то служебную машину как личную используют, то под шафе катаются, и всюду родственнички, рука руку моет.
И браво тем, кто ее "принял" зарулем, и не испугался и дал делу ход.
Хотя конечно ее могли свои же и сдать
С другой стороны, даже если и сдали свои же, не бухай зарулем и ничего бы тебе не было
0
Написано 23 января 2024, в 00:19
Ну если сорудница отказывается от медосвидетельствования,что тогда говорит о простых смертных,смешно если после этого,она бы выиграла дело...афигевшая мадама
+7