В Курильске продавщице восстановили права и дали компенсацию 20 тысяч рублей
Стоковое фото

В Курильске продавщице восстановили права и дали компенсацию 20 тысяч рублей

Работодатель не хотел заключать с ней трудовые отношения

Местная жительница трудилась продавцом. С ноября 2021 года по сентябрь 2022 года она работала в одном из продуктовых магазинов в Курильске и ежемесячно получала зарплату. Но трудовые отношения работодатель с ней заключать не хотел. 

Женщина обратилась в прокуратуру. В ведомстве проверили все обстоятельства и направили иск. По решению суда отношения признали трудовыми.

Работодателя обязали внести запись в трудовую книжку. Кроме того, женщине выплатят компенсацию морального вреда в 20 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Курильского района.

19 января 2024, в 18:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 18:51
Частнику выгоднее раз в год делать выплату кому надо,чем за всех каждый месяц. Скажите каааак егооо зооовууут???))) И все знают и делают вид,что не знают,бог вам судья.
+6
Написано 19 января 2024, в 18:51
Да там не только моральный вред.
Должен произвести отчислений за неё в СФР и отпускные за отработанное время. Ну и штраф за нарушение закона.
+8
Написано 19 января 2024, в 19:01
Что в наше время 20 000 рублей? Тем более на Курилах!

А ещё на Курилах продают всю "просрочку" с Южного! Но бизнес кошмарить нельзя.
+4
Написано 20 января 2024, в 07:48
Tapok, не переживайте. В южном продают просрочку из Москвы)
+3
Написано 19 января 2024, в 19:37
А в чём заключалась причина работодателя о неустройстве той женщины на работу???? Как-то странно.. Вроде принял, а официально нет...
+1
Написано 20 января 2024, в 17:18
CrvenCvete, страховые взносы платить не хочет
+1
Написано 21 января 2024, в 08:00
Anchuton, что-то не совсем ясно, налоги в смысле? Впервые о каких-то взносах слышу хоть и работаю 17й год..
0
Online
HelgaAll Online
Написано 21 января 2024, в 10:12
CrvenCvete, Если очень просто объяснить, то будет так:
если вы на руки (карточку) получаете 50 000 рублей
то работодатель отчислил за вас в пользу государства
1. Страховые взносы 17 356 руб
2. Налог на доходы физических лиц 7471 руб
Итого работодатель потратил в месяц на содержание работника 74 827 руб., из которых 50 000 рублей получили вы, а 24 827 рублей получило государство.
Поэтому есть работодатели, которые не оформляют своих работников.
При зп в 50 000 рублей такой работодатель сэкономит на одном неоформленном работнике около 300 тысяч в год.
+4
Написано 20 января 2024, в 13:05
Везде обманывают, стараются обмануть платят зарплату как из своего кармана . трясутся за каждый выплаченный рубль. Это в России так. Во всей России так было и будет. Нам далеко еще до того года работнику буду платить честно и без задержек .
0