Более 500 посетителей: в Красногорске прошла ярмарка для сбора гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО
Фото, видео: группа "Сахалин#МыВместе"

Более 500 посетителей: в Красногорске прошла ярмарка для сбора гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО

"Очень, очень тебя люблю", - написала в письме на фронт деду одна из девочек

20 января в школе селе Красногорск прошла ярмарка. Её устроило добровольческое движение, группа "Сахалин#МыВместе". Как рассказали astv.ru организаторы, мероприятие посетили по приблизительным подсчётам более 500 человек.

На ярмарке участники продавали сладости ручной работы, пирожки, выпечку, ягоду, соленья, салаты и многое другое. Люди приезжали с других городов. Ребятишки могли написать письмо военнослужащему или мобилизованному, чем многие на месте и воспользовались. Одна из девочек, подписавшаяся "Иришка", трогательно написала в письме своему дедушке: "Очень, очень тебя люблю".

- Хотелось бы сказать слова благодарности всем, кто принял участие в ярмарке. Спасибо огромное волонтёрам Томаринского района, детям села Красногорск - орлятам России, классным руководителям нашей школы, которые приняли с ними участие. Спасибо большое всем предпринимателям Томаринского района, села Парусное, села Красногорск, кто не остался равнодушным и принял в ней участие. Помните - все мы вместе, Победа будет за нами! - сказал директор школы Виктор Нестеренко.

По данным организаторов, мероприятие посетили более 500 человек, разобравших большую часть гостинцев и подарков. Собранные за день 118 тысяч рублей пойдут на вещи и экипировку по запросу бойцов.

Волонтёры "Сахалин#МыВместе" отметили, что второй год собирают гуманитарную помощь бойцам в зону СВО.

"В группе состоят и помогают люди с разных уголков нашей страны, не только Сахалина, но и Курил, Саратова, Белгорода, Камчатки - можно перечислять долго. Люди помогают не только финансово. Вяжем носки, плетём сети, шьём трусы, сушим фрукты и многое другое. У нас всегда есть обратная связь от бойцов - они благодарят жителей за помощь. К примеру, углегорский медик с позывным "Лев", работающий на полевом госпитале, был крайне признателен за генератор, о чем записал видео, - улыбнулись волонтёры. - Победа будет за нами!"

Если вы хотите стать участником сообщества и помочь нашим бойцам на СВО, вступайте в группу в WhatsApp. Вопросы о деятельности группы можно задать Елене Нестеренковой.

22 января 2024, в 14:02
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На пяти улицах Южно-Сахалинска пропало электричество
На пяти улицах Южно-Сахалинска пропало электричество
Стоп рыбалка: выходить на лёд на юге Сахалина опасно
Стоп рыбалка: выходить на лёд на юге Сахалина опасно