Автомобилисты Сахалина страдают от огромных очередей на местных АЗС
Фото: очевидец

Автомобилисты Сахалина страдают от огромных очередей на местных АЗС

На другие заправки автомобилисты, по их словам, не хотят ехать из-за нехватки топлива и его низкого качества

Жители Сахалинской области вынуждены терпеть длительные очереди на АЗС "Роснефти". На другие заправки автомобилисты, по их словам, не хотят ехать из-за нехватки топлива и его низкого качества. 

Один из автомобилистов, житель Южно-Сахалинска, поделился своим опытом с astv.ru. Он рассказал, что 22 января он пытался заправить свой автомобиль на АЗС "Роснефть" между Луговым и Ново-Александровском, но столкнулся с огромной очередью из десятков машин. 

Половина колонок на АЗС не работала, а обслуживание было медленным и некачественным. Он также объехал другие АЗС в Южно-Сахалинске, но там ситуация была еще хуже. В итоге он так и не смог заправиться и поехал забирать своего ребенка из садика. Позже он вернулся на АЗС "Роснефть" и увидел ту же картину.

"Это крик души почти всех автомобилистов Сахалинской области. Остальные АЗС подняли цены ориентировочно на 10 рублей с литра и качество плохое. Неужели все закрывают глаза на такую проблему? На материке с покупкой топлива вообще проблем нет, а мы стоим часами в очереди", - написал он.

22 января 2024, в 23:23 +32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 23:32
На Армросе всегда заправляю, подъехал как король, на пустую заправку, заправился и поехал... норм!


Раньше напротив гранда заправка была, там всегда заправлялся, и не дрищил))
−13
Online
Написано 23 января 2024, в 02:20
Denis Kkkkk, во все времена были дойные коровы
+10
Написано 23 января 2024, в 06:49
Denis Kkkkk, да и топливо там лучше
−3
Написано 23 января 2024, в 07:10
Denis Kkkkk, у меня муж имеет отношение к топливу,и категорически запрещает мне заправляться на Армросе.Из сторонних только Альянс
+5
Еще 16 комментариев
Написано 22 января 2024, в 23:34
Насчет качества-заправляюсь уже больше месяца на Рубиконе в Луговом, нормальный бензин, ничем не хуже, чем на Роснефти. Цена-да, 74 руб, но эти очередины на заправках бесят, я лучше переплачу, ей Богу, чем часами стоять в очереди. Подъехала в пятницу к Роснефти в Луговом, была робкая надежда, что удастся заправиться в 4 часа дня, до часа-пик, но висит табличка"перерыв до 19.30". Нехилый такой перерывчик на несколько часов.
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 02:22
Djessica1, простите, но не у всех ежедневный пробег позволяет заправляться на подобных заправках))
+5
Написано 23 января 2024, в 04:29
Djessica1, Djessica1
"Не надо кошмарить бизнес"! Вспомнили, чьи это слова? И ведь больше половины "электората" такая жизнь устраивает.
+3
Написано 23 января 2024, в 07:40
Djessica1, я лучше раз в неделю вечерком после 10 заеду и спокойно заправлюсь)
−1
Еще 7 комментариев
Написано 22 января 2024, в 23:37
А в Невельске, изверги, вообще запрещают заправлять автомобиль, если бак с другой стороны колонки
Зато территория, как после бомбёжки, а выезд вообще писец, - отсутствует
+13
Online
Написано 23 января 2024, в 02:25
Zhenchik, видать до них не добрались механики, которые наращивают длину шланга, чтобы ты мог заправлять своё корыто с двух сторон))
+1
Написано 23 января 2024, в 08:58
(_._)(_._), у тебя тоже корыто?
+1
Написано 23 января 2024, в 09:06
(_._)(_._), Мое корытце мелкое и наращивание не требуется
0
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 23:53
Оно и понятно. Запасаются. Иначе потом его хрен найдёшь.
−1
Написано 23 января 2024, в 00:03
А что вы хотели от нефтегазодобывающей области с курсом на углеводородную нейтральность?
+28
Написано 23 января 2024, в 09:46
Undel, Жаль ,что мы не услышали ,что по этому поводу Президент сказал ,когда хвалил нашу власть
+4
Написано 23 января 2024, в 00:15
Кроме того, сами заправки, инфраструктура подъездных путей к колонкам, отсутствие информационных табло о наличии марок топлива на конкретной колонке - всë это уже не соответствует настоящему времени и современной ситуации
+33
Online
Написано 23 января 2024, в 02:26
Undel, на каких заправках нет информационного табло?
−9
Написано 23 января 2024, в 07:42
(_._)(_._), ни на каких. Порой простишь в очереди пол часа и только при подъезде видно, что на колонке только 92 или дт, когда тебе 95 нужен.
+16
Написано 23 января 2024, в 07:58
(_._)(_._), на всех нет
+1
Еще 12 комментариев
Написано 23 января 2024, в 00:19
Заправилась у себя в селе сегодня, 30л на 300р. Дороже, но абсолютно без каких-либо очередей! Хотя в пятницу умудрилась заправиться на сахалинской, перед приходом бензавоза оказалась последняя в очереди и заправку закрыли, но блин, обидно, что все на мою колонку с баком с другой стороны, так бы заправилась и поехала дальше, но пришлось всех ждать, хитрожопых
+2
Написано 23 января 2024, в 01:09
Yazaya, подскажите, что за село и что за топливо по 10 рублей за литр? 🤔
+10
Написано 23 января 2024, в 01:26
Yazaya, пьяная, что-ли? 30л на 300₽¿ с какой с другой стороны бак? Кто хитрожопые?
−3
Online
Написано 23 января 2024, в 02:28
LIVYV, скорей всего по 100 рублей за литр и заправилась на 3000 - коль без очередей..
Да и флаг ей в руки..
+4
Еще 10 комментариев
Написано 23 января 2024, в 01:17
Ну а как без очередей, работают две колонки. Издеваются уже откровенно, не прикрываясь никакими объяснениями.
+13
Написано 23 января 2024, в 07:24
awin, монополисты😎😎😎
+3
Написано 23 января 2024, в 05:02
Корсаков. Нижняя заправка в день раз по 10 закрывается. Вечная очередь, несмотря на то, что шланги длинные и заправляться можно не взирая с какой стороны бак. Но один оператор. Почему-то на верхней и зайти можно в тепле расплатиться и кофе взять и пр. и операторов там 2, а на нижней будка какая-то, ветер, снег стой сначала в очередь в окошко, а потом ещё заправиться надо. База роснефти в Корсакове и нет бензина на половине колонок. Как так то?
+17
Написано 23 января 2024, в 08:39
МаятНик, внизу на рн вообще не заправляюсь...я лучше на верху, с кофем заправлюсь.
А ещё видел очень часто на корсаковской где мойка на спуске, на заправке убитой заправляются
нормальные люди там лет 10 уже не заправляются...
+2
Написано 23 января 2024, в 06:45
Вот к чему приводит кривая экономика. Это результат сдерживания цен на топливо, та же самая картина и с яйцами - хочешь подешевле стой в очереди, подороже в супермаркете можно спокойно взять.
+1
Написано 23 января 2024, в 08:02
Сеть заправок роснефть, твари конченые конечно
+2
Написано 23 января 2024, в 08:12
Половину пистолетов с 92 бензом на колонках убрали, вот и очередь. Искусственно создают проблему чтобы опять нас поиметь...
0
Написано 23 января 2024, в 08:15
Так!
Чего разнылись?!
Велосипед под пятую точку, лыжи в зубы и марш приседать по 1500 раз на Горный Воздух!
Карту Сахалинца захватите, по ней скидка!!!
+4
Написано 23 января 2024, в 19:44
Двоечник, вот когда надо, что умное родить у тебя не получается. Тогда тебе лыжи в пятую точку и велосипед в зубы, освоишь?
+1
Написано 23 января 2024, в 08:17
Нежные задницы!!!
0
Написано 23 января 2024, в 13:19
Двоечник, катаясь на велосипеде, можно мозоль натереть. Задницу беречь надо, ибо "пока мозг думает, задница уже приняла решение..."! Труженица и двигатель
0
Написано 23 января 2024, в 08:40
Да щас берз подлежит.
А В.В. Путин обещал с бензином и ценами.
0
Написано 23 января 2024, в 08:43
Мэр, губернатор, ау?! Ситуация давно созрела и ререзрела для обращения внимания ваших высочеств!!!
+2
Написано 23 января 2024, в 09:05
Вот где столбики с указателями нужно ставить.
+1
Написано 23 января 2024, в 09:30
Сегодня в 9 утра - на Пуркаева очереди нет - просто все колонки на лопате
На Железнодорожной очередь
0
Написано 23 января 2024, в 11:59
grandcross, там самая отстойная заправка ещё и перетяжка разрешина и восновном дёргают шланги наши друзья из ближнего зарубежья,тянут так как бурлаки на волге
0
Написано 23 января 2024, в 09:30
начал писать, но понял, что получается лекция по Экономике..
Потому:
- Злой Оскал Капитализма
- Злая Дуля Монополий
- Пипл Всё Хавает..
- Делаем расчет рентабельности сами (если ума хватит)
--------------------

И, в каких компаниях еще остались экономические отделы ?
+1
Написано 23 января 2024, в 09:50
Приехала заправиться на заправку между Луговым и Ново-Александровкой, спросила у оператора почему уже неделю...целые колонки не работают..с двух сторон на четырех пистолетах висит табличка "не обслуживается"... говорит пистолеты сломаны, когда сделают....незнает!Ептить на всех заправках Роснефть такая ситуация с пистолетами...они что у вас разом сломались???Искуственно вызвали ажиотаж...для чего????
+8
Написано 23 января 2024, в 18:27
Olyushka, Видимо ожидают повышения цен.
−1
Написано 23 января 2024, в 10:05
Нехотят продавать за цену которую навязывает правительство!!!
0
Написано 23 января 2024, в 10:11
У меня карта "Роснефть" от организации в которой работают. Приходится стоять в очередях
0
Написано 5 февраля, в 14:12
morfeuz, разве наличие этой карты даёт льготу или заправляют вне очереди
+6
Написано 14 февраля, в 07:23
RitaMargo, читайте внимательно.
У меня выбора нет. Заправляюсь только на РН т.к. мой Работодатель мне выдал эту карту для заправки.
+1
Написано 14 февраля, в 11:51
morfeuz, "приходится стоять в очередях"....это смутило,просто Р-Н не одна ж заправка в городе...хотя очень мало данных,поэтому подумала именно так.
+7
Написано 23 января 2024, в 10:51
Я тупее отмазки не слушал еще
, - не хотят ехать из-за нехватки топлива
. А ничего что на других азс, топливо почти на 20 р дороже, посчитайте в процентах, может все таки это и есть причина?
+4
Написано 23 января 2024, в 11:39
Поехал вчера на автоматическую заправку РН (объездная трасса, корейская церков), работает только одна колонка, соответственно на второй очередь, сразу поехал на ближайшую заправку РН (около перекрестка ленина украинская), она закрыта, техн. обслуживание. Поехал на заправку РН на Крюкова, закрыта на техн. обслуживание. Приехал на Сахалинскую, вроде заехал, но сколько я метался ради этого. Я не нахожу нормального слова, кроме жесткого мата и оскорбления в сторону руководства РН, о призыве к нормальному отношению к людям, потребителям вашей продукции и организации работы заправок.
+9
Написано 23 января 2024, в 13:59
Вот терзают меня смутные сомнения: дороги сузили ради общественного транспорта, создали проблему с заправками, парковки в аэропорте нормальные отсутствуют для личного транспорта... Всех подводят к использованию общественного транспорта. Другой причины подобных решений я не вижу.
+3
Написано 23 января 2024, в 14:01
— Что мешает построить 2 большие заправки , одну на севере города, вторую на юге ?
+6
Написано 23 января 2024, в 15:42
А как ещё?.. Разница в цене не в копейках, и не в рублях, а в !!!ДЕСЯТКАХ!!! рублей!!! WTF!!!
Естественно люди едут, туда, где дешевле, да и качество априоре должно быть лучше, хотя один хрен топливо на роснефти оставляет желать лучшего. Сервиса ноль там, очереди, где на заправку тратишь час, как минимум, это если удачно заедешь. Почему у такой сверхбогатой корпорации, как Роснефть, нет заправщиков?!...
В общем, сервис - слово иностранное, к совдепии не применимо.
+3
Написано 23 января 2024, в 16:55
Я заправляюсь в 6 утра или после 12 ночи, но прошу не повторять, не хочу стоять в часовых очередях
0
Написано 23 января 2024, в 20:49
Почему нельзя сделать оплату непосредственно на месте, через терминал как на материке
0
Написано 23 января 2024, в 21:43
88007757588 звоним дружно сюда и оставляем жалобу, явно больше пользы.Если не поможет, то по крайней мере ответ дадут, почему такой коллапс на азс.
0
Написано 23 января 2024, в 21:47
В Луговом указатель "Добро пожаловать" как бы намекает, указывая абсолютно в противоположную сторону от АЗС.
0
Написано 23 января 2024, в 23:13
люблю свой город, 19:00, подъезжаю, ни одной машины, заправился, и спокойно, вдоль моря, домой...
+1