Фото: администрация Александровск-Сахалинского района

Ледяной водой на морозе облили себя некоторые жители Александровска-Сахалинского

В городе прошёл семейный праздник

Год семьи в Александровске-Сахалинском открыли массовым семейным праздником. 

"Первым официальным событием Года семьи стал Всероссийский семейный форум "Родные – Любимые", который открылся на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве 19 января. Затем начали присоединяться и другие города. Среди них - Александровск-Сахалинский, где впервые в истории города состоялось семейное мероприятие "Здоровая семья – сила России!", - рассказывают в районной администрации.

Горожане принимали участие в конкурсах и бесплатной лотерее, получали памятные призы.

"Но сначала были объявлены победители районного смотра-конкурса на лучшее художественное оформление снежными городками и ледяными фигурами. Им вручили дипломы участников и подарочные сертификаты. 

Затем перед главными виновниками мероприятия – семьями – была поставлена задача продемонстрировать сплоченность, ловкость и находчивость во время прохождения веселых конкурсов. Но гвоздем программы, конечно же, стало обливание. На этот подвиг отважились девять смельчаков, которые вылили на себя по ведру ледяной воды", - говорят в мэрии.

"Очень был рад принять участие в этом мероприятии, спасибо всем организаторам. Несмотря на морозную погоду было очень тепло и от зрителей, и от самой программы. Будем рады в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях. Больше всего понравилась душевная обстановка, – поделился глава семьи Баяновых Антон.

Всех присутствующих угощали горячим чаем из большого самовара и вкусной выпечкой.

Мероприятие проходило на территории, благоустроенной в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

21 января 2024, в 13:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2024, в 14:00
Тут и без холодной воды холодрыга
+3
Написано 21 января 2024, в 16:50
Пьяная белка, и урологии гинекологии. - да да, это для семи, это для демографии откладывая очередной пресс в карман🤣
+7
Написано 21 января 2024, в 20:53
Ferdy, ну блин
0
Написано 21 января 2024, в 23:50
Пьяная белка, ну, так а в чём же тогда смысл был это делать? Простату застудить, получить обморожение или заболеть? Ведь человек болеет вовсе не от низких температур пусть даже в сухой и тёплой одежде - он болеет от ослабления иммунитета, то есть он как бы болеет уже давно, месяц, например, но не чувствует это, а заболевает на том же морозе..
0
Online
Написано 21 января 2024, в 14:00
ну дык на морозе эта вода теплой кажется, классная закалка, бешенный заряд бодрости даёт
−4
Написано 21 января 2024, в 15:47
Оладушек, лучше бы через дня три каждый из них отписался,какой там заряд получил и в какую сумму на лечение
+12
Online
Написано 21 января 2024, в 16:04
RitaMargo, сперва сама попробовала бы, а уж потом говорила
−1
Online
крыс Online
Написано 21 января 2024, в 17:12
RitaMargo, "и в какую сумму на лечение" - нее, когда недолго не заболеешь. А вот я сижу дома в тепле и болею. Потому что квартира угловая, постоянно лёгкий сквознячок.
0
Еще 14 комментариев
Написано 21 января 2024, в 14:27
+13
Написано 21 января 2024, в 23:59
Вася, что и следовало ожидать..
Как говорится в математике, ЧТД - "что и требовалось доказать" (к концу решения задачи)...
0
Написано 21 января 2024, в 14:43
К чему был риск с жизнью и здоровьем, проявившимся в обливаниях ведром с ледяной водой?? Праздник мог обойтись без этого пусть даже добровольцам?
+4
Написано 21 января 2024, в 14:45
Подвиг Зои Космодемьянской.
0
Написано 22 января 2024, в 00:01
Cneg2, не смешно! Ей иголки под ногти загоняли, а тут чья-то дурость ещё и с привлечением молодёжи!
0
Написано 22 января 2024, в 12:35
CrvenCvete, вот именно что дурость
0
Написано 22 января 2024, в 13:55
Cneg2, юношеский максимализм или убеждение со стороны старших??
0
Написано 21 января 2024, в 14:51
Молодцы!
+1
Написано 21 января 2024, в 16:27
Undel, ...побольше бы таких!
+8
Online
KASIPOR Online
Написано 21 января 2024, в 14:58
народ свихнулся что ли, то окунаются в ледяной воде на морозе, то обливаются водой раздетые в мороз на улице
+5
Online
крыс Online
Написано 21 января 2024, в 17:23
KASIPOR, "народ свихнулся что ли" - чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось. На самом деле если недолго то это вполне нормально. Ни за что не простынешь. Разве что на сердце нагрузка.
+2
Написано 21 января 2024, в 21:59
KASIPOR, неадекватные
−2
Написано 22 января 2024, в 00:02
KASIPOR, каждый сходит с ума по-своему..
0
Еще 5 комментариев
Online
крыс Online
Написано 21 января 2024, в 15:34
"..в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного.." - ну это ясно, можно было и не писать.

..А вот почему персонаж не пишет
" Хорошая ледяная вода на морозе, побольше бы таких!"
+2
Написано 21 января 2024, в 16:27
крыс, ещё невечер
скоро напишет
+7
Написано 21 января 2024, в 20:19
Молодцы, Ледяной водой на морозе облили себя некоторые жители Александровска-Сахалинского!
Побольше бы таких.
0
Написано 22 января 2024, в 00:05
-=ПQХ=-, ага, а ещё побольше бы денег на лечение и походы по врачам или вообще госпитализация!
+1
Написано 22 января 2024, в 09:54
CrvenCvete, фиг знает, я пятый год с холодной водой дружу.
Когда весь офис сезонно недомогает - мне фиолетово.
Ни насморков, ни кашлей всяких.
Проветривания им устраиваю.
Они орут - а! хорошо тебе... ты привык!
А как я привык?
Пять лет назад решил сделать свою жизнь комфортней, насмотрелся ютубов, начитался яндексов и все.
Любой так может.
*****
ХОЧЕШЬ ХОРОШО ЖИТЬ - НАУЧИСЬ СПОКОЙНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА И ПОЛЮБИ ПЕРЕМЕНЫ!
0
Online
Написано 21 января 2024, в 23:58
арбидол мел.
+5
Написано 22 января 2024, в 00:00
Я тоже обливалась! В прошлом году, в парке. На самом деле вообще не холодно, морально настраивашь себя на это мероприятие, и делаешь!
0
Написано 22 января 2024, в 09:47
Они еще и в футболках ,это усугубляет процесс ,вода начинает замерзать на одежде ...
+1